Александр Шульга

Что такое Дух,Душа и физ. тело ? Какую роль они играют в жизни человека ?

Ответы · страница 3
Десант

Дух это и есть вы сами, душа это уже несколько тонких тел, а физическое тело это наше тело, проводник в этом физическом мире. В каждом мире дух облачается в ту материю, материю того мира.

Десант

Это там всё одно и тоже, а вот как изымает мозг оттуда, уже другой вопрос, как это даётся человеку, его мозгу, уже другая история. Изьять оттуда информацию-подсознание, а то что происходит сейчес и вообще в нынешней жизни, с тем что прошло через нынешний мозг - сознание, нам открытая информация, свободная для нас

Александр Шульга

Вячеслав,попробуйте прочесть в ответах мои определения и можете покритиковать.

Десант

Я сюда не спорить пришёл

Десант

Вё там верно сказано, критиковать нечего.

Александр Шульга

Не все конечно написано,в частности об энергетической составляющей,но это отдельная тема.Благодарю за беседу.

Аркадий

Дух - совокупность психофизиологических характеристик человека, определяющих его энергию. Душа - способность человека к сопереживанию. Физ.тело - организм человека с его функциями.

Аркадий

Не понял... Вы же грозились что-то сделать? Или я вас не понял? Так сделайте! Скажите, что и сделайте! Если можете что-то положительное, то хорошо бы уменьшить вес. По полкило за день. Дней пять... а?

Александр Шульга

Меньше жрать нужно и больше думать.

Аркадий

Не можете? Ну, ладно, тада давайте понос, что ли?

Александр Шульга

Глупец.Не играйте с огнем.Я только намекнул,что такое возможно,но нарветесь на другого,не успеете нахамить.

Аркадий

Разве я хамлю? Понос гасит огонь! А других-то я наверное много встречал за свою жизнь, а? ... Так что насчет поноса-то?

Владимир Кравченко

физическое тело это машина которой пользуется Дух,а душа это провода через которые Дух управляет физичевским телом ,Папюс сравнивал тело душу и дух с повозкой кучером и лошадью.

Александр Шульга

Да,можно сказать,что физ. тело это "машина" или считывающий инструмент знаний и опыта этого Мира,но не Духом управляется контролируется и защищается тело,а Душой,её энергоинформационной составляющей,куда посмертно отправляет физ. тело эти знания-в подсознание.В подсознании аккумулируется вся информация,считанная физ. телами за многие воплощения Души,стремящейся познать Дух-энергоинформационную структуру Мироздания-со-знания-совместное знание о Мироздании.А сравнивать сейчас можно и с оперативной памятью(считанная инф.фмз. телом) компьютера,жестким диском(подсознание Души) и интернетом (общей информации-сознание Духа).Подробнее о человеке в ответах.

Ктото Когдато

Дух - чистый свет, который не имеет ни какой формы и содержит в себе все знания Вселенной. Душа - плотная энергия. Физическое тело - материя - последняя стадия уплотнения духа.

Александр Шульга

Каково главное предназначение физ. тела ?

Ктото Когдато

Прочувствовать то, что можно прочувствовать в уплотненном состоянии и невозможно ощутить в других состояниях. То есть получить опыт.

Александр Шульга

Вам не кажется,что физ. тело,это считывающее устройство знаний этого Мира и как Вы заметили получить опыт в в конкретном Мире(сообществе).А для чего и для кого эти оперативные знания в конечном счете ? для пополнения подсознания,заключенного в Душе,после отработки определенной программы и наступления некого РУБЕЖА(смерть),когда полученные знания и опыт проходят оценку,проходит общая оценка развития Души(подсознания) и определяется дальнейший ПУТЬ для Души.А для чего Душе эти знания и куда ей уготован путь ?

