Super Joke

Я - хозяин своего слова! Выполняю данное обещание: Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ Л

Ответы
Людмила Жевняк

Настоящая любовь - подобна жизни, дается раз и навсегда!

Любовь - этот стихия которая сравнима только со смертью. Если любишь готов пойти на все и только смерть может остановить...

Любовь - это общение, радостное для обоих, но непонятное всем.

Любовь - это самое чистое самое приятное чувство на земле, и в то же время сложное и порой очень непонятное чувство.

Одно лишь слово "люблю" сможет перевернуть весь мир.

Любовь - это та самая ниточка которая связывает две души.

Любовь - это самоотверженное желание делать кого-либо счастливым! Моё определение отражает глубинную сущность этого чувства и помогает отличить его от всех других чувств, а самое главное от страсти! Страсть - сильное чувство, доминирующее над другими побуждениями человека, подчиняющее все его мысли, чувства и желания сосредоточенности на предмете страсти. Страсть характеризуется устойчивостью, интенсивностью, целенаправленностью.

Любовь - это то, что заставляет жить человека.

Любовь - это жертва ради любимого.

Любовь переворачивает и меняет тебя и внутри, и снаружи.

Любовь - это то, что не выразишь ни одним словом. Так что знай, если такие признаки есть, ты нашел самое дорогое золото в своей жизни. Смотри не потеряй его!!!

Любовь создаёт проблемы, которые нужно решать вместе.

Любовь - это когда отдаешь себя и радуешься когда тебя берут.

Любовь - это смысл ради чего мы пришли сюда любовь выше всех эмоции, это стихия которая может многое. Сравнить любовь можно только с другой силой. Со смертью.

Любовь - это когда муж встаёт в 4 часа утра чтобы успокоить плачущего ребенка и пытается не разбудить любимую.

Любовь - это верность, преданность, нежность и безумный секс.

Любовь - это настоящее и единственно правильное состояние человека.

Любовь это такое состояние души, когда жить не можешь без любимого, он необходим как воздух, как жизнь и миг разлуки с ним кажется вечностью...

Любовь - это когда два влюбленных человека смотрят не друг на друга, а смотрят в одну сторону.

Любовь рушит самое святое в человеке "ГОРДОСТЬ" и "САМОЛЮБИЕ".

Любовь - это игра, в которой всегда плутуют.

Любовь - это совокупность совершенства...

Любовь - это чувство, которое освобождает от всей тяжести и боли жизни...

Любовь - это когда тебе наплевать на предрассудки и на мнения других людей. Ты и он (или она) и все.

Любовь - это отношение, свободное от всякого принуждения, полное заботы, теплоты и самоотдачи, это отношения, при которых люди любят абсолютно и безусловно, они целиком посвящают себя благополучию другого, его комфорту и развитию, они дают друг другу возможность избежать боли, одиночества и тоски, предоставляют друг другу возможность саморастворения.

Счастье - это когда тебя любят так как ты, не больше не меньше!

Любовь - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущение тебе нравится, ты уверен, что сможешь обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе 2 минуты и на 3 часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную зависимость. И тогда, ты думаешь о нем 3 часа и забываешь на две минуты. (Пауло Коэльо)

Любовь это терпеливость добра, она никогда не ревнует, она не хвастлива и не тщеславна, не груба и не эгоистична, она никогда не обижается и не возмущается, любовь прощает грехи и освещает правду, она всегда готова простить, доверять, надеяться и терпеть... Что бы ни случилось....

Влечение души порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение тела порождает страсть и желание. Совмещение трех влечений порождает любовь. Вот оно истинное чувство!

Любовь - это чувство огромной привязанности к человеку. Когда этого чела нет рядом - это грусть и печаль, и огромное счастье, когда вы вместе. Ты не можешь без него и минуты, также как он не может без тебя. Любовь - это страсть, это постоянный экстрим. Это то, ради чего мы живём...

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ... Как часто мы неосторожно бросаемся этими словами, не задумываясь об их истинном значении! А ведь настоящая любовь встречается так редко. Зачастую ее путают с привязанностью, страстью или влечением. Но ЛЮБОВЬ - это нечто большее. Она окрыляет, заставляет забыть обо всем на свете. И, в отличии от других чувств, она не проходит, а стабильно укореняется в нашем сердце. ЛЮБОВЬ ощущается во всем: она освещает солнцем даже самый пасмурный день, она излечивает все тяжелые раны и болезни....

