Сварожич

Интересная фраза - На всё воля божья.... Значит миллионы детей гибнущих от голода, войны убивающие миллионы людей, природные катаклизмы уносящие сотни тысячь жизней... И это его воля???

Ответы
Жанна Солнечная

В Библии сказано : " В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого"(Иакова 1:13). Бог не является источником зла. Поэтому, конечно же, не все, что происходит сегодня на земле, происходит по его воле. В Писании также говорится о желании, или воле, человека, о воле народов и даже о воле Дьявола.Ещё в ней сказано : " Весь мир лежит во власти Злого " 1 Иоанна 5 : 19. Иисус сказал, что пришел призвать грешников, или беззаконников, к раскаянию (Луки 5:30—32). А как он относился к тем, кто закоснел в своих грехах? Иисус серьезно предостерег нас от влияния таких людей (Матф. 23:15, 23—26). Он также ясно сказал: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день (когда Бог будет судить людей): „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ Однако Иисус отвергнет некающихся беззаконников. Он скажет им: "Отойдите от меня"(Матф. 7:21—23). Почему они заслужили такой приговор? Потому что своими беззаконными делами они бесчестят Бога и причиняют вред ближним.

Сварожич

Много написали)))) А теперь подскажите, знаток писания, где в библии написано хоть одно слово что бог сделал доброе дело людям?))))

Жанна Солнечная

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).Немало людей каждый день благодарят Бога за дар жизни. Они также осознают, что во всем зависят от него, ведь мы не можем жить без воздуха, воды и пищи. Кроме того, наша жизнь была бы невозможна без природных циклов, которые установил Творец.Увидеть Божью любовь нам поможет размышление о всех его дарах, благодаря которым возможна жизнь на земле. Апостол Павел выразил это так: "Бог дает всем жизнь, и дыхание, и все. Поскольку мы им живем, и движемся, и существуем"(Деяния 17:25, 28).

Сварожич

Ой вот только не надо этой фигни. Иисус это просто жид у которого есть папа Иосиф и мама Мария. Жизнь он дал только двум куклам которых создал себе на потеху а когда надоели выгнал. А после постоянно гнобил людишек

Александр Гинзбург

Я Вам антихрист расскажу анекдот ...Спустился Бог на Землю и видит: все торгуют, пьют, кругом разврат. Вернулся на небеса, созвал ангелов и говорит:
— Соберите всех церковных иерархов. Даю им ровно месяц. Если люди не исправятся, будет новый всемирный потоп!
Ангелы созвали представителей всех религий и передали им слова Бога. Тогда патриарх собрал своих верующих и сказал:
— Христиане, среди нас бытуют разврат, пьянство, обман. Мы должны каждый день молиться в течение месяца, иначе Бог нас накажет и устроит всемирный потоп.
Имам собрал своих последователей и объявил:
— Правоверные, среди нас бытуют разврат, пьянство, обман. Мы должны каждый день молиться в течение месяца, иначе Бог нас накажет и устроит всемирный потоп.
А главный раввин созвал евреев и сказал им:
— Евреи! У нас с вами ровно месяц, чтобы научиться жить под водой.

Сварожич

Стсрый анекдот но хороший)))

Александр Гинзбург

🍷За мир во всем мире!

Элис

Да, наверно так. Люди перестали бояться, перестали соблюдать заповеди. Люди распустились до беспредела. В библии сказано, что за все пригрешения наказания несут потомки. Вот и результат....Вот Вы конкретно хоть раз в жизни подумали над этим? Как дети будут расхлебывать грехи, испорченную нами экологию, мораль, вообще все... Человек не думает об этом. Так зачем жить потомкам на такой испорченной нами экологии, без чистой воды и воздуха....Получается БОГ спасает их от страданий и они уходят невинные и не согрешившие. Попадают в рай...

Сварожич

У меня есть три библии -1711 года, 1840 и современная так вот они процентов на 30 отличаются. Читал я и старовеческую библию.

Элис

Ого, класс... Такая старая...18 век? Вот там точно вся правда описана..

Сварожич

Эту библию подарил Патриарх моему родуза заслуги перед Отечеством. А правды нет ни в одной библии, ни в старойни в новой)))

Элис

Да так конечно. Правды не найти. А пою я с детства и профессионально. Много выступала. А теперь старая стала только в церковь петь хожу:-) 🙂 🙂

Сварожич

Похвально.)))

Галя

А войны кто затевает? И как следствие -голод,катаклизмы...Вот возьмите и рассмотрите ситуацию в семье...Если ведем себя несоответственно, как снежный ком начинаются проблемы...Начинаю анализировать, блин! Я ж сама создала это! А следом -еще,еще! НА тебе, хлебай полной ложкой. Пришла беда-открывай ворота( я это сейчас все испытываю,поэтому и пишу)...Делала бы по уму(по Божески) ,было бы иначе...Это у меня так. А в масштабах страны? Мира? Все так же...Мы сами- маленькая модель мира... И все,что происходит, на НЕГО не надо перекладывать...

