Демонолог Миднайт

Володин и Вассерман предлагают сделать пленных азовцев не подлежащими обмену и предавать их суду. Я даже не буду говорить об абсурдности судов над иностранцами, которых захватили на территории соседнего государства, куда сами вторглись, я поговорю о другом. Правила любой войны подразумевают, что пленные это обменная валюта для освобождения своих солдат. Главный смысл пленных в обмене. Эти депутаты хотят зла пленным российским солдатам? Им плевать на своих солдат?

Ответы
Валерий Герасимов

Во первых - судить азовцев будут в Донецке и по украинским законам...И там,кстати,нет моратория на смертную казнь...Во вторых - у Украины в плену находятся порядка 700 российских солдат..У России - порядка 7000 украинских (без азовцев)..Соотношение для обмена у России более,чем выгодное...

Демонолог Миднайт

Я тебе уже отвечал и месяц назад, и два. Ты впал в маразм и забыл?

Валерий Герасимов

Ты не один здесь такой собеседник.. Я не помню каждого, кто, и что мне отвечает.. Кажется, тебе из Пентагона фельд'егеря присылают????..

Демонолог Миднайт

Когда кажется, обследуются у доктора 😏 То, что у тебя память не в порядке, не мои проблемы. Надоело мне каждому придурка объяснять, как нужно искать и сопоставлять инфу

Валерий Герасимов

Ну, кто из нас двоих придурок - это ещё большой вопрос.. Не делай поспешных выводов и не имей привычки считать себя выше других... Смешно выглядишь..

Демонолог Миднайт

Думаешь, "всё не так однозначно"? 😏

Марина

Если вдруг окажется, что есть пленные русские солдаты, то их обменяют на пленных ВСУ. Нацики из батальонов, признанных террористическими, обмену не подлежат. Только суд и трибунал. Не для того их брали в плен и жизнь сохранили, чтобы отпустить безнаказанно.

Демонолог Миднайт

Что значит "если"?))))) В Украине нет ни одного пленного русского солдата??)))

Марина

Есть сомнения, что живы они, к сожалению.

Демонолог Миднайт

Убивать их было бы глупо - Украине в отличие от россии не плевать на свою репутацию. Это рашка уже зашкварилась полностью. Да и сами власти Украины предлагают обмен, но РФ отказывается - им же очень хочется судить азовцев в непризнанной республике по непризнанным законам через смертную казнь. Если уж быть йобобо, то до конца 😏 Приношу извинения за мой французский

Марина

Вы видите всё не так, как есть на самом деле. Точнее, вам так показывают, а вы доверяете.

Марина

Демонолог Миднайт

Националист, гомофоб, антисемит и евромайдановец, который переобулся? Да, очень надёжный источник 😏

Валерий Сумский

Тут главное, чтоб условия содержания пленных с обоих сторон соответствовали установленным Международным требованиям. Чтоб сыты, с медобслуживанием, с норм жилищными условиями, с работой, которую можно выполнить не более 40-50 час/ неделю... И т. д.

Демонолог Миднайт

То, что предлагает Володин, не особо этому способствует))

Валерий Сумский

Очень неприятное время.. Дожили. Вмес о многовекового союза России и Украины у нас вооружённый конфликт. Хочу верить, что всё вернется как было. Что наши народы будут жить мирно в одной стране или почти в одной ( как Россия и Белоруссия)

Демонолог Миднайт

Этого никогда больше не будет. После того, что было сделано, это немыслимо

Валерий Сумский

Ну, не стоит забывать, что правобережье это сплошь российские города, которые к истории Украины отношения не имеют. Да и вообще Украина вошла в состав России маленькой территорией, а вышла огромным государством. Значит, надо было поддерживать всегда с Россией хорошие отношения, считаться с Россией, а не кошмарить её и местных жителей. Россия освободила Украину в 1943-44, сейчас тоже нужно повторно искоренить нацизм и жить в мире, как при Союзе.. Как только убили в 1959 Бандеру, всё волнения затихли, Украина забила хорошо...

Демонолог Миднайт

Какие города ты собрался присоединять? Донецк? Харьков? Мариуполь? Россия разбомбила все эти "русские" города

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

дерьмопутантам да.... всегда властям СССР-РФ было наплевать на военнопленных.. из Чеченского плена и то ЧАСТНЫЕ ПРЕДПРИНЕМАТЕЛИ вытаскивали, а власти лишь подмазывались....

