Александр Шульга

Что такое Дух,Душа и физ. тело ? Какую роль они играют в жизни человека ?

Ответы · страница 12
Галина Грищенова

Дух- сила Бога. Душа - Жизнь.Ну , а тело это творение

Наталья Новская

А разве они играют роль, это и есть жизнь человека

Наталья Новская

Из бассейна выходишь, такое тяжелое!!!!

Александр Шульга

Вы случаем не на моей малой Родине побывали,а районе Владикавказа ?

Александр Шульга

Я про фото в горах.Мне показалось,что Вы на фоне Столовой горы.

Наталья Новская

Это Улу-Тау на границе с Грузией

Александр Шульга

Я с женой в 2015 году был во Владикавказе.

Ольга Пустовит

Тело без духа и души неживое,душа это образ Божий

Александр Шульга

Благодарю.А зачем человеку тело,не лишние хлопоты ?

Belich Roman

Большую... Но рассказать в двух словах не выйдет...

Нэли Берека

Тело - это понятно . Дух дар Бога . Душа это жизнь .

Александр Шульга

И каково же основное предназначение физ. тела ?

Александр Шульга

Ну и зачем такая обуза для Сущности,если это только посудина ?

Александр Шульга

А как же Ваше:-"Тело - это понятно" ?

Нэли Берека

А что бы жизнь мёдом не казалась .

Александр Шульга

Физическое тело – божественный программный биомеханизм, создаваемый в мужском теле, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности на 40-й день и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Накапливает информацию-знания и опыт из данного Мира (сообщества) и после смерти передает в Душу.Имеет чувства и инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую память о предыдущем воплощении (закрывают родители и сообщество) и видение в реальном времени со-бытия тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытия нашего Мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело и продолжило свое развитие, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом. В остальных случаях идет задержка в развитии Души,тем более мумификация тела на долгие годы,была придумана паразитами для удержания Сущности лучших людей человечества в развитии Души,а преподавали как почетную миссию в отношении к уважаемым людям и заботой о их Душах.

Нэли Берека

Вот оно как !Срочно освободить все мавзолеи и гробницы и дать свободу в дальнейшем развитии .

Александр Шульга

Это мой личный вывод из моих исследований,а Вас что-то удивляет. ?

Елена Русскина (Сёмкина)

ДУХ ОДУХОТВОРЯЕТ ДУШУ а ДУША-тело! Не отъемлемы!

Александр Шульга

Благодарю Елена.Мне нравится Ваша формулировка.Однако,что в Вашем понимании "одухотворяет" ? Есть ли определения всем трем составляющим ?

Елена Русскина (Сёмкина)

КАК Я ПОНИМАЮ.. КАК ВОЗДУХ.. ДУХ СОСТАВЛЯЮЩЕЕ ОТ ВОЗДУХА!

Александр Шульга

А ведь Вы точно выразились,но воздух здесь не причем.Если не брать энергетическую составляющую,то все сводится к ЗНАНИЯМ,к познанию Мироздания.Это мои исследования и кратко:-Человек – биоэнергетическая структура Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов, Дух, Душа, физическое тело. Божественная конструкция развития Души. Саморазвивающаяся система, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.
Сущность человека – неделимая и неистребимая структура тонких материй Духа и Души, воплощающаяся в развивающиеся физические тела и по мере отработки цикла тела, меняющая их.
Дух – неразрывная часть Сущности человека, неистребимый божественный сосуд, приданный Душе Всевышним,на определенном уровне развития, для формирования ЧЕЛОВЕКА и заполненный СО-ЗНАНИЕМ (совместное знание о божественном Мироздании), со всеми канонами, устройством, понятиями и перспективой дальнейшего расширения и совершенствования Мироздания.С этого момента НЕЛЮДЬ,становится Людиной,получая стержень или хребет уже настоящего ЧЕЛОвека. Является программой, ориентиром и консультативным центром для индивидуально развивающейся Души, Судьей, при оценке уровня развития в предыдущем физическом теле, поиске соответствующего Мира(сообщества) и нового физического тела и воплощения в него. Открывается для Души в периоды смены физических тел.