Сварожич

Ээээ нет. Создав нас по своему подобию, он заложил всё это в человека. Ему бы всё это исправить (он же бог и всё может сделать одним щелчком пальцев) так нет. Ему это нравится!!!

Галя

Демагогия и фарс в ваших словах...больше ничего...

Сварожич

А разве это не так?? Приведите пример из библии где бог творит добро для всех.

Галя

Я не верю в волшебство с помощью 2-х пальцев. Мир материален И НУЖНО СМОТРЕТЬ НА НЕГО РЕАЛЬНО. не занимайте свои и чужие умы фантастикой

Сварожич

Так вы не ответили. Что бог сделал доброго всем людям?

Галя

Давайте переадресуем этот вопрос тем, кто любит "копья ломать" в спорах о Библии, Боге...Я на эти темы не люблю разглагольствовать...Это глубоко личное...Вы взрослый человек,сами должны понимать...Я знаю 3х человек, убежденных сталинистов,марксистов-ленинистов,кот-е как и вы, богохульствовали,а в конце жизни с повинной головушкой к нашему батюшке Федору пришли и стояли как пришибленные. Вас,видимо сия участь еще не постигла. Если не постигнет- ваше законное право...

Сварожич

И опять вы ушли от ответа. А всё потаму что в библии нет ни слова о добрых деяниях бога. Кара, смерть, месть.... А добрых дел нет. Вот по этой причине мне такой бог не нужен.

Лена Шлыкова

Хочу похвалить Вас, что даете своему мозгу размышлять, а не думаете как все. Конечно это не так. Если человек видит опасность и идет туда, разве Бог виноват. Разве Его была воля. Человек сам выбрал, что ему делать и получает последствия. Еще есть причина. В Библии, в книге Экклезиаст, очень мудрый царь Соломон сказал, что есть время и случай, от которого мы можем не зависить. Если пьяный водитель сбивает человека, откуда человек может предвидеть, что он намеревается сделать.

Сварожич

Богов даже в библии пять. А библию и каран писали евреи, но сами живут по талмуду.

Лена Шлыкова

Здравствуйте. А Вы согласны что Библия от Бога?

Сварожич

Уважаемая Елена, к счастью богов много и библейский Иегова далеко не самый главный)))

Лена Шлыкова

Иссая 42: 8 Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям. Римл. 10: 13 «Каждый, кто призывает имя ......., спасётся». Здесь говорится об одном имени.

Сварожич

Я говорил не про имена, а про других богов. К тому же и имен у Иеговы прорва.

Миродор S

У меня тоже есть вопросы Создателю и силам Света. Однако осмелюсь Вам напомнить о свободе Воли и Праве Выбора дарованные нам Творцом. И с самого начала в нашу жизнь не вмешивались силы Света свято чтя нашу свободу Воли. Во что это всё вылилось Вы можете наблюдать сами вокруг. Винить кого то всегда легче, чем признать виновным себя и сознавать что имеешь к этому непосредственное отношение. Для этого смелость нужна и достаточной широты Со - знание.

Миродор S

Эту не обычную версию озвучила жена академика Левашова. Убили её потом вскоре. Угрожали и самому академику, да он не сдался, тоже кончили. Сам факт этого уже сильно настораживает. Значит боялись что ещё до чего нибудь докапается эта семейная пара. Отсюда, инфа от них заслуживает внимания, люди жизнь за это отдали.

Сварожич

Вечно у нас всем страдальцам верят. А может причина вполне банальная?

Миродор S

Просто полюбопытствуйте как убили, раскрыли - нет? Не очень люблю разговоры когда чел не в теме, но судит. Интерес пропадает.

Сварожич

Ну пока))

Миродор S

Ну пока...

Галя

Вот говорите людям: не кради,не убивай,не пей, не бей,не матерись, люби ближнего...и все будет хорошо у тебя, в стране и в мире...Возможно это? Нет...Люди этого не могут...даже сами в себе ничего исправить не могут(хотя созданы по Его образу и подобию)...А почему Он, нас скотов неблагодарных, может и должен всех исправить , направить,обеспечить?...С людьми договаривайтесь о судьбах мира , а не с ним...

Сварожич

У вас есть дети?

Галя

Прекрасных два мальчика, 36 и 33 лет,внуки уже в кол-ве 5 штук....Не пьют, не курят, семьи обеспечивают. Грех роптать на Бога...Мои проблемы есть,но они решаемы. В 2-х словах- у детей сейчас лучше, чем у меня. Но я из этого выберусь...с Божьей помощью...

