Даже Так...

Отчего государство любит раздавать пособия, вместо того что бы позволить больше зарабатывать ( допустим сделать ставку НДФЛ 0% с годовым доходом для семей, менее 5000€, как во Франции)?

Ответы · страница 2
Юлия Алексеева

Зачем зарабатывать? Лучше одной рукой выдавть, а другой лишать. Глядишь, рефлексы выработаются.

Tatyana Cherny

А Вы должны быть зависимы от государства,а то,не дай бог,еще и претензии предъявлять начнете...)

Даже Так...

Это не рационально

Tatyana Cherny

А власть очень часто иррациональна.

Не
Незабудка

Вопрос не по адресу....никто Вам не ответит на него,просто потому,что не знает ответа.

Владимир Ляпин

Всё нормаль. Неужели сейчас не видно, правительство и Сбербанк всё делают, как надо.

Елена ******

Что Франция по сравнению с Россией? Одна из ее областей? Когда-то может и будет так.

Маргарита Злющая (77Мск)

Государство не запрещает вам больше зарабатывать! Сумма заработка неограничена!

Суссанна

Всё просто, чтобы люди были всегда зависимы от одачек и греть на этом руки.

Бумажный Кораблик

тогда работодатели станут мухлевать и давать серую зп, чтобы съэкономить.

Огнелюбивый Панд

А оно прям много пособий раздаёт? Пособие по безработице вообще смешное

Sergio

Тогда все доходы уйдут в тень. Все будут получать зарплаты в конвертах.

Даже Так...

А не наоборот, если налога не будет, показывать доход, хотя бы для кредитной истории

Sergio

Причем тут кредитная история? Все будут показывать доход до 5000€. Это перекроет любую выгоду по банковской кредитной ставке.

Даже Так...

Вам лишь бы поспорить

Sergio

Так весь мир живет, где прогрессивная ставка налога!

Даже Так...

А лучше когда деньги собирают в бюджет, а от туда разворовывают

Sergio

Это уже совсем другой вопрос.

Даже Так...

Или раздавать милостыни, забирая у нищих гроши

Валентина Алтухова

не хочет баловать(недавно говорили в одной передаче) смех сквозь слезы

Ул
Ульяна

А если у человека нет семьи, почему он должен кормить чужие семьи?

Даже Так...

Так надо

Ул
Ульяна

Да щаз) кто-то вкалывает, а кто-то рожает, да репу чешет.

Олег Носков

Валер,а чего бы,как у Брежнева- ребёнок квартира - хуле там европа

~L
~Eva Lansca~

Так у нас бедных 90% . И останется государственная казна пустой .

А. П.

Больше зарабатывать - это поднять цены и не платить налогов.

Галина Гриднева

А у нас-то зачем спрашивать? Вот у государства и спросите

Тата

А что же французы бастуют больше и чаще других в мире??)

Илья

Им нужно чтобы народ загибался. А потом продать земли

Ва
Валерий

у нас государства нет.только территория комерческая

Lo
Lora

Потому что государству выгодно делать именно так....