Пр
Пррпрполролпрорп

Умники в погоне казаться находчивыми и остроумными, выглядят ни сколько умными, сколько банальными и жалкими, усердствуя в своей умности, тем самым демонстрируя свое воспитание или происхождение — в этом умники и глупцы тождественны; глупцы же свою глупость прикрывают еще большей глупостью, порой доходящей до абсурдности, отчего, в глазах тех же глупцов, возможно и тех, кто еще глупее, они выглядят остроумными, находчивыми, подвешенными на язык.

Ответы
А. П.

Если человек мыслит правильно (определённость, непротиворечивость, последовательность и обоснованность) - такого мы называем умным.
Если человек сам себе противоречит, непоследователен, не способен обосновать свои утверждения, то таких мы называем дураками, кретинами, дебилами, маразматиками и т.д и т.п. А казаться находчивым и остроумным может любой.

Ва
Валентина

а вопрос то в чем?..мы все в одной лодке)

Пр
Пррпрполролпрорп

Эта лодка уже потопла.

Ва
Валентина

пока только с пробоиной Ярослав)

Helena Veselova

Н-да....