Сварожич

А вот у бога более семи миллиардов детей и все брошенные на произвол судьбы. Бог самоутранился и отдал людей дьяволу, так что помощи от него не будет.

Галя

Люди сами рады предаваться дьяволу, меньше пить надо. Не можешь содержать своих детей,не плодись...У меня вон, соседка одна-дьяволица нарожала 5 детей и бросила на произвол судьбы....Конечно помощи от Него не будет. От соц.приюта,управления образования будет...А от него - нет...

Сварожич

Она пятерых бросила, а бог семь миллиардов. И кто из них лучше?

Любовь !!!

Бог создал нас для восхваления и почитания его имени. А так как мы ""сами с усами", он допускает это. Спросите для чего... Для молитвы, что бы люди начали к нему обращаться . Это же ОТЕЦ!!! Неужели вы думаете если вы каждое утро будите говорить своему отцу, что он самый лучший он вам откажет в вашей просьбе????! Нет!!!! Он даст вам денег, он благословит вас в дороге и т.д. Так же и БОГ!!!!

Сварожич

А если поругаться с "Папой" то он вас тутже убьет и детей ваших тоже. Хорош отец, ничего не скажешь))))))

Любовь !!!

Он не убьет, Он допускает это, для того что бы ты взмолился и попросил его помощи. Смотрите, ситуация из детства. Тебе говорят не трогай обожжешься и так раз 25 в итоге ты все равно трогаешь обжигаешься и тогда понимаешь, что отец говорил правильно.

Сварожич

А вы вспомните библию. Провинились людишки - боженько потоп устроил и всех утопил. Покусились на задницу ангелов и два города сжег серой, жидам свободу не дали и погибли все первецы..... И это добрый папа?))))

Владимир Ефимов

Так рассуждают люди, которые не знают или не воспринимают, что у человека главная ценность это не временное тело а вечная душа - основа личности, которая развивается в разных обстоятельствах Жизни, в том числе и со смертельным исходом для тела. Каждое новое тело это, как класс для обучения души новым навыкам и знаниям, которые может предоставить это тело.

Сварожич

Могу и толмуд процитировать и Каран и даже Веды))))

Владимир Ефимов

Цитировать может каждый - знают не многие.

Сварожич

Ну это уже словоблудие началось.

Владимир Ефимов

Разумеется, - всё, что выше понимания - это словоблудие?

Сварожич

Не хочется вам грубить. Вот каждый прочитавший пару лишних строк из себя Спинозу корчит и считает что все остальные лаптем щи хлебают. Пока!!!

Наталья Викторовна

Оооооо..... Я подобный вопрос кидала сюда года три назад..)))) Скажу честно, некоторых прям выбесила ! Люди не могут аргументированно ответить на данный вопрос, начинают приводить цитаты из Библии, устрашать и даже проклинать.. Мне в ВК понравился один пост : Кто создал Бога ? - Люди, которые хотели управлять стадом ! Вот это и есть истинна !

Наталья Викторовна

И ещё... Знаете почему Папа Римский ездит с охраной ????... Потому, что у охраны есть пули ....! (конец анекдота !) Говорят на всё воля Божья... Да нет, на всё - его величество Случай ! )

Сварожич

Верно сказано.

Олег Пустохайлов

А Иаков ришет :- Что Бог не искшает никого злом Иак гл1 ст13 А Христос говоря о последнем времени :-Что они будут очень трудные Глады моры, народ на народ , брат на брата((И вот Павел пишет Тимофею (2 посл Тимофею гл 3 ст 1-5 ) Прочтите И тогда поймете что виновником является сам человек(( Бог есть любовь И очень долготерпит нас((

Сварожич

Ну тогда подскажите место из библии где говорится о добрых делах бога???

Олег Пустохайлов

Иоанна гл3 ст 16 Читайте

Сварожич

И что, мы имеем жизнь вечную??? Или стали безгрешными? Или лучше стали жить? Или боженькак карать людей перестал? Где вы узрели добро?

Олег Пустохайлов

Вв сами то понимпете что есть добро? Или у вас только материальное добро существует((Но знайте все материальное когда нибудь да кончается и тогда вы будете нищ ((

Сварожич

Не отвечайте вопросом на вопрос это не культурно для начала.

Олег Пустохайлов

Досвидание((

Дмитрий Табунов

Если верить Дэну Брауну, человечество сталкивается с этими безобразиями, как восьмилетний ребёнок, который набивает шишки и царапает коленки, учась кататься на двухколёсном велосипеде. Что сразу ему научиться ездить просто нереально. Так якобы Бог профилактирует человечество от куда как больших бедствий.