Александр Шульга

Душа – неразрывная часть Сущности человека. Неистребимый божественный сосуд(подсознание), заполняемый знаниями и опытом проживания в Мирах, через чувства физических тел, на протяжении всего ЖИЗНЕННОГО ПУТИ, до уровня СО-ЗНАНИЯ, заложенного в Духе. После чего человек, прекращает быть ЧЕЛОвеком, отпадает необходимость иметь считывающий инструмент-физическое тело и переходит на новый, более высокий этап развития, этап в вертикали управления Всевышнего, на ступень носителей знаний-Учителей-Посвященных. Контролирует и управляет физическим телом, возможно посредством эфирного тела Души, границы которого, я ощущаю руками в 10-20 см от физического тела. В 40-70 см от тела, я чувствую возможно астральное тело, которое несет одну из функций - защиту физического тела от всевозможных отрицательных излучений(как я полагаю является вторым рубежом иммунитета). Поддается восстановлению и симметрированию относительно физического тела,посредством знающего оператора или самостоятельно, после чего начинается самовосстановление физического тела и улучшение здоровья.

Александр Шульга

Елена Русскина (Сёмкина)

Очень мудро...а у нас всего игра!!

Александр Шульга

Не игра,а искажение паразитами СО-ВЕСТИ-совместная весть о канонах Мироздания(Всевышнего),которая не позволяет правильно строить на Земле СО-БЫТИЕ-совместное бытие.Это длится более 1000 лет.Наши предки называли эту эпоху НОЧЬ СВАРОГА(последняя 988-1996),когда захватываются многие Миры существами из Темных Миров и пока наша планета находится в "карантине",до исхода паразитов(очищение Земли) во свояси и гибели тварей ими созданных.Возможно Вы читали мифы,сказы,сказки,легенды,где описывалась всякая нечисть и все это происходило недавно,вплось до 20 века.Перед РАССВЕТОМ,основная масса нечисти отбомбив Землю ядерными зарядами(примерно 1775-1825 года),убыла в свои Миры,не добившись покорения всех землян.Почти вся планета испещрена воронками и редко найдете дерево старше 200 лет.У нас в Омске стоит одна ива,более метра в диаметре,огорожена как памятник и еще по весне зеленеет.Доказательств много,но заинтересованные человекообразные у власти,стараются скрыть прошлое.К примеру нота из Ватикана нашему правительству,о якобы не правомерных исследованиях наших ученых в Саянах и на Алтае.Почитайте, посмотрите выступления Георгия Сидорова.

Алексей Марин

Поезжай в Даосский монастырь там тебе объяснят.

Александр Шульга

Как я понял,Вы уже побывали там и могли бы поделиться.Там несколько иное представление о человеке,нежели у меня.Да и вообще, Белые Учителя дали им русское представление о человеке,а они несколько исказили,но сохранили знания.

Алексей Марин

Они не исказили, они поправили

Sokol49501

дух играет..и физ.тело тоже...когда дух испускает

Александр Шульга

Классный снимок.

Алла Левина

в здоровом теле - здоровый дух и открытая душа!!!!

Анастасия ?

Это философия. Для каждого своя роль и значение

Александр Шульга

Да,это любомудрие.И Вы знаете версию ответа ?

Ирина Химиченко

тело храм. душа это память и опыт, дух это жизнь.

Надежда Лысенкова

все они дополняют друг друга по замыслу Творца

Александр Шульга

Ну да,мы же знаем замыслы Всевышнего или конкретного Творца..

Nikolay Boyko

А вы сами можете нас просветить на этот вопрос.

Александр Шульга

Запросто,нажимаете правой клавишей на "ответы" и левой в новой вкладке,там есть выписки из моих исследований.

Ольга Болдырева

Ну жизни без них не было бы, а так - никакой роли

Александр Шульга

Однако !

Елена Ведрусса

это и есть троица ... они тесно взаимосвязаны...

