Руслана

-Ты была очень хорошей матерью. Ты сделала то, за что я всегда буду тебе благодарен: ты оставила меня в покое. (Сомерсет Моэм. Театр). Вы согласны с этим утверждением?

Ответы · страница 7
Татьяна Тер

Это закон воспитания.

Руслана

Некоторая двусмысленность всё же в высказывании есть... Закон воспитания ведь не допускает равнодушия, не так ли?

Татьяна Тер

Это планка. Довести до определенного возраста и суметь отпустить, а не опекать до бесконечности.

Руслана

С этим полностью согласна.

Sofa Garbar

thank ! at remember! I glad to see you!

Sofa Garbar

GOOD MORNING! I GLAD TO SEE YOU !

Sofa Garbar

I thing what caution is the parent of safety

Сергей Савчук

Брррр..... Пока думаю....

Руслана

А и не помешает вовсе... 🙂

Светлана Евтушенко

чем дальше, тем ближе

Руслана

😮 Но нельзя быть равнодушной...

Котэ Как Бе Негодуэ

незнаю не оч понятно

Котэ Как Бе Негодуэ

зачем так открещиваться от родителей то

Руслана

Нет, открещиваться нельзя... Самореализовываться нужно... А фраза имеет спорный оттенок... В этом соглашусь.

Котэ Как Бе Негодуэ

ну да, можно по разному посмотреть

Руслана

И в произведении сын это говорит с некоторой обидой на мать... После того, как сказал, что ему её в детстве не хватало.

Котэ Как Бе Негодуэ

люди вечно чем то недовольны)

Сергей Хвостенков

спорное утверждение

Эсма

странный этот Моэм

Руслана

Моэм был, Моэл жил, Моэм будет жить... 😄

Руслана

Пусть всегда будет...Моэм?

Гуля

Что значит в покое?

Руслана

Согласна. Вопрос неоднозначный. Как минимум два значения-равнодушие и право на самоопределение. А это разные вещи. Вы-умница!

Mi
Mil@я***

что то в этом есть

Mi
Mil@я***

что то эдакое смахивающее на свободу

Руслана

Хорошо, если на свободу... Хуже, если на безразличие... 😞

Олег Ширшов

У нас по другому

Олег Ширшов

Есть такое понятие, как мы в ответе за приручённых ( Антуан де Сент Экзюпери)

Руслана

До каких пор? Или пожизненно?

Руслана

Есть такая позиция. Это позиция моей мамы. Мне под прессом жить было тяжело.

Игорь Ласкин

нет не согласен

Игорь Ласкин

когда тебя оставили в покое значит ты стал не интересен или не нужен... всегда буду тебе благодарен: ты на меня положила... нет уж спасибо не надо...

Руслана

🙂 Речь не идёт о равнодушии... О праве на собственную жизнь...

Шут Лицедей

Относительно...

Руслана

До поры-до времени... 🙂 Дальше начинаются манипуляции... 🙂

Шут Лицедей

Возможно. Не все могут избавиться от гиперопеки. Но, тем и прекрасен этот неидеальный мир. Ну, и работа психологам есть)

Руслана

Ну и ладно... Не будем отбирать у них кусок хлеба... 🙂

Шут Лицедей

дипломированный) пока ещё только с высшим образованием, но без опыта)

Руслана

Да? Тогда последние вопросы в моём профиле для Вас... 🙂

Светлана Майковец

В какой-то мере

Руслана

Да. Фраза неоднозначная...

Eugene Kagan

Несомненно......

Руслана

Могли бы и посомневаться для приличия... 😄

Eugene Kagan

Когда говорит Моэм...........надо бы мне для начала до Его уровня подняться........

Руслана

Слушайте, и чего вы все такие занудные с утра...все, включая Моэма... 😄

Eugene Kagan

У нас уже вечер.....после шести....может поэтому?

Руслана

Точно говорят-утро вечера мудренее... 🙂 ничего, будет и на Вашей улице...утро... 🙂

Eugene Kagan

Но не будет уже никогда матери....оставившей и меня ВОВРЕМЯ в покое и рзрешившая мне тем самым прожить СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ........Земля ей пухом......

Руслана

Не надо, Женя. Это не сегодня... Не надо. Спасибо мамам. Сейчас не могу об этом. Настрой не тот.

Герман Решетов

Это так сложно

Герман Решетов

Поспрашай у бомжей они все знают

Герман Решетов

Кто себя где нашел и зачем?

Руслана

Поспрашай у бомжей они все знают

Руслана

Я рада. Запоры-ужасно неудобная вещь. Для здоровья вредная.

К深
Консультант 深圳

Нет, мать его!

Руслана

Про это был вопрос. Не все мамы дают детям свободу выбора.

К深
Консультант 深圳

Понятно, имея мозги можно во всем поставить границы 😉

Руслана

Согласна. Но Вы молодец! Особое уважение за почтение к маме. Удачи!

К深
Консультант 深圳

Благодарю вас! И вам успехов!

Руслана

Пошла спать. Спокойной ночи!

Nurlan Kozhakov

С утра тяжело

Руслана

😮 Отложим до вечера... 🙂

Юрий Васильченко

Полностью.

Руслана

А я не совсем... мать не должна быть при этом равнодушной... в остальном соглашусь... 🙂

Рая Люба

не согласна, мамы бывают разные и дети разные

Руслана

Мы говорим о закономерностях...а исключения бывают в каждом правиле...

Inga Shtorm

На все сто.

Руслана

Ну не на 100... Есть спорный момент... Касается равнодушия...

Мири

Отчасти))))

Руслана

И я отчасти... А 200%-это уже инфляция...

Мири

Я просто помню этот фильм)люблю его))

Сергей Некрасов

Шансов нет против Кальниньша...

Мири

Шанс есть всегда)))

Мири

😄