..
....

В детстве почти утонул но обошлось,остался сильный страх на глубокие места когда купаюсь,можно ли перебороть этот страх?🤔

Ответы
Le
Letim

А зачем? Не лезьте во время купания туда, где глубоко. Или вас это напрягает? А высоты боитесь? А темных переулков? Это я к тому, что, возможно, вашему организму не нужен лишний адреналин, т.е., вы не склонны к риску в принципе. Или вы человек вообще бесстрашный, рисковый, и единственное, чего вы боитесь, так это глубины, и вам это мешает. Тогда к психологу, причем, грамотному. наверное, не обойтись без тренинга, на основе анализа. Психотерапия. Гипноз. Удачи и здоровья!

..
....

Спасибо))

Анна

Я вообще плавать не умею((( В детстве, когда хотели научить, "добрый учитель" столкнул с лодки в центре водоёма со словами: "Хочешь жить - научишься!"... Долго после этого боялась воды, в более сознательном возрасте немного помогло самовнушение: с человеком, хорошо умеющим плавать, заходила в воду по шею с мыслями - всё равно спасут, если что )))))

..
....

класс)

Наталья Астанина

У нас с тобой один случай,я до сих пор боюсь ,даже разучилась плавать.А ты поставь себе планку,не думай об этом.Это когда было,а сейчас ты большой и сильный,особо не рискуй,но отказываться от этого удовольствия не стоит.Всё будет хорошо,но никому ничего не доказывай.

..
....

👍 👍 👍

Наталья Астанина

Молодец и ты.

..
....

😁

Златка Золотая

Представь, что тыв всетаки утонул.. Что там по твоему? Ничего? Пусто? Ты боишься пустоты? Ну вот она вокруг тебя. Страшно? Наверное нет... Страшно было попасть сюда... Ты это перешагнул. Ты уже много раз так делал. Только забыл. Ты не можешь тонуть постоянно.

..
....

Все равно страшно,фиг знает почему)))

Златка Золотая

Может потому что хочется заглянуть?

..
....

Я представляю что внизу пустота и страх сам приходит

Златка Золотая

Представь что ты упал туда.. Там просто земля.. Тебя не станет.. Ты даже не успеешь почувствовать что-то. Твой мозг сделает все правильно. Повторяю... С тобой уже такое было...

..
....

Блин это сложно

Златка Золотая

На самом деле сложно умирать будучи жимым. Пока ты боишься и жалеешь свой страх.. Ты переживаешь маленькую смерть.. Много раз.. Ведь ты умереть боишься.. Так ты и умираешь

Вадим Сперанский

С любым страхом такого рода борятся однимм простым методом. Осознайте простую очевидную истину. Вы неизбежно умрете. Осознайте этот факт и смиритесь с ним и паранойя со временем ослабнет

He
Helen

у меня тоже остался страх глубины с детства.. озеро на карьерах, провалилась и чуть не утонула, ..поборола этот страх, научилась хорошо плавать и расслабляться на воде..

..
....

Замечательно)))

He
Helen

🍂🍂

Майя Петрова

Нет. Купаться только там, где встав, можете встать ногами на дно и голова над водой... Сама такая. Хоть и не тонула, но выросла на мелкой речке и до 12 лет не умела плавать

..
....

👍 👍 👍

Людмила Свиридова

Я думаю ,что нет .Я тоже в детстве тонула .Теперь плаваю только вдоль берега .И если вдруг не могу достать дно ,то у меня мгновенная истерика начинается

Компас_Земной

Было пару раз, тоже в детстве, но воду все равно не боялась после, настойчиво хотела научиться плавать, что и сделала. Страх всегда перебороть можно )

..
....

👍 👍 👍

Алексей Заславский

Я боюсь высоты. После того , как чуть не сорвался с 60 метров. Умом понимаю, что нужно перебороть этот страх. Но не получается. Всплывает эта ситуация.

Наталья Андреева

Слабоват.я в детстве тоже чуть не утонула.брат еле успел меня спасти.но я не боюсь глубины.плаваю спокойно.теье просто надо не думать о том случае

..
....

Ну да я сыкун

Наталья Андреева

Плохо

Данин

Можно. В 2 года чуть не сгорел в огне, за бочками из под бензина. А теперь угли с печки вытаскиваю или из костра, когда прикурить нечем 😄

Сауле

я тоже тонула, но уже будучи взрослой, затем сразу стала учится плавать научилась, но с ластами, страх переборола почти, но все таки есть

Александр

Да. Плавать на спине, спокойно, и долго. Вода сам а скажет, что Вас готова держать и топить больше не будет...Только попросите её, всерьёз.

Светлана Бойко

У меня остался. И плавать ( не сильно много ) могу, но тело как-то само вдруг опускается вертикально и , если дна не чувствую - тону.

Акакий Акакиевич

наверное, можно. Слышал, что женщина ,которая летала по всему земному шару, боится полетов )) Но как-то же справляется со страхом

Владимир Горшков

Только один способ--научиться правильно тонуть;----если вы утонете и ко дну прилипните,полежите день другой,а потом привыкните.

На
Надежда

Думаю, что у Вас почти получилось потому что люди которые попадали в подобную ситуацию почти не заходят в воду, Вы молодец

..
....

😊

Котик - Наркотик )))

Я в четыре чуть не захлебнулся! Но вылечил страх очень просто - специально купался максимально долго чтоб привыкнуть)))

..
....

👍 👍 👍

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Нет, я всю жизь живу возле моря, плавать не умею.. Даже на матрасе я боюсь заплывать больше глубины по пояс или по грудь

..
....

Кабздец

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Я тонула с детства и не раз в море, когда идёт отлив, а ты уже замёрз и у тяя судорги на ногах начались и ты пытаешься выбраться из воды, а у тебя нет сил, а ещё и волной накрывает и ты чуть ли не захлёбываешься - вот это настоящий пистец!