Фен Тулька

Что такое " ДЕДОВЩИНА "?

Ответы
Данил Живанков

В кратце: «Дедовщи́на» (аналог в ВМФ — «годковщи́на»[1]) — сложившаяся в Вооружённых Силах (какого-либо государства[2][3][4][5]) неофициальная иерархическая система взаимоотношений между военнослужащими низшего армейского звена (солдатами, ефрейторами, сержантами), основанная на их ранжировании, «сортировке» по признаку величины фактически выслуженного срока службы каждого конкретного индивида и связанной с этим дискриминации, одна из разновидностей неуставных взаимоотношений[6]. Имеет полукриминальный характер и проявляется обычно в виде эксплуатации, психологического и физического насилия[6][7]. К. Л. Банниковым «дедовщина» определяется как «неограниченная в средствах воздействия на личность неуставная система доминантных отношений» и подчёркивается её тесная связь с «уставщиной»[8]. 😄 😄

Александр Коробченко

Это тот негатив, который старослужащие проявляют по отношению к молодым воинам. Но чтобы исключить этот негатив, во всех армиях мира (кроме армии РФ) существует юридическая защита...МЫ бодрой поступью идём к тому же!

Неизвестно Неизвестно

Дедовщи́на» (аналог в ВМФ — «годковщи́на») — сложившаяся в Вооружённых Силах (какого-либо государства) неофициальная иерархическая система взаимоотношений между военнослужащими низшего армейского звена

Дмитрий Кузнецов

Это когда военнослужащие более раннего призыва, запрягают или пытаются показать доминирование над военнослужащими, которые пришли служить позже них)))

Фен Тулька

нии фига сибе... 😮

Дмитрий Кузнецов

А ты не знала? О_о

Фен Тулька

чет слышала)))

Дмитрий Кузнецов

Гыгыгы))))

Антон Чикин

Слово пришло со времен правления Петра 1, когда старый воин брал на попечение себе юного мальца и обучал его военному делу

Тимур

Это когда более опытный товарищ обучает неопытного чему-либо, и за ошибки дает "подзатыльники"

Михаил Попов

Когда ты самый младший в семье и все время моешь посуду без твоего согласия на это

Серж)))

Это когда деду лень сходить за пивом, и он внука гонит к соседке за самогоном)

Фен Тулька

а соседка после 22-00 дает..? 🙂

Серж)))

и детям до 18?

Фен Тулька

..смотря что...даёт...)))

Серж)))

??? Это наверное зависит от того кто просит? То и дают))))

Фен Тулька

...смотря сколько наросло...)))

Серж)))

)))

Александр

Это когда в доме престарелых в туалет утром первым идут дедушки.

Faust Marlo

это когда тебя пиздят ботинком по голове а ты не можешь ответить

Нелиса Даццкая

Это када...не бабушки на лавчках у падъезда сидять...а дедушки))))

Я Седьмой

дедушки у телевизора....

Серёга

это когда кирзовыми сопогами объясняют что такое дисциплина

_=™ СашкО ™=_

Нет такого понятия уже 4 года. Есть "Неуставные отношения"

Kolja Bekker

Это угнетение молодого солдата старослужащими...

Мужик - Ром

это когда = ты за кого то = моешь посуду !!!!!!!!!!!

Алексей Томинов

внеуставные отношения среди военослужащих

Влад Потолуй

Уже нет её , когда служили по 2-3 года была...

Мальчик Невинный

форма существования Российской Армии

Александр Трегубов

это когда деды всех выносят 🙂 👍

Фен Тулька

а куда?))

Александр Трегубов

не в том плане что выносят в какое то определённое место а всм люлей духам навешивают,но сейчас уже такого нету толком 🙂

Грач Налбандян

Страшилка, придуманная задротами.