Время Пошло

Дети рождаются такими доверчивыми и добрыми..а кто же их потом портит?)Наше воспитание наверное?

Ответы · страница 3
Владислав Афанасьев

Дети разными рождаются. Вообще-то дети изначально эгоистичны

Время Пошло

эгоистичны все и даже взрослые..речь не о том, они искренние и видят в человеке доброту...никогда не скрывают свои чувства и желания...

Владислав Афанасьев

Они видят всё как есть - и доброту и злость. Они себе не врут. ну и скрывать не умеют, это да

Время Пошло

да...потом с годами учатся все скрывать и прятать, обманывать...и быстро этому учатся..хотя вроде бы их не учишь...

Владислав Афанасьев

Так учит еще и жизнь, а не только родители

Татьяна Крылова

неужели вы портите своих детей ведь мы желаем им только добра

Зайнаб Магомедова

Дети смотрят на взрослую жизнь . Для них наше жизнь как кино .

Роза Хазеева

Я бы так не сказала. От плохого семени нет хорошего племени.

Александр Дронов

..не занимайтесь воспитанием ..., лучше занимайтесь СОБОЙ.....

Анна Выставкина

Не только от воспитания зависит, а еще и от среды обитания.

..
. .

не все дети доверчивы и добры.портят гены ну и воспитание

Время Пошло

ну это вы говорите про проявления характера, поверьте даже капризные дети, доверчивы и позитивны..мне жаль, что есть взрослые люди которые думают, что дети рождаются злыми)если они капризничают, значит у них что то не так со здоровьем и это уже наша вина..что мы не можем понять этого..

Ал
Алексей

ну доверчивыми согласен, а вот доброта вещь приходящая...

Дегтярева Елена

Безусловно: воспитание, общение, становление характера

Лия Мовсисян

ВЫ СИЛЬНО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. НЕ ВСЕ ДЕТИ ТАКИМИ РОЖДАЮТСЯ.

Время Пошло

я не заблуждаюсь...они рождаются по характеру разные...а я сейчас говорю о восприятии окружающего мира, кто их знакомит с миром и как это делают?...А если вы думаете, что родившийся ребенок уже не чист и искренен..мне вас жаль..я лично не видела родившегося монстра, хотя много лет работала с маленькими детьми....

Вячеслав Козлов

жизнь. но не портит а учит. просто не все все усваивают

Ирина Усатовская

Вы правы воспитание +индивидуальные качества ребенка

Оксана Зайцева

не только мы виноваты ну и улица и окружающие ищ люди

Розмарин Розмарин

характер дается с рождения - надо вовремя его понять

Время Пошло

да ....характер...но в детях искренность не поддельная и чистота..при разных проявлениях характера)

Alexis Тихоненко

Исходный посыл неверен. Поэтому вопрос некорректен.

Светлана Нахильницкая

только сами себя...у каждого своя голова на плечах))))

Время Пошло

а вокруг столько чужих тараканов, так и норовят залезть вам в голову...

Владимир Журавлёв

Заберите моих чуток. Мои хорошие...

Светлана Нахильницкая

Я не против..думаю Ваши и мои близки по духу... 😄

Снежана Шаронина

да нет..как подрастают портит общение других ребят..

Лидия Ермакова

снег, весна - цветение, лето - солнце, осень листопад

**
******* *******

Внешний мир с его алчностью к богатству и деньгам!!!

Ольга Соколова

общество, в него надо войти,а потом ещё и общаться.