Александр Шульга

Что такое Дух,Душа и физ. тело ? Какую роль они играют в жизни человека ?

Ответы · страница 6
Лина Алина

Тело-оболочка, форма, сосуд; Душа-содержание; Дух-качество, характеристика, проявление души...как-то так.

Александр Шульга

В ответах можно найти мои подробные определения в сокращенном виде,а здесь я коротенько.Душа является энергоинформационной структурой человека,обнимающее,руководящее и охраняющее тело,которое в свою очередь,является считывающим инструментом знаний и опыта конкретного Мира(сообщества) для пополнения подсознания(Души).Дух же,является СО-ЗНАНИЕМ-совместное знание о Мироздании,и ка Душа обнимает, руководит Мирозданием,обеспечивая упорядоченное движение и гироскопическое вращение небесных тел,снабжая всё сущее энергией и взаимной информацией.

Сергей Кротов

Это пакет программ, оживляющих мёртвую материю и осуществляющие сопряжение намерений и возможностей.

Александр Шульга

Может это единая программа познания Мироздания Сущностью ?

Сергей Кротов

Ей-богу, Александр, не стоит на этот счёт городить огород из вселенских терминов, тем более, что достоверно мы это узнаем ещё нескоро. Если вообще, узнаем. Проще исследовать этот предмет на уровне понятных аналогий. См. ниже.

Сергей Кротов

Хорошей аналогией процессу творения материи и материальных форм жизни является работа программиста, создающего миры “виртуальной реальности”. Экран монитора, состоящий из дискретных “точек” – это аналог пространства, тактовые частоты – это аналоги времен. Игра светящихся и притушенных точек – это аналог физической реальности. Облик персонажа на экране, создаваемый специальным пакетом программ – это аналог физического тела. Другой пакет программ, управляющий органами восприятий и поведением персонажа – это аналог души. Наконец, сознание программиста в данном случае – это аналог духа.

Сергей Кротов

Полностью оживленное тело – это тело, управляемое душой, которая следует велениям духа. Отключите дух – и останется тело, управляемое неизменным пакетом программ, т.е. машина. В принципе, отключить можно и душу, оставив энергетическую подпитку лишь пакету программ, формирующих тело. Тогда получится “нетленное тело”, но никто не назовет его живым. Мне это как-то так представляется.

Александр Шульга

Термин ЧЕЛОвек,тоже вселенского масштаба,но мы им оперируем практически ежедневно.Мне понравилась Ваша аналогия.Когда Вы отключили Дух и Душу,я сразу представил себе мумию.Однако,огород уже огорожен и все посажено и кое-что мы знает.Я тоже провожу аналогии,скажем человека с крепостью,когда пытаюсь преподать об иммунитете-защите человека.

Сергей Кротов

Иммунитет можно так же уподобить программе. Причём, практически буквально. Антивирус! Человеческое тело постоянно атакуется чужеродными программами, а антивирус, имеющий в себе фрагменты этих программ, имеет способность им противостоять. Вирус же или инфекция незнакомая антивируснику, имеет серьёзные шансы на успех.

Александр Шульга

Хорошие аналогии.Надеюсь Вас не затруднит,прочесть мои определения в ответах и сравнить с Вашей аналогией.

Надежда Зюзина

Дух-это настрой человека, Душа -это мозг, способность человека воспринимать окружающее, тело -это тело

Александр Шульга

Так,так-мозг уже не часть тела ? А что скажете об этом-Дух-СО-ЗНАНИЕ-совместное знание о Мироздании.Душа-подсознание.Тело-считывающий инструмент.

Надежда Зюзина

Да ничего

Александр Шульга

Благодарю за беседу.

Надежда Зюзина

И вам не хворать

Валерий Дементьев

Человек суть СЕМЬ...Я, от Духа чрез тонкие тела,Душу, к физическому телу...Предназначение-эволюция Духа

Александр Шульга

Благодарю за ответ.Трудно и долго ЧЕЛОвеку стать Богом,а если эволюционирует Дух,то никогда.Для начала дать бы определения,хотя бы физ. телу.

Валерий Дементьев

Физическое тело Человека -квинтэссенция энергий Духа,именно поэтому вокруг нас столько тонкоматериальных прихлебателей..

Александр Шульга

На сколько я понимаю,физ. тело не тонкая материя и Духом не руководимая., скорее Душой,вернее её составляющей эфирного тела.Тогда,что по Вашему Дух ?

Валерий Дементьев

ещё как руководимая...человек имеет множество энергоцентров, чрез которые посредством Духа остается в проявленности....четкого разделения тел нет, они взаимно пронизывают друг друга, вероятно, разница только в частотности...что есть Дух?.....стану Богом,-отвечу..

