Валентин Шолохов

День воинской славы России — День победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении (1709 год) отмечается 10 июля в соответствии с Федеральным законом РФ от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России». ​Горит восток зарёю новой. Уж на равнине, по холмам Грохочут пушки. Дым багровый Кругами всходит к небесам Навстречу утренним лучам. ... Нависли хладные штыки. Сыны любимые победы, Сквозь огнь окопов рвутся шведы; Волнуясь, конница летит; Пехота движется за нею. И тяжкой твёрдостью своею. Её стремление крепит. И битвы поле роковое. 😇🥲😊

Ответы
Сергей Ханьжин

И битвы поле роковое,гремит пылает тут и там,но скоро счастье боевое служить уж начинает нам.Пальбой отбитые дружины уходят падая во прах.Уходит Розен сквозь теснины,сдаётся пылкий Шлиппенбах.........