Ктото Когдато

Можно и считывающим устройством тело назвать. ) Знания душе для духовного роста и путь нам лежит выше по спирали, т.е. от тела к душе, от души к духу. А потом назад и этот цикл бесконечен. Я так думаю. )

Александр Шульга

Не соглашусь с подобной цикличностью.Человек создан быть Богом,НО не раньше,чем Душа(подсознание) освоит Дух(СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании) и на этом ПУТИ могут быть падения,топтание на месте(как мы сейчас в этот период времени),но общая тенденция рассчитана на восхождение к СВЕТУ-РА(й),даже после падения(при отрицательных опыте и знаний) в сторону начального пути-к окраинам Мироздания-к Темным Мирам-на Дно Бога-АЗЪ Дно-АД.В ответах есть мои определения ЧЕЛОвеку.

Ктото Когдато

Это все понятно. Я говорила о другом. О цикличности всего и в физическом мире и в духовном. Физический мир - это ведь маленькая копия того, как устроен мир духовный. День сменяет ночь, зима сменяет лето. И т.д.

Александр Шульга

Все Мироздание,это физический мир,но цикличность только для плотной материи-движение и вращение небесных тел и пр. физ. процессов.Разве СВЕТ имеет цикличность и развитие,это волновой процесс.Свет можно разложить на составляющие,как и человека,но у человека меняются только плотные тела,сообразно конкретному Миру и как только человек познает энерго информационную составляющую Духа,он перестает нуждаться в считывающем устройстве и перестает быть ЧЕЛОвеком,переходит на более высокую ступень развития-Учителей,ангелов и пр. кураторов.Дальше не позволяет мое представление об этой ступени.

Рита

Если коротко, то это живой человек. А смерть - это противоположность жизни. Замысел Бога состоит в том, чтобы люди не болели, не старели и не умирали, а жили счастливо и вечно.

Александр Шульга

Вы знаете что означает Ваше имя ?

Рита

Для меня это не важно, важнее моя репутация перед Богом и людьми.

Александр Шульга

Не ведаете. ВЕ-ведать РА-свет(Бог).И про смерть Вы не ведаете.Смерть-это всего лишь РУБЕЖ в жизни человека,маленькая задержка в развитии Души.

Владимир Разувакин

Что такое человек Душа или физическое тело? Это основная задача предыдущих 2000 лет, которую не смог решить человек.Законы физические мы хорошо знаем,, а вот законы развитя .

Александр Шульга

ЗаКОНы придумали паразиты,чтобы увести от истины,а если кто и осмеливался противоречить,а тем более настаивать,то его уничтожали.Наверняка Вам известны подобные акты.Вы пытаетесь ответить за все человечество,говорите о себе,так будет корректнее.

Владимир Разувакин

законы развития Души челочек только только начал познавать. Это и будет задачей основной для Всех и Вас в том числе.

Александр Шульга

Человечество давно знало ответ на мой вопрос,но пример с Украиной показывает,как можно за короткий срок изменит понятия людей на 180 градусов.

Владимир Разувакин

Надо надеяться и и верить, что человек, в конце концов, найдет протянутую "руку Отца".

Татьяна Исакова

Дух это-сила воли и разум, душа это- сострадание, сопереживание. Физ.тело это-сосуд вмещающий всё это в себя. Если нет гармонии внутри сосуд дает трещину, а то и взрываются

Александр Шульга

Благодарю за ответ.ЗанятноА почему Вы считаете тело сосудом,а допустим, не считывающим инструментом ?

Татьяна Исакова

Физ.тело это самостоятельная замкнутая система. не всегда подчиняется нашему разуму. Физиология "настраивалась" веками и больше привязана к местообитанию нежели к определенному социому.

Александр Шульга

Физическое тело – божественный программный биомеханизм, создаваемый в мужском теле, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности на 40-й день и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Накапливает информацию-знания и опыт из данного Мира (сообщества) и после смерти передает в Душу.Имеет чувства,эмоции и инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую память о предыдущем воплощении (закрывают родители и сообщество) и видение в реальном времени со-бытия тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытия нашего Мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело и продолжило свое развитие, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом. В остальных случаях идет задержка в развитии Души,тем более мумификация тела на долгие годы,была придумана паразитами для удержания Сущности лучших людей человечества в развитии Души,а преподавали как почетную миссию в отношении к уважаемым людям и заботой о их Душах.

