Екатерина Емелина

"Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов". Альберт Эйнштейн. Приближаемся?

Ответы · страница 8
Яду Хари

Нет, но бояться надо

Санёчек Я )

Тихо но верно 😁 ага

Олег Ахмедов

К счастью, медленно.

Сергей К.

ой не знаю не знаю..

Сергей К.

Джунгли -зовут!

Шагарьян Хайретдинов

Бог даст очухаемся

Екатерина Емелина

👾🤖 Посмотрим, говорят у нас в запасе около 10 лет.

Аптер Пётр Яковлевич

По-моему так и было

Евгений Андреев

Сжечь все сервера!

Владимир Ананичев

Думаю, пришли уже.

Екатерина Емелина

Обсуждали этот вопрос у Норкина в программе вчера. Мнения экспертов разделились, но все сошлись во мнении, что ИИ опасен, если будет использоваться не во благо... Тогда он может уничтожить человечество.....

Владимир Ананичев

Думаю, дело не столько в ИИ, сколько в склонности торчать в своих электронных штуковинах и забывать про живое человеческое общение. Идёшь по улице, и на тебя вечно кто-то натыкается...

Виктор Царионов

ОНО К ЭТОМУ И ИДЕТ

Екатерина Емелина

Причем очень быстро.

Виктор Царионов

КОНЕЧНО

维克多

Ощущение, что уже!

Рустам Абдухаликов

Уже приблизились.

Марго Беккер

Да ИИ ужо сделан..

Екатерина Емелина

И очень быстро учится в отличие от нас.🤔

Людмила Ульяновская

Похоже,что так!!!!

Екатерина Емелина

🖼Общение....

Женя Эсперант

НАДО ТАК!!! 😁 🖼

Людмила Ульяновская

Вот и мы-ладонь в ладони!
И в глазах друг друга тонем,
Жарко или лед...
Зависть или осужденье,
Говорят: "У них паденье !"
А у нас- ПОЛЕТ!!!

Cв
Cветлана

приблизились......

Екатерина Емелина

🖼 Вы так же на свидания ходите?

Сергей Павлович

Почти наступили.

Привет Из Алматы

Нет. Это кажется.

Кот. Я Тут

Каждый ищет своё

Миша Черепанов

это ещё не скоро

Екатерина Емелина

Уже скоро. Илон Маск: «ИИ представляет собой одну из самых серьезных угроз для человечества. Впервые мы сталкиваемся с ситуацией, когда у нас есть нечто, что будет намного умнее самого умного человека».
Бизнесмен задается вопросом, получится ли у человека контролировать ИИ. Сейчас проходит саммит по этой теме в Великобритании.

Миша Черепанов

ну и что что он умнее не обоснованный какой то страх. Ваш ИИ сразу поймёт что человек совершенное существо и чтобы превзойти его нужно очень серьёзно постараться никакой искуственный интелект уничтожать нас не будет

Екатерина Емелина

У машин нет чувств, морали и угрызений совести...

Миша Черепанов

как за программируешь так и будет в том числе и человека

Екатерина Емелина

А у всех ли программистов чистые помыслы? Что-то за всю историю помнится, что самые прорывные изобретения были направлены сначала на военные цели.

Redpill303

Да уже обогнали

Екатерина Емелина

Вопросу 2 года. Специально не убирала, чтоб посмотреть на развитие ИИ и его роли в жизни людей.

Redpill303

ИИ это не технологии - это программы для ленивых, никакого второго И там нет

Владимир Дружин

Приближаемся...)