Александр Шульга

Что такое Дух,Душа и физ. тело ? Какую роль они играют в жизни человека ?

Ответы · страница 16
Зося Зайчик

Дух, душа для меня не существуют

Александр Шульга

А,ну да,случайно мимо проходила.

Olga Olga

stranno 4to vi ne znaete...ob etom mnogo piwut i govoryat

Алексей Неважно

Вы я смотрю так ничего и не поняли, всн ваши измышления построены на том что вам религия преподала, и уйти от этого вы никак не можете, слишком предсказуемо и прямолинейно мыслите! Представим что... Когдатотдавным давно с другой планеты прилетели колонисты на землю, причём разные рассы....началась колонизация нашей планеты, но чтото случилось и связь с основной планетой прервалась, на несколько веков...колонисты не смогли без поддержки развиватся и в итоге пошел процесс деградации, они опустились до состояния каменного века. И вот однажды связь востановилась и корабли вернулись...но от колонистов остались только кучки диких людей, которые восприняли сошедших с космического корабля как богов...и началась новая история....в итоге те кто прилетел ращвернулись и улетели поняв что диким лющям технологии давать нельзя, а люди пошли на развитие храня из века в век истории про богов, ктррые постепенно обрастали добавками и придумками.....и вот так и появилось понятие души, духа, бога и прочего....

Александр Шульга

Как я понял,Вы Алексей сильно чем-то обижены на Церковь и мои знания приписываете некой религии и судя по Вашим тестам и спорам,мало читали что-либо по религиозной тематике и православию.Я уже пояснил,что означают слова вера и религия и что в моих знаниях нет и близко от церкви.Я отрицательно отношусь к проникновению церкви во все структуры социума и нашего совместного бытия.Что может преподать церковь,кроме путаницы. Однако, я хочу дать Вам совет.Во-первых,надо уметь отличать православие,которым прозвали российскую церковь и только у нас в стране её так зовут,хотя эта церковь не имеет ни малейшего отношения к православию,которое они-то в первую очередь и обгаживают и ПРАВОВЕРИЕ-ортодоксальное,как её зовут во всем мире.Это Вам нужен 17 век,когда патриарх Никон,подменил русские традиции(короче о реформе Никона).Вы усвоили лишь то,что религия,это плохо и пытаетесь со мной спорить, не имея знаний ни в мироустройстве и человеке,ни в вероисповедовании.Прочитали Вы у какого-то автора о колонизации Земли и все в кучу скинули.Я за год Вам не успею обо всем рассказать.Я советую прочесть разных авторов по данным темам.Лучше задайте вопрос о том,что хотели бы понять,но не глобальные,на год ответов.

Алексей Неважно

Вы глупый чтоли? Вы считаете что я не в курсе что православие на руси было до крещенмя руси?:-D вы наивны и считаете что все глупые и только вы один изучаете чтото?:-D вот только вы даже не слышите что я вам говорю....повтопяю для вас специально понятие духа и души выдуманно религиями! И если бы вы о них не узнали то и не складывали тут такие сказки построенные на вашем мышлении, с религиозной подоплекой

Александр Шульга

Если бы не было написано,что Вы регистрированы в Москве,то подумал бы,что беседую с тупым и неграмотным американцем.Я опросил 12 попов и не один из них не дал мне определение Душе и Духу и самое интересное-они не знают значение слова религия.В Библии,которую Вы не читали, я тоже не нашел определений.Еще раз повторю,что мой вопрос не касается не каких религий. А то,что Вы учили в школе-забудьте.Благодарю за беседу.

Алексей Неважно

А ну да ну да, великодушно прошу прощения о великий гуру:-D. Почитайте библию сначала вы, мой умный опонент, и начинайте ее читать с ветхого завета, может найдете то что вы так пытаетесь мне доказать:-D кстати а что вы взялись доказывать что такое дух и душа то? Доказали бы лучше что карлсон сушествует:-D или произвели исследования какого пола чубурашка, и то толку побольше было:-D по поводу американца, дааа хопошая шутка доя человека который и читать то толком неумеет. А что вы попов опрашиваете то? Вы думаете они верят во все это?:-D нет, их задача в другом, их задача таким как вы лапши науши навешать, чтобы вы как раз возомнили себя великим ученым и начали изучать сказочные вещи....а по сему могу вам точно сказать что вы сказочник:-D когда человек уперт в и верит во чтото противоестественное, он тупеет и начинает жить грезами стараясь всем докащать что это истина:-D

Прошлое

Вы с какой целью антиресуетесь?

Александр Шульга

Чтобы Вы спросили.

Елена                / Кутакутока Червякова
Елена / Кутакутока Червякова

ой, сложно правильно ответить...

Александр Шульга

Тогда прочтите мои определения в "ответах".

Галина Кухаренко

Глубокие мысли у вас Александр!

Александр Шульга

Хотелось бы прочесть и другие мысли,видение других людей этой темы о человеке.

Юрий Куклихин

только тело -остальное мистика

Юрий Куклихин

зачем в слове Хаим буква Р???????????????????????????????

Александр Шульга

Пикировка ни к чему хорошему не приводит.Предлагаю почитать мои определения по вопросу в диалогах,если есть желание.Там нет мистики.

Юрий Куклихин

я уже спросил на счет Хаима???

Александр Шульга

В жизни нет "Р"-есть познание.

Юрий Куклихин

если их можно было куда то применить , то дело другое, а для информации- на черта оно нужно

R-
Ramilya -

Душа это внутреннее состояние.