Елена Зайцева

В безвременье, в беЗкрайности и в
темноте существовало множество
энергий...но не было движенья…
И вдруг касаньем лёгким коснулось
всех общенье!..Энергия Творения
своей мечтою задышала: помыслил
Бог объединить в себе энергии
вселенной всей. Со всех сторон,
повсюду обожгло Его неведомой
энергией и сразу отстранилось,
своим теплом на расстоянье
согревая, какой-то новой силой
наполняя.
И всё, что вакуумом было,
засветилось вдруг! И звуки новые
услышала Вселенная, когда спросил с
восторгом нежным Бог:
-Кто ты? Энергия какая?
- Энергия Любви и вдохновенья я.
Воскликнул Бог, Любовью
вдохновлённый:
- Всё ускоряется, бушует всё во мне!
О, как прекрасно вдохновенье!
Так пусть же сбудутся в Любви
светящейся мечты моей творенья!
Впервые во Вселенной план новый
бытия явился! Материальный план.
И он светился!И в восхищенье
радостном воскликнул Бог:
- СМОТРИ, ВСЕЛЕННАЯ, СМОТРИ! ВОТ
СЫН МОЙ! ЧЕЛОВЕК!
ОН НА ЗЕМЛЕ СТОИТ! ОН АЛЬФА И
ОМЕГА! ОН СОТВОРЕНЬЕ!
Всё, что захочет сам , ему воздастся!
И ты, Любовь,свети ему вся, без
остатка!
Свети и душу вдохновеньем
согревай его на новые творенья!
В твои ладони отдаю своё любимое
творение!
И я, энергия Любви и вдохновенья,
сейчас с тобой. Всё, как помыслил
твой Отец! Тебе же предстоит его
твореньям всем найти
предназначенье. И новые миры
создать творящей мыслью!
- Тебе земля готова подарить свои
богатства. Ты ей найдёшь
предназначенье – жизнь возрождать
и домом быть любимым!
- Огонь тепло своё несёт .Ты
повелел ему обогревать людей, быть
светом в темноте, когда свет Солнца
отдыхает.
...Вот ветер голову склонил – ты
дружен будешь с ним, энергию его
на благо направляя. Своим
дыханьем будет свежесть приносить
в день жаркий. Научит
путешествовать по морю и по небу!
...Как брызги весело блестят на
солнце! Как звонок голос у ручья!
Вода собою землю обнимает,
благословляя жизнь!
...В союзе водных и земных стихий
родился лес, и травы, и цветы!
Поистине, великое творенье!
Могучий лес, листвой шумя, тебя
приветствует!
...От взгляда твоего пришли
согреться братья меньшие. Здесь
рыбы, птицы, звери. Твои друзья.
Они тебе так верят и так любят!
Прими в свои владенья мир зверей
и береги его!
...Особая энергия есть на земле –
сады! Плоды все ароматом, цветом,
вкусом тебе должны напомнить о
Любви Отца! В таком порыве
вдохновенья Он это создавал! Чтоб
ты нужды не знал ни в чём!
Сын Творца! Ты всем нашёл
предназначенье прекрасное!
Настало время и тебе творить!
… Ты задумался? О, нет! Энергий
разрушенья к себе не допускай!
- Мне хочется узнать как мир
устроен! Из каких частиц? Как дерево
свою листву питает соком?
- Сломав лишь ветку, ты потеряешь
связь со мной! Я не могу быть там,
где разрушенье и лишь энергию
творенья и созиданья вдохновить
могу!
…Ты допустил в свой разум мысль о
разрушенье. Смотри, что натворил
ты, человек:
Ежегодно Земля теряет 30 тысяч
видов живых организмов по вине
твоей. Каждый день уничтожаешь
ты 15 километров леса! Отходов в
Тихий океан ты ежегодно
сбрасываешь 9 миллионов тонн! И
30 миллионов в Атлантику! Заводы
строишь для убийства себя,
производя оружие, спиртное и табак!
На Земле из всей воды лишь один
процент ты можешь пить, и то лишь
очищая! Из этой капли 60% тратишь
на животных и поля! Животные…
растишь своих друзей, чтобы убить
и съесть! Ты ими землю
перенаселил, что самому уж места не
хватает! А Бог тебе такое множество
придумал овощей и фруктов! За
последние 6 тысяч лет создал 15
тысяч войн и убивал себя 3 с
половиной миллиарда раз! Безумен
ты! Умна, расчётлива лишь мысль о
разрушенье, что хочет Землю
погубить. Она всё, созданное Богом
ненавидит! И ненавидит тебя, как
лучшее творенье Бога! Остановись!
Опомнись, человек! Не губи
доверивших тебе своё
существованье жизней и жизнь
свою! Планета так хрупка… Не
допускай в свой разум эергий
разрушения!
-Я сын творца и сам творец! Своё
предназначенье вспомнил я! Не
допущу к себе энергий разрушенья!
Да будет так, Отец!