Александр Шульга

Вот поэтому нужно для начала дать определение по моему первому вопросу и многое прояснится.Ведь когда-то появились русские слова Дух и Душа,а образы мы позабыли.Попутный вопрос:-что есть сознание ?

Юр
Юрий

Ответ зависит от того, кто какую исповедует религию или какой философской концепции придерживается.

Александр Шульга

Ну хоты бы назовите главное предназначение физ. тела.

Юр
Юрий

А с какой целью вы это спрашиваете?

Александр Шульга

Раз нет ответа, тогда читайте диалоги.

Михаил Ерохин

Все это материально! И является продуктом и составляет взаимосвязанную цепочку в природе человека!

Александр Шульга

Естественно,я бы не построил такой вопрос.Определения есть ?

Михаил Ерохин

А почему Вы не допускаете то что если из материи можно получить определенный вид энергии, а обратный процесс из энергии получение материи В природе известны многие обратимые процессы!

Александр Шульга

Однозначно,допускаю.Вообще-то я о знаниях.Думал,у Вас есть определения,не потому,как живет человек,а зачем живет человек.Однако,если хотите,то я готов поговорить о тонком материальном и создании форм.

Михаил Ерохин

Тогда нам придется использовать универсальный язык математики, что бы объяснить переход из одного вида в другой! Вы готовы?

Александр Шульга

Вы случайно не либерал ? Как-то легко похерили мой вопрос.Может по порядку ?

Михаил Ерохин

Простите! Нет Хотя либерал это совсем другое, чем материя и энергия!

Александр Шульга

Буду благодарен,если Вы популярно изложите математическое видение вопроса,поскольку я далек от математики.

Шафиков Наиль

Это и есть Человек. Или имелось в виду труп некоего гражданина. И ещё кладбищенский дух (приведение).

Юрий Фролов

составляют целостность вашу человеческую...тело упадет...душа будет метаться а дух вернется домой

Александр Шульга

А определения есть ?

Юрий Фролов

есть но это дооооооолгая история...

Александр Шульга

Краткость-сестра таланта.Я пойму.

Юрий Фролов

это качество характера...а вы хотите сразу в .......

Александр Шульга

Тогда предлагаю заглянуть в диалоги,можете сравнить.

Юрий Фролов

эзотерик ищет себя сам...сравнение слишком простое решение...спасибо

Роза Салаева(Ахмедова)

Душа вечна,тело остается.Дух я думаю наше состояние души.Все это в одном комплекте нужны человеку

Александр Шульга

Благодарю.

Александр Шульга

Благодарю.

Леонид Кудрин

Душа по моему от Бога. Дух вырабатывается годами. Есть дух, многое осилишь. Физ. тело куёшь сам.😉

Nadja Dybovitska

«В здоровом теле — здоровый дух». Дух означает также силу души.. а тело - это уже лишнее, оболочка,

Александр Шульга

Это метафоры.

Сергей Сергеевич Ребрик

надо спросит у Патриарха Всея Руси,он наверняка знает.Каждый выходной на 1-м отвечает на вопросы

Александр Шульга

Что может знать этот "бизнесмен".По крайней мере,12-ть опрошенных попов не могли сказать,что означает слово РЕ-ЛИГ(а)ИЯ и прочие вопросы вытекающие после расшифровки.Однако,один из них молодой,мой хороший знакомый,знал расшифровку,но дальше тоже поплыл.

Сергей Сергеевич Ребрик

Каждый зарабатывает как может,сейчас такое время

Александр Шульга

Я не о деньгах,которые определили как главную ценность,от которой две трети уже сошли с ума.

Наташа Хребтова

а вы не знаете?????Дух-это не здаваться,душа-это что у тебя в нутри,физ. тело-это оболочка вас!!!!!

Александр Шульга

Физическое тело – божественный программный биомеханизм, создаваемый в мужском теле, вложенный в лоно женщины и подготовленный ею для воплощения в него Сущности на 40-й день и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Накапливает информацию-знания и опыт из данного Мира (сообщества) и после смерти передает в Душу.Имеет чувства и инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую память о предыдущем воплощении (закрывают родители и сообщество) и видение в реальном времени со-бытия тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытия нашего Мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело и продолжило свое развитие, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом. В остальных случаях идет задержка в развитии Души,тем более мумификация тела на долгие годы,была придумана паразитами для удержания Сущности лучших людей человечества в развитии Души,а преподавали как почетную миссию в отношении к уважаемым людям и заботой о их Душах.

