Марина

Ввели должность Санчо Панса? )) 🖼 Если кто принудит тебя идти вместе с ним одну версту, иди две. если кто заставит тебя нести его груз одну милю — пройди с ним две. И если кто принуждает тебя пройти милю, пройди с ним и две. И если солдат принуждает тебя нести его снаряжение один километр, неси два!
Евангелие от Матфея 5 стих 41 - БИБЛИЯ

Ответы
Аламути

Во время Матфея были мили и километры?

Марина

вот вот)) Уже вторую притчу переписали.

Аламути

🤦‍♂️

Марина

Первая "Не важно что в рот входит, главное что выходит" Это было, когда Иисуса и егоучеников застали за поеданием мяса. А переделали как буд-то это немытые руки. Про немытые руки в прошлом веке нико не знал

Ник Ци

🤘

Ник Ци

Прослушайте ещё раз, вслушиваясь в текст, Марина...

Марина

Среди тысячи ветряных мельниц Затерялся седой Дон Кихот. Хватит странствовать, старый бездельник, Ты довольно наделал хлопот. Прикрываясь достойной личиной, Ты назвался врагом злобных сил, Но себя называя мужчиной, Флаг добра ты до дыр износил. Не надейся, что кто-нибудь верит В чистоту твоей хилой руки. Если что подтвердил ты, так веру, Что остались еще дураки. Тех немногих, что спас ты от горя, Возвратит в свою сущность толпа, Они тут же тебя обьегорят И ладонью покрутят у лба. Но ты расчетливей, чем мы считали, И я долго тебя познавал, - В блеске лат нержавеющей стали Ты рекламу себе создавал. Не кричи, хлипкий рыцарь идеи, О любви, о добре и о зле, Ну признайся, гораздо честнее Тот толстяк, что сидит на осле. https://pesni.guru

Марина

Я люблюДон Кихота и все любят, судя по его популярности. А песня от лица мерзавца

Ник Ци

Песня о том, что Донкий Ход обманывал себя и окружающих, Марина... 😁 Но Санчо Панса по мне - вообще лошара без собственного мнения

Марина

Он не обманывал, он жил в измерении выше. Это система либерализма уровняла всех в таком мерзком нижнем мире.