Александр Шульга

Задайте вопрос.Это возможно мне кажется все просто,а неподготовленному человеку я написал непонятно.

Татьяна Исакова

0:28 -пора в койку..."косички" будем плести на свежую голову.😌

Александр Шульга

Утро-вечера мудренее.

Татьяна Исакова

Всё гениальное-просто. А то, что вы здесь изложили не просто и больше похоже на самоуспокоение на случай внезапных трагических событий...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Дух и душа это просто твои мысли,чувства и мироощущение,соединённые с твоим характером.А тело-это природно-биологический объект,имеющий начало и конец существования.

Александр Шульга

А я разумею тело,как считывающий инструмент знаний и опыта конкретного Мира(сообщества),а Душа и Дух,если оставить в стороне энергетическую составляющую,суть подсознание и со-знание-совместное знание о Мироздании.То,что Вы присвоили Душе и Духу,относится к оперативной работе физ. тела.

Раиса Raisa

Иметь душу человеческую - это прекрасно!!! Но не ЖЕЛАЛА БЫ иметь душу грубого человека, который досаждают и своих знакомых и чужих людей!!! Есть такие, мне встречались!!!

Александр Шульга

Эти человекообразные имеют Душу ТВАРЕЙ(не животных) - созданных НЕЛЮДЬЮ и все человеческое им чуждо.Если видят безнаказанность,творят свои принципы.

Людмила Петрова

ГДЕ ЖИВЁТ ДУША ??? НИКТО НЕ ЗНАЕТ,,,, НО ВСЕ ЗНАЮТ КАК ОНА БОЛИТ,,,,,,,,,,,,,,,,,,ГДЕ ЖИВЁТ ДУША И ГДЕ ЕЁ ОБИТЕЛЬ ??? И ПОЧЕМУ ОТКРЫТА ВСЕМ ОНА ? И ГОРЬКО ПЛАЧЕТ КОГДА ЕЁ ОБИДЯТ,,,,,,

Александр Шульга

Я бы за всех не говорил,что ведает лишь Бог.Как мать дитя укрыла одеялом, Душа окутала,пронзила тело.Заставило работать каждый орган и стражем тело охраняет.Все знанья Мирозданья собирает,стремясь СО-ЗНАНИЕ освоить-Дух Мирозданья,что окутал все Миры.Не очень складно получился экспромт,но точно.

Андрей Науменко

Всё это слова. физическое тело - единственное, что доступно человеку. "Дух" и "душа" же - умозрительные конструкции, лишённые реальных объективных подтверждений.

Александр Шульга

Ну вот и дайте "умозрительную конструкцию",как одну из версий.Хорошо, тогда скажите,каково главное предназначение физ. тела ?

Андрей Науменко

Нет никакого "предназначения", есть лишь тело.

Александр Шульга

Вы что и органы чувств не используете ?

Андрей Науменко

Использую, но разве это не часть тела?

Татьяна Мкртычева

тело - это пять литров крови , зо кг костей , мышцы , жир и голубые глаза . дух или душа то , что заставляет жить этот суповой набор . мечтать , ждать . любить и верить

Александр Шульга

Как все запущено.Так каково же главное предназначение тела ?

Татьяна Мкртычева

утешает , что тело дается на временной отрезок , довольно короткий . а дальше - свобода !!!

Александр Шульга

Вы хотите сказать,что тело дано только для испытаний ?

Ольга Моисеева

Представьте телевизор. Это тело. Телевизор работает, показывает кино. Кино - это душа. Телевизор выключили (разбили, сломали) - кина нет. Тело умерло, нет души.

Александр Шульга

Дело в том,что слово религия,как и слово ВЕ-РА,ка и православие,никакого отношения не имеют к христианству и прочим вероисповеданиям.Вера,это прежде всего ЗНАНИЯ,а не просто верить на слово(тут фишка мне и поперла). ВЕ-ведать(знать),РА-свет(каноны).РЕ-восстановление(повтор),ЛИГА-союз(объединение),т.е. восстановление СОЮЗА,а вот дальше попы плывут от последующих вопросов:-с кем(чем) союз,кто порушил,когда,почему...