Маг Всеслав Соло

БОЖЕСТВЕННЫЙ МАНИФЕСТ.(распростроняйте Его, все люди на Земле должны знать о Нем) Я есмь. Я пришел во Имя Свое, чтобы построить Истину на Земле, Царствие Небесное, какое давно ожидаете, но не знаете о Нем ничего. Я еще расскажу вам о Нем.
По тайне Троицы, до поры до времени, не помня Себя, Я пришел к вам обычным сыном человеческим и долго грешил, так же, как и вы это делаете, чтобы понять вас правильно.
Я не нашел веры среди вас. Но все вы достойны прощения, если покаетесь.
Вы надеялись на Меня, хранили семя Истины, оберегали Его. Но вы не посеяли его. И не проросло оно, и не выросло из него Царствие Небесное. Кто из вас приблизил Такое? Разве у вас самих не было глаз и не было ушей и не было рук, кроме Моих? Мне не нужна вера слепая, а только осознанная, забыли об этом. Слепцов вести надо, а видящие сами идут. Так прозрейте же. Я не поводырь для вас. Я направляю видящего.
Как и обещал вам, Я не в поле, не в пустыне и не в городе, я на бумаге, здесь. Истинно говорю вам, страсти и наживы ваши, как пелена, спадут, тогда Я и сойду к вам отсюда, и узреете Меня воотчую, не пройдет и девяти лет от сих слов Моих. До сего многие из вас плеваться и насмехаться супротив Меня будут или пытаться чинить помехи Моим словам. Таких станет постигать возмездие на глазах окружения их, и они задумаются и поверят в Меня.
Готовьтесь к встрече со Мной. И вот вам начало очищения вашего, на это Воля Моя, чтобы Веру возродить.
Отныне по всей Земле, кто бы ты ни был, на тебя влияют эти изъявления Воли Моей:

Если ты общаешься с любым человеком и кривишь душой своей перед ним, обманываешь его, особо если делаешь это заведомо, наказан будешь. Скоро и путями разными обиженный тобою человек узнает об этом и другие люди так же увидят твои посрамления, перед судом предстанешь.

Если ты обидел человека, особенно старого или ребенка, не помог больному, пострадает имущество твое.

Если ты на машине своей какому пешему не уступишь дорогу, будут мучиться и болеть за тебя люди близкие и родные тебе, а коли нет у тебя близких и родных людей или есть, но не любишь их, сам ответишь телом и душой своими за проступок сей. Коли пеший не прав, все одно пропусти его, пусть ответит и он по Закону этому.

Помните:

Изъявления Воли Моей везде распространяйте, хотя бы из интереса. Говорите о них всякому. Пусть они будут глазами и ушами вашими. Неустанно пересказывайте друг другу свидетельства, как Изъявления Воли Моей сбываются и люди меняются по ним.
Идите туда, где кривят душой перед человеком, обманывают его и получают за то наказания, смотрите там и будете свидетелями Воли Моей. Станьте у дорог повсюду и следите, как пешему не дают пройти и получают за то наказания, будьте свидетелями Воли Моей. Окажитесь там, где обижают человека, ребенка или старца и получают за то наказания, будьте свидетелями Воли Моей.
Если ты нарушил любое изъявление Воли Моей, скорее покайся душой своей, прими Меня, и наказание пройдет. Во второй раз нарушишь то же самое, опять покайся, и все пройдет. В третий раз нарушишь это же самое, не прощу.
Я Истина. Изъявления Воли Моей, по всей Земле растекаются, чтобы все люди услышали обо Мне, что Я пришел, и поверили в Меня.
Кто знает изъявления Воли Моей, и нарушает их или не знает о них, но нарушает их на глазах человека, знающего о них, тому наказание неотвратимо. Изъявления Воли Моей во всех и во всем и повсюду помнятся. Они вечны.
Не смогли сами так жить, значит, терпите и привыкайте к правильности от Лица Моего.
Я всех вас люблю. Да прибудет с вами Имя Мое. Оно теперь другое, но, до времени Моего снисхождения к вам отсюда, сокрыто от вас. А пока же говорите так: Он пришел, Он сказал. ОН (Из книги Всеслава Соло «Император, или По следам Созерцателя»)