Наташа Хребтова

ну вот видите...я не далека была от правды,ведь это моё виденье на ваш вопрос!!!!!

Александр Шульга

Да уж !

Наташа Хребтова

Ваше Да уж-это плохо или хорошо!!!!

Александр Шульга

Пока не видел ни одного определения.Однако,я рад,что Вы такого же мнения.

Андрій. Ми З України!

Душа, Разум и Тело - составляющее человека. Дух - вид характера, стойкого к тяготам и лишениям.

Александр Шульга

Должен огорчить.Душа и Дух-энергоинформационные системы.Как Душа обнимает и пронизывает тело,осуществляя руководство им,так и Дух обнимает и пронизывает Мироздание.В Душе подсознание человека,а в Духе СО-знание-совместное знание о Мироздании. А каково главное предназначение физ. тела человека ?

Виталий Юдкин

Ну с этим вопросом - к Батюшке в церковь, а здесь места не хватит расписывать всё по порядку...

Александр Шульга

В том-то и дело,что паразиты на Земле добились не только разделения людей- "У каждого должно быть свое мнение",похерив каноны Мироздания-совесть, но и пропагандируют извращения о Боге,подменив поклонением ангелам, которых Бог устранил от Престола.Читая еврейские книги Танаха и те,которые не вошли в библейские тексты(потому и не вошли,что рушат библейские основы),я усмотрел,что библейский Господь Бог,ни кто иной,как любимый ангел Бога Сатанаил(Люцифер),который покусился на Престол и совратил многих ангелов против Бога(десяти поклоняются евреи,а нам монотеизм) и по удалению на окраины Мироздания в галактику Пекло,где начинается печься жизнь сущностей,Сатанаил(господь бог),в пику Богу и возомнившим себя Богом,начинает создавать людей,но уже не из Духа,как Бог-Бытие гл.1,а из глины(Адам-так и переводится-глина)-Бытие гл.2,а нам преподают,что это один и тот же Всевышний.Потом создается первая женщина Лилит(удалено их ветхого завета),которая не поделила первенство с Адамом и была отдана в жены ангелу воздуха-Самаэлю-библейскому Иегове и у них родились Саваоф и Белиал. Однако,этот пройдоха и Еву первым распечатал(созданную позже),пока Адам жевал яблоко.

Александр Шульга

Все это происходит не на нашей Мидгард-Земле,а на Земле-Едем(Ётун),на западе от Земли-Нод,куда в свое время улетел Каин.Зато в ветхом завете описано,как прилетел Иегова(кн. пророка Иезекиль),как топтал детей божьих,не подчинявшихся ему,как создал свой народ,для его восхваления и заметьте,как этот народ продвинул в другие Рода и племена это восхваление,до сих пор голову морочат. Именно-винить надо,поскольку эта система порочна.Поэтому,в свое время и была установлена Богом ТВЕРДЬ,которая до сих пор отделяет нашу планету с паразитами от Небес(где нет беса).А вот в 21 главе Откровение,Вы можете прочесть,как после очищения Земли от этих паразитов,удаляется эта ТВЕРДЬ и Небеса открываются для Земли и наступает армагеддон-соединение Земного и Небесного,то же,что и РЕЛИГИЯ.Пока многие народы поддерживают сатану,он имеет силу сопротивляться Богу. Нужно прекратить давать сатане энергию и быстрее произойдет очищение планеты и восстановление СОЮЗА.Хотя история неумолимо идет вперед и очень скоро,Земля сама скинет паразитов,увеличивая свои вибрации,что смертельно для паразитов,а для людей-пробуждение и возвращение утраченных способностей,данных Богом.Очевидно Вы уже замечаете,что происходит на Земле и как твари начинают кочевряжиться.

Виталий Юдкин

Ну если Вы всё знаете, то зачем Вы сюда зашли и задаёте вопросы, на которые Вы и сами знаете ответы... а то, что Вы здесь написали - не каждому по уму и не стоит даже стараться кого-то обратить в свою веру...

Александр Шульга

Человек не может знать всё.Вообще-то мой вопрос абсолютно не касался религиозных догм.Ведь Вы направили наш разговор в это русло.Я отвечу на Ваш вопрос,но позвольте уточнить,что означает слово ВЕРА ?

Александр Шульга

Нам много веков предлагают слепую веру,подменяя понятия,а любая вера всегда основывается на определенных знаниях.Само слово ВЕ-РА-ВЕ-ведать(знать),РА-свет,т.е. знания о Свете(Боге,если хотите).Чтобы кому-то или чему-то верить,необходимо иметь определенные знания об этом.А нам предлагают верить на слово и слово ложное."У них верили на слово,тут фишка мне и поперла".

