Ольга Олесюк

Раньше 19 Мая был праздник, помните как он назывался?)))

Ответы · страница 2
Александр

Самый сложный вопрос из всех встречавшихся мне в жизни...Первый раз не смог найти достойного ответа 😳 ))))

Анжела Никулина

День Пионерии? Запомнила, потому что нас пару раз водили в парк в этот день и бесплатно катали на каруселях.

Йабвдул Данунах

День Пионерии он назывался. Он же - день рождения Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина...

Николай Шереметьев

Их было три! День рождения Пионерии, День рождения моей первой жены и день, когда меня призвали в Армию

Костя

хи ... у нас 18 день депортированных празднуют... от ей богу лучшеб уж костры палили да галстуки вязали

Кукуев Дмитрий

А так же помним бесплатные карусели, мороженое и прочие привилегии обладателям красных галстуков

Тэ
Тэдди

Сегодня праздник у детей, ликует пионерия,
На праздник в гости к нам пришел,
Дорогой товарищ Берия!

Сергей Коваль

день пионерии, а в Крыму 18 мая два празника - мой день рождения и день депортации татар из крыма...

Лера

"Сегодня праздник у ребят - ликует пионерия! Сегодня в гости к нам пришел Лаврентий Палыч Берия!"

Владимир Попов

я тогда лежал в больнице(руку сломал)..и ко мне весь класс пришёл что бы повязать мне галстук.. 🙂

Ольга Олесюк

вам наверно было приятно) что одноклассники про вас не забыли,)))

Владимир Попов

обожаю весну после этого...деревья цветут...красота...

Ольга Олесюк

и запах в воздух когда цветёт акация сладкий, весна это здорово)

Владимир Попов

такое только в детстве....

Ольга Олесюк

ну почему я когда с работы возвращаюсь, или когда детей в школу водила, где цветёт акация, проходишь мимо, и ощущаешь ее сладкий вкус в воздухе)))

Светлана Гурьянова

К сожалению, пионером не была. а праздник назывался день всесоюзной пионерской организации.

Слава

19 мая - это был праздник, который именовался в уже далекое советское время как День пионерии

Владимир Григорьев

день пионерской организации. если правильно помню, то в этом году отмечали бы 93-ю годовщину

Misspoison Poison

День пионерии. У нас в городе его до сих пор справляют. Жгут пионерский костер, как и раньше

Юсиф Алиев Шамкирский

будь готов! - всегда готов! пионеры юные, головы чугунные, ноги деревянные, сами оловянные

Юсиф Алиев Шамкирский

Ника*

о да! День пионерии! Для меня этот день и теперь остается праздником) Мой день рождения))))

Ир
Ирина

Конечно)день, когда мы бесплатно катались на каруселях) билет был галстук)день Пионером

Николай Папшев

Лично я с первого по тридцать первого не чего не помню и еще до 15 июня в чувство прихожу.

Олег Бабанов

Что за праздник у ребят, ликует пионерия, в пионерский наш отряд пришёл товарищ Берия!