Время Пошло

Дети рождаются такими доверчивыми и добрыми..а кто же их потом портит?)Наше воспитание наверное?

Ответы
Светлана Тарасова

Портит не только наше воспитание,но и среда обитания наших детей т.е отношение в семье не только родителей,но и бабушки с дедушкой,соседей,улицы - это в совокупности и делает воспитательный процесс.И какой путь они выберут это ?.

Николай Тихонюк

Всё, что вы знаете о воспитании детей,
забывается сразу, как только рождается
первый ребёнок. После этого совершенно
невозможно давать советы другим родителям,
а свои проблемы кажутся неразрешимыми (Дети, психология)

Время Пошло

Нужно только одно..помнить что ребенок это личность и это не ваша собственность..желание говорить с ребенком и проводить с ним время...

Де
Дед'уктор

Когда цивильное общество не успевает, не в состоянии занять ум-разум ребенка романтикой, полезными, добрыми делами, то эти пустующие детско-молодежные умы быстро захватывает плесень: блатной мир!

Марина ........

Дети рождаются с набором генов, среди которых уже есть гены, которые и определят будущее дитяти - быть ли ему злым или добрым, например...Воспитание не отменяется, но чаще гены берут свое...

Галя Фещенко

взрослую Личность портит он сам ведь родители не могут за него выбор делать!!! поэтому мы иногда хотим вернуться в безмятежное детство!!!где были они наши любимые родные родители!!!

Михаил В

Не не воспитание , а дрессировка ( послушный ребёнок - это раб для государства в будущем) . Родителям просто удобней послушный ребёнок !

Юр
Юрий

Первая брачная ночь.Муж говорит жене:

- Дорогая, я что-то не могу найти твой пупок?!

- Наверное в общаге стерся.

Анатолий Смышников

Это вам сами новорожденные сказали ? Не вздумайте поверить ! Они рождаются такими , какими потом и вырастают .

Галина Карасева

Правильно понимаете. Семья-это фундамент, на котором и выстраивается личность. Что заложили-то и пожинаете.

Владимир Коротенко

дети рождаются доверчивыми лишь к своим родным и близким а вот по поводу доброты это очень спорный вопрос

Вадим Новичков

а что значит портит?)))Как Вы себе представляете хорошее без плохого?- это так же как день без ночи. Жизнь человеческая в многообразии своем существует как единый организм со всем живым на планете и в мироздании.Кто то "падалью питается" а кто то "сливки срыгивает". Кто из них плохой а кто хороший???Я уверен что людишки придумали эти бла-бла опираясь на свое ЭГО. Или еще -представьте себе взрослого человека с мировосприятием ребенка....? Как Вам такой "бред"...? Он или на святого или на психа конченного будет походить...))))

Время Пошло

Блаженные только будут приняты в царствие небесное...

Вадим Новичков

Может и так, тем более недоказуемо. Только пусть в этой жизни проявит себя человек для начала...? ...разве не для этого на свет "вылупляется"?

Время Пошло

Короче..ты где в вопросе видел хорошее плохое?Там есть слово доверчивые и добрые..а не хорошие и плохие.....твой ответ это не о том...

Вадим Новичков

Короче может у Вас, землянин. Сложнее конечно когда приходится читать просто буквы в словах ,а вот понимать о чем они повествуют в контексте ..Тут сложнее! Согласен ,мой ответ не о том...))) Проехали))) :?

Эльнара

кто сказал, что дети рождаются такими доверчивыми и добрыми. Что хе.......... заложено,кувалдой не выбьешь 😄

Марина Ковинская

Нет. Мои и сейчас дома доверчивые и добрые. А за воротами это уже другие люди. Окружение воспитывает.

Римма Топилина

конечно наше воспитание имеет большое значение.Лично я довольна своими детьми-они у меня лучшие!!!

Любовь Кудинова

В настоящее время это компьютер с играми и телевидение, например такие дебильные каналы , как ТНТ

Время Пошло

я думаю это родители виноваты..а не каналы и телевидение...пусть больше уделяют детям внимание

Любовь Кудинова

Тоже правильно, просто интернет есть везде, даже в школе. Но с детьми нужно общаться и постоянно объяснять, что такое хорошо и что такое плохо. И заставлять читать!!! Силой!!!

Время Пошло

Да...я согласна, кроме читать силой..надо разговаривать.узнавать, что интересно ребенку и направлять его...надо чтобы желание читать возникло как потребность..а если родители сами не читают и не общаются с детьми, то все их время начинает занимать инет

Любовь Кудинова

Это само собой. Читать это в том числе тоже.

Александр Шенин

"А если дуб, как дерево, родился баобабом, и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь!" - В. Высоцкий.

Время Пошло

Да)) и это тоже генетика она штука тонкая)

Nea Dark

"Не воспитывай детей, все равно они будут похожи на тебя. Воспитывай себя." Английская пословица

Ар
Артём

дети рождаются капризными, орущими и прочее.... но тем не менее со временем становятся великими

Время Пошло

величайшее заблуждение..мужчин..ну да ладно..они всегда искренны даже в своих капризах..а взрослые нет...

Ар
Артём

вот забавно было бы если бы все сейчас вели себя как дети....президенты, военные, парикхмахеры......

Время Пошло

Вот и фиг то) сами ответили на вопрос.наш мир диктует нам нашу манеру поведения..а мы учим детей..значит то, что приходит подвергается тут жесткой переработке)и уже кажется смешным то, что изначально умиляло...

Ар
Артём

суть в том что некоторые люди делают выводы из неприятных ситуаций и становятся умнее и некоторые нет

Наташа Сафронова

не знаю на счёт воспитания,но я и доверчивая и добрая(хоть и понимаю,что не всегда это хорошо)

Ирина Вирченко

Их портит все) но то зерно, которое там изначально заложено, не всегда доброе и доверчивое...

Mn
Mnovghorodova

.Мы,конечно, в первую очередь...Есть фраза:прежде чем воспитать ребенка-воспитай себя...