@Ll@ L@@L

Дух- свыше,душа - в пятках, физ. тело - бренное. Пока дух и душа не воссоединятся, тело страдает

Александр Шульга

Некоторые вообще не имеют Духа и ничего,живут себе,правда уродов рожают.

Сауле Баймагамбетова

Важное, когда прекрасны дух и душа, прекрасно и тело. С такой гармонией гармоничен и человек.

Александр Шульга

Здесь не поспоришь,но нужны определения.

Николай Агарков

Дух-это жизнь.Душа-это наши переживания.А тело-это плоть.и это нераздилимо в живом человеке.

Татьяна Татьяна

дух-Внутренняя, моральная сила...душа-
Внутренний, психический мир человека, его сознание.

Александр Шульга

Как-то многие обходят физ. тело,как само по себе вроде понятное,а вот мало кто знает его главное предназначение и вообще-без тела,человек не человек.А Вы знаете ?

Татьяна Татьяна

физическое тело — материальный объект, имеющий постоянные: массу, форму (причём, как правило, простую), а также соответствующий ей объём; и отделенный от других тел внешней границей раздела.

Александр Шульга

Ну а Души то наверняка соприкасаются ?

Александр Шульга

Предлагаю заглянуть в мои диалоги.

Александр, Н. Новгород

Хороший вопрос, но Вы же понимаете, что тут в 2-х словах не объяснить... Или это провокация?)

Александр Шульга

Это можно найти в каждом браузере.Вам скопировать? Не отвечая на мой вопрос,Вы пытаетесь уже экзаменовать меня,хотя такой цели не ставил,задавая свой вопрос о человеке.Вы же и не пытались завязать беседу,ссылаясь объемы,а для знающего человека объемы в форме томов не нужны,а достаточно пару предложений,чтобы оценить знания.Если бы Вы написали хотя бы про физ. тело-это считывающий инструмент знаний и опыта...,я бы уже понял,что Вы владеете информацией,а Вы,возможно что-то и знаете,но так и не сформулировали ни одной фразы по теме.Если не желаете вести беседу,то на этом и завершим.Благодарю за отзыв.

Александр, Н. Новгород

Хорошо, я Вам перечислю все тонкие тела нашего организма, ... 1 Физическое тело. 2.Эфирное. 3. Астральное. 4. Ментальное. 5. Каузальное. 6. Буддхиальное. 7. Атманическое. Вам знакома такая классификация? ... И не нервничайте Вы так уже, тут только друзья!

Александр Шульга

А Вы русскую версию знаете:-1.Явье тело-стихия Земля. 2.Жарье тело-стихия Огонь. 3.Навье тело-стихия Вода. 4.Клубье тело-стихия Небеса. 5.Колобье тело-стихия Солнце. 6.Дивье тело-стихия Звезда. 7.Светье тело-стихия Бог. Это тело Бога. Божественный Огонь,Дух.Дело в том,что славянские ведические знания, которые были получены иными народами-язычниками,несколько искажены, в том числе и в индийских ведах,хотя веды и в Африке веды.Также был искажен животворящий крест из девяти чакр и осталось только семь,по передней срединной линии.Я не доверяю иностранным-языческим знаниям.Я вообще-то не спрашивал о подробностях, а просто хотел определений от собеседников.

Александр, Н. Новгород

И Вы понимаете о чем пишите? А, я не понимаю, объясните дураку, где находится - 4.Клубье тело-стихия Небеса. ?

Александр Шульга

Это Тело интуиции, прозрения, божественного вдохновения. Оно имеет вид серебряного шара в центре головы и связано с деятельностью эпифиза, гипофиза, таламуса и гипоталамуса, начинает активно структурироваться в семь лет и полностью формируется к 12-14 годам. В это время для ясного осознания Пути полезно проходить Обряд Имянаречения. В русских волшебных сказках Клубье Тело – это Путеводный Клубочек. Главному герою его дарит Баба Яга(Богиня Йогиня) после того как накормила, напоила, в баньке попарила и спать уложила. Символически сие означает, что нужно привести в порядок Явье (правильное питание, чистая кровь, стройный позвоночник), Жарье (высокая энергетика) и Навье (осознанные сновидения, умение разгадывать сны), и тогда возможна активизация Клубьего Тела.Первые три тонких тела, нарабатываются с момента,когда Явьим телом овладевает Душа-на 40 день после зачатия.Это как Ментальное тело − это огромный пласт человеческой психики. На коренной мой вопрос, у Вас есть ответ?