Ольга Моисеева

Напишите Задорнову, он оценит.

Александр Шульга

Вы полагаете,что только Задорнов поднимает русскую тематику о языке ?

Ольга Моисеева

Да, слышала его исследования. Не в одной передаче.

Александр Шульга

Сейчас многие пытаются поднять тот пласт,который исказили паразиты.Ведь русский язык является основой понимания мироустройства и СО-БЫТИЯ на Земле.

Andreea

нам жизнь для радости дана... рождение, жизнь, смерть и вновь рождение... всё движется по кругу, любая цель - мираж, ведь у кольца - начала нет и нет конца... 😆

Andreea

корень - твоё мировоззрение; ствол - сила духа; крона - характер, принимающий удары стихий; плоды - творения твои, жизненным опытом рождённые... можно сорвать плоды, ободрать крону, обломать ствол и корень всё восстановит, но если выдрать корень - обнуление системы... 👁️

Александр Шульга

Красиво,но нет предназначения.

Andreea

нам жизнь для радости дана... ☺️

Александр Шульга

С чего Вы взяли,что САТАНАИЛ(талисман) может защитить человека или Вы человекообразное.Что же касается физ. тела,то это считывающий инструмент знаний и опыта в конкретном Мире(сообществе)-основное предназначение.

Andreea

нет лучше оберега, чем образ врага твоего... считывающий инструмент знаний это не система сенсоров?

Татьяна Лощинская

Серьезный вопрос! По-моему, ДУХ - это сила характера, ДУША - хранилище любви, благодарности, доброты, умения сопереживать и помнить. Тело - тело это упаковка.

Александр Шульга

Отдаю себе отчет в серьезности вопроса,а вот Вы Танюша,так легкомысленно отнеслись к своему телу и должен доложить-прекрасному телу,как к некой пустой таре.Вот как я вижу Ваш ответ:-Дух-сила,Душа-хранилище,а тело-? Все остальное из Ваших слов не подходит.Что-то добавите к этому ?

Olya Soyl

Тело для секса и хранения души в котором она томится и на волю стремится,а дух укрепляет и ведт душу к развитию и улучшению ,потом тело в землюдуша врац

Olya Soyl

Спасибо,теперь я нормально себя чувствую,и душа действительно как шаль,защищает,читала диалоги,а я подразделяла людей по возрастам Души,теперь читаю про людей и нелюдей,ну вообщем ,хотелось бы чтобы все развивались к лучшему.А любовь для меня это Космос )

Александр Шульга

ЛЮБОВЬ-чувство или эмоция. Есть выражение:-Бог-есть любовъ. Возьмем по слогам-ЛЮ-БО-ВЪ или ЛЮди БОга Ведают. Что бы это значило ? Если присмотреться, то это ЗНАНИЯ. Любовь-это основа Мироздания-СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании или Дух(энергия-Сила),который окутывает Мироздание и пронизывает все живое и не живое своей энергией и наделяет каждую материю своей частотной вибрацией, которую можно считывать чувствами и распознавая, заносить в свою оперативную память. Вот и выходит, что любовь не чувство и не эмоция, а постижение знаний о предмете твоего внимания. Любишь-познаешь. Любовь, это процесс познания природы-Мироздания, через органы чувств физического тела человека, в конкретном Мире. Всю информацию человек воспринимает органами чувств, имеющих приемники определенного диапазона частотных вибраций.

Olya Soyl

Космос как и любовь не имеет границ,спасибо и каждый развивается через любовь,н о вы не написали кто не умеет любить,наверное тот кто не хочет развиваться

Александр Шульга

Те,кто утратил связь со своими приобретенными знаниями и опытом-сумасшедший или больной приравненный к сумасшедшему.

Olya Soyl

Наверное,да ,скорее всего точно

Степаныч

С телом столько мороки, и стричь и мыть и брить. А душаааа.Этож когда она, да развернётся, ух. Не могу дальше. Дух захватывает. Я думаю и так всё понятно.