Александр Шульга

Вполне согласен.Однако,Душ без тела не может получить знаний и опыта и застрянет в своем развитии,как Души мумий или неприкаянные.

Елена Ведрусса

cогласна, тело нам дано для накопления опыта на Земле, для прохождения определённых уроков жизни, но именно Дух управляет телом через Душу... то есть Душа получает опыт через воплощение в определённое тело...

Александр Шульга

Человек – биоэнергетическая структура Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов, Дух, Душа, физическое тело. Божественная конструкция развития Души. Саморазвивающаяся система, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.

Александр Шульга

Константин Крылов

Самую прямую, как составляющие суть человека.

Александр Шульга

Понятно,а определения есть составляющим ?

Константин Крылов

Есть конечно же. Энергетический кокон (аура) вокруг человека характеризует его защищённость и обеспечивает исполнение целей и задач. Этот кокон в пространстве и во времени образует жизненный тоннель, что и является, по сути, в сжатом состоянии, Душой, т.е. отражением прошлого, настоящего и формирует предпосылки будущего. Физическое тело подвержено влиянию вышеперечисленных явлений, однако, при грамотном подходе, может силой мысли и её организацией само оказывать влияние и вызывать изменения в них.

Александр Шульга

Занимательно.Несколько похоже на мое понимание.Так все же,для чего нужно физ. тело человеку ?

Константин Крылов

Это инструмент развития. Поинтересуйтесь предыдущими коренными расами, например, по Е.П. Блаватской.

Александр Шульга

Тогда Вам предлагаю прочесть мои небольшие выкладки исследований в диалогах(ответах).

Константин Крылов

БлагоДарствую Вам, но у меня полно работы с подопечными и не до этого пока. Сайт открыт у меня почти постоянно, но беседую лишь по мере свободного времени. Чаще отвечаю.

Та
Татьяна

душа- это сам человек, дух- это жизненная сила.

Александр Шульга

Душа есть у всего живого,а наличие Духа,в котором заключено СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании,делает нелюдь людиной.

Александр Шульга

Русский язык,а Вы где вычитали ?

Александр Шульга

Нет там ответа на мой вопрос.

Та
Татьяна

есть. а вы когда-нибудь исследовали Библию?

Александр Шульга

Это моя настольная книга.Из Вашего текста я понял,что Вы исследуете Библию, поэтому наверное не составит труда показать мне место,где есть намек на мой вопрос.

Серж

Человек это дух имеющий душу и живущий в теле

Серж

прежде воплощений не было , жизнь один раз

Александр Шульга

Это когда ? Что касается одной жизни,то это касается НЕЛЮДИ и ТВАРЕЙ.

Александр Шульга

И что ?

Александр Шульга

Я веду речь не о животных... ВЫ может быть не знаете разницы человекообразных-ЛЮДИНЫ,НЕЛЮДИ и ТВАРИ ?

Александр Шульга

Тот,кто создавал.По моему разумению, людей и нелюдь сотворил Всевышний или Светлые Иерархи из вертикали Его управления и все по образу и подобию, вот тварей уже создал (клонировал) господь Бог на восьмой день и образа и подобия у них нет.Мои предки называли таких ЛЕТАРИЯМИ.Напомню их лозунг из манифеста Маркса:- "ПроЛЕТАРИИ всех стран соединяйтесь".

Людмила Долгих

Это хорошо описано в философской литературе.

Александр Шульга

Как я понял,Вы имеете понятия о человеке и можете сравнить с моими исследованиями,вернее с краткими определениями в "ответах".

Людмила Долгих

Занимаюсь йогой с 1990 года,

Александр Шульга

Как я понимаю,Вы не прочли мои определения.Йога несколько другая тема.

Тучков Валерий

тело это как шкаф а душа это содержимое шкафа

Александр Шульга

Далеко не так.Почему у многих такое представление.

Тучков Валерий

пример шкаф из дорогой древесины а содержимое его место на помойке

Александр Шульга

😇 Так каково же главное предназначение физ. тела ?