О)
Очаровашка )))

1. Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, называющиеся эндорфина, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения. Так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.
-2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.
- 3. Третья фаза называется отвращение. Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого –это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.
-4. Следующая фаза, это терпение. Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так как оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в сторону развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы.
Итак, на этой фазе нам дается разум.
-5. Пятая фаза -фаза долга, или уважения -это первая стадия любви. До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.
-6. Шестая фаза –это дружба. Дружба это серьезная подготовка к любви.
-7. Седьмая фаза –это любовь. Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь –это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя.
В Ведах говорится, что человек обязан быть счастлив. И любого несчастного человека отселяли от деревни, потому что считали его агрессором, мешающим счастью других. И если мы такие несчастные, ищущие свою половинку, то что же мы в итоге найдем? Не могут 2 несчастных незрелых человека создать счастливую семью, да еще и воспитать счастливых детей. Стать счастливыми –наша первейшая обязанность, за которую ответственны мы сами, а ни кто-то другой.

Евгений Шел

Вольтер говорил: «Суди о человека по его вопросам». А согласны ли вы с тем, что иногда мы не задаем себе вопросы, потому что боимся своих ответов?

Вот простые 75 вопросов, попытайся ответить на них себе честно:Почему не я?
Я хороший?
Я делаю то, что действительно хочу делать?
За что я благодарен?Чего мне не хватает в жизни?
Я честен?Нужно ли прислушиваться к другим?
Должен ли я работать?
Должен ли я помогать другим?
Что мне надо изменить в себе?
Делаю ли я больно другим?
Я жалуюсь?Что ждет меня?
Есть ли у меня удовольствия?
Я использую возможности?
Должен ли я заботиться о других?
Должен ли я достаточно времени уделять семье?
Я открыт?
Все ли я видел в этом мире?
Должен ли я судить других людей?
Должен ли я идти на риск?
Какая у меня цель?
Все ли я сейчас делаю, что могу?
Чего я больше всего боюсь?
Как я могу победить этот страх?
Достаточно ли я благодарен людям?
Я успешен?Чего я стыжусь?
Я раздражаю других людей?
Какие у меня мечты?
Я положительный?
Я негативный?
Есть ли жизнь после жизни?
Все происходит закономерно?
Я могу что-то сделать, чтобы изменить мир?
Что я сделал самое глупое в жизни?
Я скупой?
Я щедрый?
Кого я люблю?
С кем я хочу встретиться
?Куда я хочу пойти?
Чем я больше всего горжусь?
Мне все равно, что думают обо мне другие?
Какие у меня таланты?
Должен ли я их использовать?
Что делает меня счастливым?
Что заставляет меня грустить?
Что заставляет меня сердиться?
Я доволен своей внешностью?
Я здоров?
Какое время в моей жизни было самым жестким?
Какое самое легкое время в моей жизни?
Я эгоист?Какие безумства я совершил?
Мой выбор влияет на мою жизнь?
Какая самая сумасшедшая вещь, которую я хочу сделать?
Нужно ли медлить?
Что вызывает у меня наибольшее сожаление?
Какой человек оказал наибольшее влияние на меня?
Я умею постоять за себя?
Не остановился ли я на посредственном?
Помню ли я обиды?
Слушаю ли я свое сердце?
Помогаю ли я тем, кому тяжело?
Есть ли у меня силы, поступать так, как я считаю нужным?
Должен ли я думать только тогда, когда у меня проблемы?
Должен ли я думать о прошлом?
Позволяю ли я другим людям отрицательно влиять на меня?
Прощаю ли я себя?
Совершаю ли я бескорыстные поступки?
Не смотрю ли я на кого-то свысока?
Что я чаще делаю: улыбаюсь или хмурюсь?
Окружаю ли я себя хорошими людьми?
Уделяю ли я себе время?
Это все вопросы, которые я хотел себе задать?