Лана

Дух - частица Бога ( сознание, очень тонкоматериальные тела сущьности), Душа- подсознание, менее тонкоматериальные тела. Физическое тело плотное.

Лана

Не совсем согласна. У людей которые отказались от насилия , греховных мыслей и поступков, скверной пищи не повышаются вибрации Вы считаете?

Александр Шульга

Если Вы заметили,то я упомянул о положительных знания.Нас запутывают, тем,что говорят о прощении "грехов".Такого не бывает-никто не имеет права стереть дурные поступки человека,как и положительные.Греха,как такового нет-это все приобретенные знания и опыт и боги не в праве стереть это из Души.Каждый человек волен идти своей дорогой при движении к Свету-РА(й). Грех-это нарушение порядка и правил,установленных паразитами и пропагандируемые малосведущими деятелями культов.Оценка уровня развития Души происходит по соблюдению СО-ВЕСТИ-совместная весть о канонах Мироздания(Бога),которая была дана в свое время нашим предкам для правильного построения СО-БЫТИЯ на Земле и которую исказили паразиты.Кто-то головы режет и считает это правильным,а кто-то бабушке помогает перейти улицу.В первом случае человек получает низко частотные вибрации,а во втором случае более высокие частоты...,но все это будет иметь значение в будущей жизни.Или Вы останетесь топтаться на на месте и возвратитесь в то же сообщество(Мир) или вверх по лестнице знаний к свету-РА или вниз,в сторону окраинных Миров,на Дно Бога-АЗЪ Дно-АД.

Лана

Понятно что греха твоего тебе никто не сотрет. Но если человек осознал ,что был неправ и больше никогда не повторял ошибки ему это зачтется как выученный урок и наказания в виде отправки в Ад не последует

Александр Шульга

Это значит,что человек,всего лишь изменил свой ПУТЬ-ближе к истине и естественно это зачтется,когда Ваша оперативная память(знания и опыт) этой жизни,будет оценена Духом(СО-ЗНАНИЕ),передана в подсознание(Душу) и подведен общий итог уровня развития Души,которая стремится познать Дух. Соответственно,по этому уровню и будет определен новый Мир(сообщество) проживания,семья и новое тело-всё-что Вы заслужили(наработали.АД или РАй-это не наказание и не награда,это Ваш ПУТЬ.Многое зависит от человека, но и многое от сообщества обитания,которое может принудить идти вверх или вниз,а можете и прозябать.

Лана

Благодарю, за интересную беседу. 🙏

Роzа Белая

без тела дух и душа безплотны. душа соединяет дух и тело. ДУХ - здесь русский ДУХ ЗДЕСЬ РУСЬЮ ПАХНЕТ. ДУХ - ЭТО ЧЕСТЬ И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТЬ ЧЕЛОВЕКА

Александр Шульга

Да,вспомнилось это при написании текста,но посчитал,что Вы это знаете и без меня.Так Вы заглядывали в ответы ?

Роzа Белая

НЕТ НЕ СМОТРЮ НИКОГДА ОТВЕТЫ

Александр Шульга

Ваше право смотреть или нет мои определения по вопросу.

Роzа Белая

КАЖДЫЙ ИМЕЕТ НА СВОЁ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СМЫСЛА СЛОВ И ДЛЯ НЕГО ОНО ВЕРНО

Роzа Белая

желание плюнуть через губу - ЧЕРЕЗ ГУБУ Я НЕ ПЛЮЮСЬ. Я ВООБЩЕ НЕ ПЛЮЮСЬ. я вообще не знаю что и как можно делать в спрашке. НАУЧИТЕ. И ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ ! ЭТО ЗДОРОВО ОЩУЩАТЬ СВОЁ ТЕЛО. СТАРАТЬСЯ ПОНЯТЬ О ЧЕМ ГОВОРИТ С ТОБОЙ ТЕЛО. ДА И ВООБЩЕ МИР ОЩУЩАТЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛО РАЗНЫЕ СТИХИИ ОЩУЩАТЬ КЛЕТОЧКАМИ ТЕЛА

Людмила Шумейко

Душа - это и есть человек, "упакованный" в тело. А дух - в состоянии "семени" находится в душе. Рождается в момент принятия Спасителя Иисуса Христа.