Сварожич

А вам не кажется уважаемый Дмитрий, что человечеству гораздо больше лет чем жидовскому богу? И что лишь в те государства куда пришло христианство и мусульманство является эта проблема?

Мила Зорева

Вот, вот. На ВСЁ воля Божья, по писанию попов. В своё время, немецкий философ Ницше писал: "Всё в этом мире, по твоему велению, Господи. Получается, по своему желанию, я не жил и дня. Так ЗА ЧТО же ты меня наказываешь?" За эту фразу Ницше поместили в психбольницу . Залечили до смерти. Он сошёл с ума и умер.

Сварожич

Если бы он такой был один. Два года назад был показательный процесс над мужиком. Он посмел в сети сказать что бога нет и христанутая братия подала на него в суд за оскорбление чувства верующих.

Олег Плахотин

Господь предложил людям заповеди для нормальной жизни-народ не принял!и в привычку уже вошло:в своих косяках виноватых искать!войны развязывают люди и по этой же причине и дети голодают,Бог то здесь при чём?последствия деятельности людской могли быть и не таким ещё,терпение Бога на исходе!

Сварожич

Опаньки!!! А кто в этом виновен? Человек? Бог создал нас по образу и подобию, наводнил землю злом, сам кроме зла ни чего для людей не делал, а виновен человек???

Олег Плахотин

Без комментария

Сварожич

Вот именно. Сказать то нечего)))

Саша Аут

Всегда удивляет реакция людей через чур верующих и через чур неверующих. Ощущение что с двух сторон фанатики.... Но это я так, в слову. А ответ такой. Посмотрите в инете видео "Не всё так как кажется".. Для того, чтобы судить, нужно хотя бы знать азы юриспруденции...

Сварожич

Уважаемый Евгений, я не фанатик и не атеист. Просто у меня свои боги. Просто меня удивляют христиане.

Саша Аут

Если они Вас удивляют - удивляйтесь. В этом нет ничего плохого. На Ваш вопрос я ответил.

Светлана Войцеховская

Для Бога ничего не происходит. Он смотрит на дураков-человечество и дивиться....Все делают сами люди, а Бог ждет,когда мы поумнеем. Душа вечна и Бог ее после смерти тут же заворачивает обратно к рождению, у него всегда все дама. И хохочет,и хохочет....

Сварожич

В вашем ответе несколько библейских противоречий. 1) Бог создал людей по образу своему, значит и он дурак тоже? 2) Бог создал людей априори глупыми иначе бы не изгнал их из рая когда поумнели. Так как умные рабы богу не нужны 3) В библии про круговорот душ нет ни слова и 4) только дьявола может рассмешить горе людей. Возникает вопрос: а бог ли это?

Светлана Войцеховская

Ведические знания, малая часть которых вошла в Библию,гораздо шире и глубже. Большое несчасьте христианства и мусульманства в том.что их церковники выбросили знания о Реинкарнации и Карме.

Сварожич

Мы сейчас говорим о библии. А то что она изменена на 80% знают только церковники, доказывая смертным что это не так.

Ка
Карабас

Ты не правильно это понял.Бог хотел ,что бы мы жили в раю и ни в чём не нуждались.Но мы решили ,что сами с усами,за что и выгнал нас . И он нам сказал ,что теперь мы сами будем жить как хотели.Мы ведь умнымы себя считали.Ну а это теперь результат.

Татьяна

Правильно!

Сварожич

А у Ивана мания величия)))

Татьяна

)))

Сварожич

)))

Ка
Карабас

Ну если ты так считаешь....ок.Пусть будет так.

Astra

Еще моя бабушка, пережившая ВОВ, говорила - Бога нет ,иначе он не позволил бы этим нелюдям разбивать головы младенцев о столбы и сжигать заживо ни в чем не повинных людей...После пережитого ее ничто и никто не мог переубедить..

Сварожич

По библии Дьявол это олицитворение обмана. А самый удачный его обман тот что он назвал себя Иеговой для христиан и Аллахом для мусульман и стал править миром.

Astra

то-то я свидетелей Иеговы на дух не переношу...

Людмила Варивоцкая

Многое происходит не по воле Божьей... Сколько невзгод и бед за моей спиной в моей жизни,а в душе верю,что кто-то свыше все равно помогает устоять ,пережить все...И дальше живу и улыбаюсь жизни... НАИВНО?... не знаю...

Сварожич

Совсем не наивно. Я тоже не безбожник, но и не христианин.

Сварожич

))))

So
Solongo

...этот ответ<на всё Божья воля > всегда дают те, у кого ответа по существу просто нет, или их загнали в угол вопросом, или просто не хотят отвечать..... Таким образом - это не имеет никакого отношения к Богу......