۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

В чём разница, между опарным и безопарныме дрожжевым тестом?

Ответы
Татьяна

С опарой тесто более "вызревшее", а значит более пышное. Хотя сейчас много различных разрыхлителей, не проблема.

Ведающий.

Опара готовится до приготовления теста. Бывает жидкой и густой. Густая предпочтительнее.

Ведающий.

Меня этому учил отец!!! Он говорил:" мужчина должен быть таким, чтобы рядом идущая женщина им гордилась")

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Во-во-во. Раз ты все знаешь, может познакомимся, Владимир?

Снегурочка

Я не рядом идущая, но, безмерно, горжусь таким Другом)))))

Ведающий.

Я занят Королева) может быть в следующей жизни?))

Снегурочка

Придется Королеве искать другого Короля)))) который, как наш Володя, хорошо готовит. Володя ещё стихи красивые пишет.

Th
Theodore

Опарное принято считать лучше. Хотя сейчас есть моментальные дрожжи.

Th
Theodore

Что нравится, то и делайте. Обычные дрожжи хлебопекарные - лучше опарным способом.

Максим Евгеньевич

Опара-забродившие остатки теста с прошлого раза.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Не встречала я такого никогда.

Максим Евгеньевич

Всегда так раньше пироги пекли и хлеба.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

У меня мама всегда делала на один раз.

Андрій. Ми З України!

В скорости приготовления.

Андрій. Ми З України!

Безопарный способ требует меньше времени для приготовления дрожжевого теста.