Екатерина Емелина

"Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов". Альберт Эйнштейн. Приближаемся?

Ответы · страница 3
Вячеслав Серкин

Когда себя ИИ осознает, конец человеческой цивилизации наступит.

Екатерина Емелина

А учится ИИ очень быстро🤔

Са
Самсон

Считайте, что это время пришло...Время идиотов и авантюристов....

Екатерина Емелина

👾🤖 Понятно.

Са
Самсон

Берите Себя и Любите своих близких....

Александр

идиотов и так больше 90 %, события 24 февраля это отлично показали

Владимир Ревазов

если бы Энштейн дожил, он бы написал это в своем Твиттере/Инсте

Страшненький Я.

Только сегодня этот вопрос с коллегой по палате обсуждали 😁

Игорь

Он не прав. Может в будущем, лет так через 300, да и то не факт.

Валерий Довнер

Да. Но слава богу я до этого печального события не доживу...

Екатерина Емелина

Илон Маск считает, что все может измениться за 10 лет. ИИ( искусственный интеллект) может стать сверхразвитым, что грозит уничтожением человечества.🤖👾

Валерий Довнер

Я к интернету равнодушен да и телефон у меня кнопочный...

Босяк

Семемильными шагами несёмся,идиотов всё больше и больше.

Екатерина Емелина

Но и развитие ИИ тоже все больше и больше.

Босяк

Так по этому скоро думать вообще прекратят,и учится,а зачем, если за вас будет думать искусственный интеллект.

Я С Марса

Ну вы что? Кто-то же заставляет эти технологии работать)

Екатерина Емелина

Подавляющее большинство к управлению ИИ не имеют никакого отношения. Мы только пользуемся всем,что изобрели и сделали для нас. Таких людей единицы.

Я С Марса

а причём тут ИИ? те же программы после какого-то обновления могут не работать, живые люди трудятся чтобы что-то работало нормально.
и, уж точно ии не построит дом, не оштукатурит стену, не откачает г.вно из сливной ямы, и пр., и пр.
Он сейчас аналог БСЭ с аудиоинтерфейсом и прочими плюшами.
Даже перевод с иностранного языка сделать не может нормальный.

Иван Грызлов

Очевидно Да. Или даже можно сказать , плывём уже в этом .

Мира

А до технологического превосходства идиотов не будет?

World See

Знакомо..конечно приближаемся,,,посмотрите на детей ...

Екатерина Емелина

.....и на взрослых.🖼

World See

значит дебилизм начался уже давно

Владимир Алгиз

Что ему бояться...такие выживают при любом раскладе...

Ха
Хабиб

технологии включает человек, он может их отключить

Екатерина Емелина

Я прочитала, что когда будет создан сверхумный ИИ, человек потеряет контроль за ним. А, по мнению ученых осталось не более 10 лет...

Ха
Хабиб

ну конец света тоже прогнззируют по разному давно

Екатерина Емелина

Согласна, человечеству предвещали гибель от перенаселенности, экологической катастрофы, нашествия инопланетян, столкновения Земли с астероидом, генетического вырождения, в результате ядерной войны и, наконец, как следствие глобального потепления. Все эти сценарии так или иначе сохраняют свою актуальность, однако сегодня на первый план вышла угроза, которая прежде была уделом, скорее, научной фантастики. Это - "восстание машин", точнее - искусственный интеллект (ИИ), который способен либо сделать людей лишними на земле, либо и вовсе уничтожить человечество. Об этом говорят ведущие ученые мира в области ИИ.

Ха
Хабиб

сказок про ИИ много

Алексей Валерьев Сын

Дак он уже наступил... Это он про нас с вами..... Писал

Екатерина Емелина

Похоже так и есть🖼

Герцог Альба

приближаемся ..но поколение идиотов будет нескоро

Екатерина Емелина

👍🤖👾 Надеюсь, что он окажется неправ.

Владимир Демидовский

Нас приближают. Многие сопротивляются. Но их мало.

Ал
Алекс

А некоторые особенно дамы давно уже приблизились

Екатерина Емелина

Ну-ну. Только вот в Великобритании на саммит по ИИ собрались в основном мужчины.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Поколение идиотов уже бегает вокруг....Печально...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Залип в телефоне или на самокате без очков с полным ртом мух не видит нихера...

Екатерина Емелина

🖼 Как иллюстрация, сказанного Вами.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я это каждый день ловлю...

Realistka

Говорят, что Эйнштейн в детстве тоже был идиотом.