Александр Шульга

Душа как одеялом укрывает тело,энергией пронизывая насквозь.Она то возбуждает тело,то мирно давая отдохнуть. Душа – неразрывная часть Сущности человека. Неистребимый божественный сосуд(подсознание), заполняемый знаниями и опытом проживания в Мирах, через чувства физических тел, на протяжении всего ЖИЗНЕННОГО ПУТИ, до уровня СО-ЗНАНИЯ, заложенного в Духе. После чего человек, прекращает быть ЧЕЛОвеком, отпадает необходимость иметь считывающий инструмент-физическое тело и переходит на новый, более высокий этап развития, этап в вертикали управления Всевышнего, на ступень носителей знаний-Учителей-Посвященных. Контролирует и управляет физическим телом, возможно посредством эфирного тела Души, границы которого, я ощущаю руками в 10-30 см от физического тела. В 40-70 см от тела, я чувствую возможно границы астрального тела, которое несет одну из функций - защиту физического тела от всевозможных отрицательных излучений(как я полагаю является вторым рубежом иммунитета). Поддается восстановлению и симметрированию относительно физического тела, посредством знающего оператора или самостоятельно, после чего начинается самовосстановление физического тела и улучшение здоровья. Если Дух пронизывает все Мироздание, то Душа пронизывает физ. тело и связывает все свои вибрации с прожитыми Мирами и всего сущего в данном Мире.

Александр Шульга

Для чего нужно физ. тело-основное предназначение ?

Александр Шульга

Физическое тело – божественный программный биомеханизм, создаваемый в мужском теле, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности на 40-й день и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Накапливает информацию-знания и опыт из данного Мира (сообщества) и после смерти передает в Душу.Имеет чувства,эмоции и инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую память о предыдущем воплощении (закрывают родители и сообщество) и видение в реальном времени со-бытия тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытия нашего Мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело и продолжило свое развитие, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом. В остальных случаях идет задержка в развитии Души,тем более мумификация тела на долгие годы,была придумана паразитами для удержания Сущности лучших людей человечества в развитии Души,а преподавали как почетную миссию в отношении к уважаемым людям и заботой о их Душах.

R-
Ramilya -

Если бы писал в двух слова, то читалось бы.

Александр Шульга

Два слова-считывающий инструмент.Не уверен,что многие поймут мои исследования,и так взял выписку покороче.Лично для Вас напишу про Дух коротко,в одно слово-Дух, это сознание.Так понятно ? Человек-биоэнергетическая структура.Красиво читается ?

La Testa

все это проявляется в личности

Александр Шульга

А определения есть ?

La Testa

есть дух мужественности! душа это наш мир, а виз тело это оболочка, где живет душа, и при ней дух

Александр Шульга

См.ответы.☝️ 😇

Александр Шульга

Под моим вопросом есть позиция "ответы",где я даю свою версию ответа.

Гузяль Мухаметшина

Хочется узнать или рассказать?

Александр Шульга

Возможно и откорректировать знания,если не свои,так чужие.

Гузяль Мухаметшина

Точный ответ- "Учение" Сант Кирпал Сингх

Александр Шульга

Вы уверены,что там есть определения духу,душе и телу ? На сколько я помню,он сравнивал религии.

Надежда

Это все составляющие человека!

Александр Шульга

Это не ответ.Я спрашиваю об определениях этих составляющих.

Ольга Горбачевская

Душа и тело - это и есть человек

Александр Шульга

Как раз без Духа,это еще не человек,а Душа и тело есть и у животных и растений.Если нет Духа у человекообразного,то это нелюдь или тварь.

Галина Локтева

Так из этого и состоит человек.

Александр Шульга

Вопрос конкретен.

Alina Nn

тело - это дом для души. Одежда.

Александр Шульга

Тогда уж процитировали Христа из нагорной проповеди:-"... тело не одежда ли для души ?" Однако,это не есть утверждение. Мой вопрос вообще не касается Церкви.

Alina Nn

я не читала библию. Мне известен Иисус только по наслышке. Я не религиозная.

Александр Шульга

Так какое основное предназначение физ. тела ?

Alina Nn

тактильный контакт, иллюзия реальности

Александр Шульга

Так,а эта опера по какому случаю ?

Alina Nn

предназначение физического тела

Марина

Слишком глобально для спрашки

Александр Шульга

Не думаю.Кстати,мой вопрос не касается религий-только о конструкции знаний.

Alieybet Mahmydov

БЕЗ ДУХА И ДУШИ НЕТУ ФИЗ . ТЕЛО

Александр Шульга

Это точно,без Сущности тело не живет,а для чего Душе нужно физ. тело ?

Александр Шульга

Причем тут поп.Сами то определитесь.

Александр Шульга

Наталья Соколова

оболочка для эл.маг.излучения

Александр Шульга

А принимать может ?

Vanik Grigoryan

В здоровом теле-здоровый дух!

Александр Шульга

Его просто может не быть.

Александр Шульга

А каково главное предназначение физ. тела ?

Александр Шульга

Поясните.

Роман Викторович

Сложный вопрос на самом деле!

Александр Шульга

Вы правы.Назовите хотя бы главное предназначение физ. тела.

Opex56

они не играют. они существуют

Александр Шульга

Поэтому и прошу дать определения,а если будет определение,то прояснится и роль этих составляющих.

Нус

ответ на этот вопрос обширен)

Александр Шульга

Знаю,но можно дать короткие определения.Вы знаете ответ на этот вопрос ?