Оксана Мельниченко

🖼 Вспоминаем классику - если тебе всё равно куда идти, то не всё ли равно куда ведёт эта дорога?

Ответы
Василий Чаусов

Оксаночка Здравствуй! Так вот, сначала подумай о словах классика. Он, вероятно сказал это,в силу опр. случая или ситуации, обстоятельств. И это не касается здравомыслящего человека. Оксаночка! Сначала продумай, на какую дорогу выходишь, а потом смотри под ноги и по сторонам , что бы не споткнуться. ( Я говорю о жизни.)

Оксана Мельниченко

индюк тоже думал, да в суп попал

Василий Чаусов

Поэтому и в суп попал, потому. что плохо думал.

Три3Ло Zloe

Вообще...если вспомнить Слово - словестность , и раскласть на образы по древнесловянский : слово дорога обозначает примерно " вехами обозначенный путь домой". Ну это и как-то логично - дорога ведь только там - где уже хожено. Иначе это Путь. ...." Куда-нибудь ты всё равно попадёшь - нужно только достаточно долго идти".

⚓В
⚓Взвод⚓

Каждый шаг по страницам расписан,нашей Жизни полет ,как на карте,но слова будут с ритмом и смыслом,даже если с местами в "плацкарте", даже если- совсем автостопом и без ручки сигнала, стоп-крана, Вы найдите дорогу , что в поле с « горизонтом» густого тумана…..🖼

Оксана Мельниченко

На пирсе тихо в час ночной, тебе известно лишь одной, когда усталая подлодка из глубины идет домой.

⚓В
⚓Взвод⚓

Хорошо из далекого моря,
Возвращаться к родным берегам,
Даже к нашим неласковым зорям
К нашим вечным полярным снегам....🖼

Оксана Мельниченко

на родном берегу не может быть неласковых зорь ✌️

⚓В
⚓Взвод⚓

Мне тоже это не понравилось...

Vyacheslav Maltsev

По классике тут на развилка должен стоять камень, а на нем надписи-налево пойдёшь-богатым будешь, направо пойдёшь-коня потеряешь, прямо пойдешь- убитым будешь. Ну или аналогичные варианты.

Оксана Мельниченко

не ту классику вспомнили

Vyacheslav Maltsev

Возможно-картинка навела ассоциацию. Народные сказки.

Александр Кишинёв

На перекрёстке не хватает камня с надписями: "Направо пойдёшь, голову потеряешь. Налево пойдёшь, коня потеряешь. Прямо пойдёшь, женатым будешь."

Евгений Барабанов

Все равно, если не собираешься возвращаться. В противном случае, чтобы дорога вела не так уж далеко (а то потом возвращаться....).

Оксана Мельниченко

возвращаться плохая примета😜

Олег Карпов

Всегда есть дорога, по которой ты не хочешь идти, чтобы не случилось. Так что и "всё равно куда идти" выражение относительное.

Оксана Мельниченко

нет такой дороги, есть только выбор и его последствия

Олег Карпов

Дорога в вашем случае это аллегория, т. е. это и есть дорога и есть выбор. Поэтому я так и сказал, есть такой выбор, который бы нам не хотелось делать. Это другими более понятными словами. Не бывает полностью всё равно куда идти, а значит и куда дорога ведëт, тоже не всё равно!

Оксана Мельниченко

расписываться за всех - признак умственной деградации, если у вас чего-то не бывает, ещё не означает что этого нет у других

Олег Карпов

Как раз подписываться под словами, с которыми не согласен, это признак того, что человек не всё испытал в жизни и много не видел. Поэтому я просто не согласен с теми словами, что были написаны. И причем я не собирался спорить или что-то доказывать. У всех дороги разные, а этими словами всех ровняют под одного. А это неправильно.

Оксана Мельниченко

не убедили, хотя в одном уверена, словесный понос у вас присутствует

Олег Карпов

Я и не пытался. Зачем убеждать негра, в том что он белый. Он же негр. Так и тут, у вас свои мысли на это счёт, у меня свои. Просто я не отношусь к тем людям, которые опустили руки и им не важно куда ведет их дорога, ведь им некуда идти. Предпочту поставить цель, а не идти безумно и бесцельно. Вот про что я говорил. А если вы не понимаете мысли слов, которые написали. То и разговаривать с вами будет трудно☺.

Владимир Коваленко

Ксюша, отчего у Вас такая прострация? Неужели нет приятного огонька? Не делайте своей судьбе плохо в юные годы.

Оксана Мельниченко

а кто такая Ксюша? обязательно к ней обращаться через мои вопросы?

Александр Борзов

Когда меня спросят, зачем я палкой сшибаю одуванчики в поле, я отвечу "У самурая нет цели. Есть только путь!"👾

Оксана Мельниченко

врёте, у самурая цель служить и защищать Господина

Александр Борзов

Значит я ронин)

Alexej Gusev

Классика здесь не причём. Кстати, необязательно идти. Можно и не идти, постоять, присесть, прилечь на месте.

Юр
Юрий

Тогда все равно, куда и идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь. Нужно только достаточно долго идти.

Оксана Мельниченко

не обязательно долго идти. бывает уже через пару шагов на тебя начинают сыпаться сюрпризы

Юр
Юрий

План, что и говорить, превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него только один: совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.

Оксана Мельниченко

если бы всё было так просто, на Земле был бы мир и гармания

Андрей Григорьев

Че-то не вспоминается. И нафига мне куда-то идти?! Находился, наплавался, налетался. Мне и тут хорошо)

Сергей Кузьмин

"никому не отвечай, когда ты зол. Ничего не обещай, когда ты счастлив.Ничего не решай, когда грустен"

Оксана Мельниченко

глубокая мысль

Сергей Кузьмин

китайская мудрость. Так что , если нужно выбирать, то лучше на следующее утро, когда сам с собой в состоянии мира.

Оксана Мельниченко

ааа, так вы китаец, ну тогда понятно

Сергей Кузьмин

при чем здесь национальность, на всех континентах есть знаменитые люди, которых цитируют. Кстати, я не китаец и даже не китаевед.

Олег Бойко

- Строго, на Север, порядка, 50-ти мэээтров, расположен... ТУАЛЭЭЭТ. Типа сортира... 🖼

Константин Аствацатуров

не все равно в первом случаи речь идет о дороги жизни а во втором случаи просто о дороге

Оксана Мельниченко

отсебятину нести не нужно, у классика нет ничего про дорогу жизни

Оксана Мельниченко

это уже другой вопрос

Константин Аствацатуров

а как ты это выражение толкуешь

Оксана Мельниченко

как написала, так и толкую

Василий Буслаев

Если нельзя, но очень хочется , то можно! Что в лоб , что по лбу! Не ходите пятками вперёд!

Панург

Главное, долго идти и никуда не сворачивать! Куда-нибудь ты обязательно придёшь! 🙂

Tr
Traveler

Ну, если тебе все равно, куда попасть, то тебе все равно, в какую сторону идти...😉

Vladimir Afanasiev

Дважды в жизни мне приходилось пройти десятки километров, и мне было всё равно.

Борис

А не страшно ей одной на безлюдной дороге?
Мало ли какие дураки и где сидят?