Солоха

Всегда считала, что Бог троицу любит)))) Но в последнее время стала замечать, что это не так...Как Вы относитесь к нумерологии? Если любимые цифры?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Солоха. Нумерология это лженаука 🙂 Что касается троицы, то вот 🙂 В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (М., 2002. Том 5, Стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (М., 2002. Том 1. Стр. 623).
Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Множество пословиц и поговорок содержать число три, а фольклор, который говорит о трех желаниях, трех попытках или трех испытаниях. Но, наверное, самое известное и близкое для нас выражение – «Бог троицу любит». Ведь Бог – это троица. ... Эти три Личности - Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос), Бог Святой Дух.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Дело не в любимых цифрах больше, а какие есть у нас, и когда знаем что они дают. Какие качества проще развить, где найти свое предназначение.
К нумерологии серьезно отношусь, это отличный метод познания себя и окружающих.

Георгий Ламбоцкий

есть. 220. Это если понятно, о чем речь. Впрочем, нетрудно вспомнить из школьного курса физики или электротехники в вузе либо среднеспециальном учебном заведении.

Солоха

))))

Георгий Ламбоцкий

почему для меня она любимая? да живу я в пригороде, частые отключения электропитания случаются, особенно зимой чревато: сидишь и гадаешь, через какое время твоя температура тела сравняется с комнатной, ну или вода в трубах с нулевой. Вот когда восстановят, тогда прям любимое-любимое.

Солоха

Это и у нас бывает)

Георгий Ламбоцкий

В городской местности практически никогда, за почти полвека своей жизни подобное помню, может быть, раза 3-4. И там последствия менее серьезные.

Светлана Костина

Никак не отношусь.Как и во многом другом в этом мне ни хватает ни знания,ни желания узнавать.Магии цифр в своей жизни не замечала.Нравятся цифры 13,3,7.Не люблю 4.

Ke
Keeper

Бабушка Солоха, мы в младших классах школы (а в старших я и не учился - бросил, пошёл работать к своим слонам) говаривали: "Бог не дурак - любит пятак!"

Солоха

))))

Andrey36Rus

Никак и в Бога не верю, Верю, что кто то есть создатель, но, не то, что нам преподносят, толстожопые попы которые постяться 4 раз в год

Таяна

В нумерологии 7 -ангел хранитель. Ну это в той матрице, которую я разбираю(голую). А вообще нумерология разная и рам многое видно.

Улугбек

Лучше семёрки ещё не встречалась цифра!!! А их сочетания, то-есть, числа, ничего хорошего ещё не вещали... Не соблазняйтесь!!!

Лена

я не верю в нумерологию и цифры это просто цифры они ни как не влияют на нашу жизнь это все суеверие или пустая вера

Наталия

Цифры - 5, 3, 23. Не то, чтобы люблю нумерологию, просто наблюдаю некую закономерность чисел в течении жизни)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вот.. не так это... если любит троицу то почему запрещает МЖМ... ЖМЖ... ЖЖЖ... МММ ааа?)))))))

Солоха

Кто ж это может запретить???)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. бох.. ... он ж грит что это грех прелюбодияния.. и ивошняя цэркафь запрещает тройные обручения...

Солоха

да он много чего говорит)))

Татьяна Косолапова

очень положительно! Наша Земля-третья от Солнца. Ну как не любить это число)))

Сергей Сычёв

🙄🤔🤷‍♂️ . Одно ясно , что всё такое отрицать глупо , а может и опасно . 😁

Слава Касьянов

Бог не может ошибаться. Сказал что втроем любит, значит так и должно быть.

Жорик В Тумане

Нумерология (магия чисел) это раздел в учении Каббалы (сатанизма).

Жорик В Тумане

Истины в сатанизме никакой нет.

Андрей

Трое - это уже толпа, но опять же на троих придумано недаром

Михаил

Не только Бог. Некоторые люди тоже тройничок любят🤭

Солоха

воооот...

Анна

Никак. Нет любимых цифр, букв. Вот цвета есть.

Gimitar Moev

6 и 9😉....но и без "постороннего" значения