Th
Theodore

Может ли цвести бамбук?

Ответы
Владимир Терентьев

В Новый год идём
Тавал
В Новый год идём мы дружно,
Шаг за шагом, всё вперёд
И всего-то всем нам нужно
Соблюдать всегда черёд.

Пусть на празднике веселья
Хватит всем опять сполна.
Избежим с тобой похмелья,
Это праздника цена.

Хорошо, что снова вместе
Встретим Новый год вдвоём.
Знаем, как поётся в песне…
Дружно, весело живём.

Нам подарки только в радость!
Я же в гости, вот иду
И расслабимся чуть, малость…
Мы позволим раз в году.
02 января 2018 года

Фаиза Тетерина

А Вы знали, что на сайте https://tinyurl.com/money877 всего за несколько минут, Вы можете проверить наличие компенсаций за неиспользованные услуги. Проверка осуществляется автоматически по имеющимся персональным базам Единого центра компенсаций. https://tinyurl.com/money877

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Цветение бамбука — интригующее явление, потому что это уникальный и очень редкий феномен в королевстве растений. Большая часть бамбуковых стеблей цветет один раз в 60 — 130 лет. Длинные интервалы цветения остаются тайной для большинства ботаников.

Natasha Gaydamak

Цветение бамбука — интригующее явление, потому что это уникальный и очень редкий феномен в королевстве растений. Большая часть бамбуковых стеблей цветет один раз в 60 — 130 лет. Длинные интервалы цветения остаются тайной для большинства ботаников.

Th
Theodore

Спасибо за Ваш ответ

Тиана 31 Джумеля

Цветение бамбука — интригующее явление, потому что это уникальный и очень редкий феномен в королевстве растений. Большая часть бамбуковых стеблей цветет один раз в 60 — 130 лет.

Th
Theodore

Спасибо

Юлия Коваленко

Конечно. Это же высшее растение! Правда, это уникальный и очень редкий феномен в королевстве растений. Большая часть бамбуковых стеблей цветет один раз в 60 — 130 лет.

Th
Theodore

👍

*** ***

По-моему , нет . В детстве я всерьёз думала , что может цвести папоротник - в одну летнюю ночь . Но цветов у папоротника нет , и у бамбука , по-видимому , тоже .

Th
Theodore

Бамбук цветет крайне редко, плодоносит и погибает

*** ***

Погибает после плодоношения ? Я про это не знала . У многих растений так .

Th
Theodore

Бамбук злак и его жизненный цикл как у всех злаков.

*** ***

🙂 Мне в жизни бамбук встречался только в виде удочки .😄

Павел

Папоротник, вон, вообще не цветковое растение... а цвет его ищут) свечение чудное от папоротника исходит в определенное время... а бамбук, что, не люди?))

Th
Theodore

Папоротники не цветут, как и мхи, хвощи и плауны.

Татьяна Эргашева

почему то мне кажется что он цветет хотя я даже об этом не читала и честно говоря не думала - у нас нет бамбука в Узбекистане

Th
Theodore

Крайне редко

Татьяна Эргашева

ну вот чутье не подвело, думаю что вообще то все по своему цветет а даже люди например лет в 18 - самое цветение

Василина Кириченко

цветет чрезвычайно редко, мелкими белыми цветочками, имеющими сладковатый аромат.
Источник: http://happymodern.ru/komnatnoe-rastenie-bambuk/

Агния Андронова

Цветет, но нечасто. После цветения отмирает, остаются только корневища. Вот так:
🖼

Th
Theodore

👍

Музыкальный Кот 🐈

Спит сова, спит медведь, енот храпит - ночь ведь, только не спит барсук - ждёт он, пока зацветет бамбук..)

Лариса Крушельницкая

Бамбук — ветроопыляемый злак. Так что цветки у него есть, не не бросаются в глаза яркими красками.

Th
Theodore

Они есть конечно. Но цветет крайне редко и после плодоношения погибает вся роща.

Азгар Надршин

природа

Надежда Максимова

Ну, в принципе есть же цветущие травы... А если у классика, так там "Цветет УРЮК под грохот дней"

Th
Theodore

Ильф и Петров

Надежда Максимова

Ну да. Так что там про бамбук?

Th
Theodore

Да, что?

Надежда Максимова

Цветет?

Th
Theodore

Крайне редко, некоторые виды раз в столетие

Надежда Максимова

Я посмотрела в Википедии. Относится к семейству злаковых. то есть покрытосеменных. А покрытосеменные цветут.
Только бамбук, как в том анекдоте про "летает, только низенько-низенько..." действительно редковато цветет.

Галина Мешалкина

Красиво...к сожалению не видела. 🖼

Th
Theodore

Цветет крайне редко, и не особо красиво. Как овес или ячмень.

Галина Мешалкина

А я фото посмотрела -на них неплохо смотрится...😊

Th
Theodore

Значит у вас есть эстетическое восприятие!

Галина Мешалкина

Немножко "творю"...вяжу игрушки.

Наталья Казак

может-это же растение.Но есть вариант корневищного размножения,но и тот иногда цветет

Света Чернаская

БАМБУК ЗА СУТКИ ВЫРОСТАЕТ НА 80-90 СМ.ВЫСОТА БАММБУКАВЫХ ВЗРОСЛЫХ РОСТЕНИЙ МЕТРОВ 15 -20.

Th
Theodore

Вопрос не о том

Света Чернаская

ДА МОЖЕТ

Th
Theodore

Крайне редко

Ол
Ольга

Цветет красота ..розовыми цветками..голову поднимешь ощущение розового небв

Th
Theodore

Редкость чрезвычайная

Ол
Ольга

Я б не сказала..приезжайте на Сахалин..его на юге острова завались...

Th
Theodore

Цветение бамбука большая редкость

Ол
Ольга

Может..но по детству часто видела...надо у моих спросить они там живут и часто ходят в сопки..а улица что дальняя к ним так и называется бамбуковая

Надежда Маркова

Бамбук - это злак, а злаковые цветут.Но бамбук у нас не растёт.А Вы его видели?

Th
Theodore

Видел

Зоя Кабак

очень редко..видимо. чтобы не исчезнуть вовсе. ведь после цветение погибает

Th
Theodore

Плодоносит и погибает, как и любой злак

Зоя Кабак

Бамбук – символ счастья и чистоты для японцев.
Они украшают им вход в жилища перед Новым годом, чтобы привлечь в дом удачу и счастье.

Th
Theodore

Наивные