Александр Шульга

Однако,злобно и не достойно христианке,вернее иудо-христианке.Хорошо хоть признали "жалкий факт".Так весь ветхий завет утыкан этими "жалкими фактами". Еще бы Вам прочесть Шулхан Арух-законы еврейские-"жалкий факт" нынешнего отношения иудеев к остальным народам и все по библейскому проекту.В отличии от Вас,я исследую эти вопросы и Библия является у меня настольной книгой,как и многие другие древние источники,гораздо древнее пятикнижия(ветхий завет) Моисея.Я к примеру приверженец Христа и почитаю его как сына божьего и великого пророка(так же принимает весь исламский мир),как посвященного и носителя истинных знаний.Кроме Библии,что Вы еще знаете о Христе и знаете лм Вы где он учился и бывал ? А ведаете ли Вы,что означает само слово РЕЛИГИЯ и ВЕРА ?

Людмила Шумейко

Ведаю, ведаю. Но разговариваем мы на разных языках. Вы - на языке не рождённого свыше человека, а стало быть душевном. Я - на языке, которым написана Библия. Этот язык Вы не знаете, так как для чтения надлежит родиться свыше. Ну, с чем бы Вам сравнить? Один репортёр спросил вдову Эйнштейна, понимает ли она теорию относительности Эйнштейна. Она ответила: "Теорию Эйнштейна я совсем не понимаю, но я понимала Эйнштейна". У Вас есть шанс, так как Бог Вас любит и не хочет, чтобы Вы ушли в ад. Христу не приверженцы нужны, а поклонники, ученики. А вы пока человек неверующий. Языка духа не знаете, прочитать Библию не имеете возможности. А держать её на столе "приверженцем" - да сколько угодно! Толку-то...

Александр Шульга

Я так и полагал,что Вы не сможете ответить на мои вопросы.Я как-то даже представил Вас за кафедрой,высоко надо мной и Ваш назидательный голос. Правда не все христиане ведут себя так с собеседником.Да и значение слова настольная,Вам очевидно не знакомо.Привели в пример еврея,который, работал бухгалтером в патентном бюро,который примазался к работам своей первой жены,умницы-физика и подписывался как соавтор,а когда бросил её с двумя детьми,то вообще присвоил её работы.И не он открыл теорию относительности,как и то,за что получил премию(фотоэффект).Ну да не о нем речь,а о рожденных свыше.Кстати,я опросил 12 служащих церкви по тем же вопросам и только один ответил правильно.Я попрошу Вас снизойти до моего уровня рождения и пояснить значение упомятутого Вами слова АД,а заодно и РАй.Не сочтите это за дерзость,просто мне хочется сравнить свое понимание.

Людмила Шумейко

Я так думаю, что просто Вам хочется самоутвердиться передо мной. Уверяю Вас - я этого не стою. Наполнять свой интеллект всё новыми, с Вашей точки зрения, духовными знаниями Вы можете почти до бесконечности. В частности, вычитать в Библии и про ад, и про рай. Оттуда же запомнить даже несколько наименований сих "институтов". Поверьте, я не хотела Вас ожесточить против себя. Но мне стало скучновато, говорить с Вами. Истина не нуждается в спорах, и уже тем более в них не рождается. Повторяю, пока мы с Вами с разных планет, а вернее - галактик. Языки разные, увы. Возможно, человек Вы хороший, добрый...

Александр Шульга

Я бы назвал Вас демагогом,но Вы даже не пытались склонить меня на свою сторону.Вы скорее критик и даже просто обвинитель,не имея своего понимания темы.Вы не ответили ни на один мой вопрос и не это главное,главное то,что Вы даже не хотите получить от меня разъяснения по вопросам,заданных мною.Вывод:-одно славословие.Благодарю за беседу.