Демонолог Миднайт

Именно

Сергій

А именнотак и велись переговоры международными организациями, именно для обмена защитников Мариуполя на русских военнопленных, что бы спасти героев украины

Демонолог Миднайт

Да, я знаю

Лариса

рашка страна беззакония,от этих путинистов все можно ожидать

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

пленных для обмена более чем достаточно. А военных преступников надо судить, все верно. У вас же их выпустят, украина понад усе и все дела

–1
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну тут и с папуа-новой гвинеи бывают. Это еще ничего не значит. Но вообще в заблуждение больше ввела риторика про "российских солдат" и "своим солдатам". Типа они не ваши также как и их, а чужие

Демонолог Миднайт

Никакие солдаты не мои. Я антивоенный человек. Но я из Москвы

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну если гражданин РФ, то они такие же ваши. И депутаты (которых выбирают) и солдаты (которых не выбирают)

Демонолог Миднайт

Я не намерен спорить на эту тему)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну не так нет 🤷‍♂️ )

Ценитель Прекрасного

Их потихоньку обменивают, не афишируя этого. Просто из азовцев сначала надо раздуть свою победу, а потом уже можно и менять.

Демонолог Миднайт

И как же раздуть?))

Ценитель Прекрасного

Кто знает. Как-то удовлетворить праведный гнев масс.

Демонолог Миднайт

На что гневается массы?

Владимир Игнашов

им плевать на все мировые правила !!! а вот когда их судить будут.....лично.....то они сильно пожалеют о своих словах !!

Демонолог Миднайт

Дожить бы

Владимир Игнашов

доживем..и увидим конечно !!

Люд- Мила

Война не объявлялась ни с одной стороны. Пленных азовцев судить в Донбассе, где смертная казнь не отменялась.

Демонолог Миднайт

Вопрос про русских солдат. Их могли обменять, а в итоге на них махнули рукой

Люд- Мила

А ты знаешь, что русских солдат укропы в плен не берут, а издеваются над ними и убивают?!

Надежда

Не отменялась?) а когда смертная казнь на Донбассе принята была?

Люд- Мила

Когда по ним начали стрелять!

Надежда

А, когда в 2014 пришли рашисты

Alex Pugachov

А в чем абсурдность если иностранца захватил предположим житель ДНР? Азовцев судить за нацизм

–1
Демонолог Миднайт

Абсурдность в том, что решения юридические непризнанных республик нелегитимны почти во всем мире. Как азовцев судить за нацизм? Как доказать нацизм?

Alex Pugachov

Нами признаны и ладно. Следствие разберётся. Если кто-то против нацизма уж явно себе нацистские наколки не станет бить

Демонолог Миднайт

То есть, их нужно расстрелять за татуировки?

Внезапно Хорошо

Азовцы объявленный террористами давно. Других будут менять. Я так читал

Ди
Дикая

Если бы не отрезали пальца и члены, то обменяли бы

Демонолог Миднайт

Где-то, кроме российских источников об этом можно почитать?

Лека Лютер

Было бы не плевать, выаозили бы груз 200 регулярно

Демонолог Миднайт

Точняк

Alex Dark 🇷🇺

может ты нахер пойдешь со своей идеологией

Демонолог Миднайт

😁😁😁 может, нет?)

Мирумир

а кто переживает за российских солдат?кто?

Демонолог Миднайт

Я знаю. И за много столетий можно было понять, что с цветами тебя встречать не будут ни в Украине, ни по возвращении в Россию

Мирумир

вот, с языка снял, я тебе ответ отправила и думаю, их еще в тюрягу посадят по старой традиции

Демонолог Миднайт

Вполне вероятно

Мирумир

🤝

Анатолий Иванов

Им плевать на жизни своих солдат!

Демонолог Миднайт

Я слишком стар для ЕГЭ. Я не сдавал ЕГЭ. Так что, ты ошибся

Анатолий Иванов

Тогда учится в школе нужно было хорошо!

Демонолог Миднайт

Я хорошо учился)

Анатолий Иванов

Не видно! С математикой не лады были-логика плохая!

Демонолог Миднайт

Слив тебе засчитан

Ронин

6000 укров и 500 россиян

–1
Ронин

дятел ты, а не россиянин. ногтя Олечки не стоишь)

Демонолог Миднайт

Олечка? Что ты думаешь о россии? Тебе слово:

Ронин

тоже о России думаете?)

Демонолог Миднайт

В ключе отъезда из этой помойки

Ронин

счастливого пути!

Tатьяна

по логики вещей так

Галина Галчонок

конечно плевать ,,,

Демонолог Миднайт

Естественно

Юр
Юрил

Всех валить ...

Демонолог Миднайт

Да, российские оккупанты валятся целыми снопами от этой жатвы. Президент Кремля решил отправить их на смерть, а они и согласились