Petr Schepkin

Президенту РОССИИ ПУТИНУ В.В
От инвалида 2й гр.
Щепкина П.Н. прож.Казанская
Ул.Орджоникидзе 59
Ростовская обл В-Донского
ЗАЯВЛЕНИЕ
«любые изменения поведения являются признаками что. что то происходит сегодня мент что ломал ворота после 2е дверей чтоб на дурдом добровольно меня отправить. возле магазина напротив моего жилья провел около часа» ПРОШУ ПУТИНА и ФСБ разрешить мне выдачу следующего загранпаспорта (заплачу деньги а там напишут ТИПО дураков не выпускаем ПОЗОРИТЬ ОБЩЕСТВО будет ГЕНИАЛЬНОСТЬ И ПОМЕШАТЕЛЬСТВО листал книгу.НОРМЫ ВЗЯТЫ не верно от БОЛЬШЕНСТВА) прошу сообщить ГОЛУБЕВУ и ТАРОБЦЕВУ что я согласен покинуть страну ДА. ПОЕДУ В ГОЛЛАНДИЮ беженцем правда там мне придётся против РОССИИ работать так ЗАРПЛАТУ ОНИ МНЕ ОБЕЩАЛИ верно они говорят ЗАЧЕМ МНЕ ИХ МЕСТА в ДУРДОМЕ ЗАНИМАТЬ преследуют ЗА ВЗГЛЯДЫ что Я ИХ ДОКАЗЫВАЮ на РОССИЮ РАБОТАЮ верно они говорят дверей там ломать не будут ВЕДЬ Я ТОЛЬКО ПИШУ что думаю ( кто пишет стрелять не будет)что за мной для этого и ГОНЯЮТСЯ чтоб я покинул страну ПО ПОЛЕТИЧЕСКИМ убеждениям НУ НЕ УСТРАЕВАЕТ МЕНЯ ВОРЫ БЮРОКРАТЫ ПРЕСТУПНИКИ ОПГ которым они все являются подробней опишу позже ОТДЕЛЬНО мы тебя посадим на дурку отправим НЕ НАДО СОГЛАСИН бежать ДАЙТЕ следующий ПАСПОРТ загран И ОСТАВАЙТЕСЬ САМИ В ЭТОМ ДУРДОМЕ как они мне надоели ФИЗИКИ знать он ТАРАБЦЕВ не ОБЯЗАН и приказ по секретке писал я по взрывчатке безопасности ментов ОН ЗНАТЬ НЕ ОБЯЗАН он то не знал что я его писал ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК что не писал НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ СЕКРЕТКИ ментов

Щепкин

P-
Piligrim - Will Not Wait

Любовь — психологическое состояние, чувство. Связано с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных этим животным (например, привязанность). «Такое отношение к другому существу или предмету, при котором возникает желание быть лучше, чем ты есть. Кратчайшее определение любви: „нельзя быть без"» (М. Эпштейн). Это чувство, разнообразное по содержанию и силе, отношение, заключающееся в крайне сильной симпатии и духовной близости. Чаще всего, понятие любви используется для обозначения отношений между людьми, однако, кроме этого, существует любовь к идеям, к природе, к животным, к предметам и прочему. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных, дружеских (равноправных) отношений, так и от страсти (мании, паранойи) — слепой безотчётной одержимости (хотя нет сильной любви без аффектов). В любви важны понятия свободного избранничества и самоотречения. Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать всё от себя зависящее для благополучия любимого человека. В платонизме любовь представляется через три влечения. Первое — влечение к телу, порождающее желание. Второе — влечение к душе, порождающее чувство дружбы. Третье — влечение к уму, порождающее чувство уважения.[источник?] Любовь — наивысшая форма проявления доброты, граничащая с самопожертвованием.

Леонид Лебедев

Я не могу сформулировать, что такое любовь, но могу сказать, что значит любить. Любить – это значит любоваться (восхищаться). Любоваться внешней красотой, стройной фигурой, причёской, походкой, манерами поведения, красотой голоса, эрудицией, силой и ловкостью, умением общаться, проявлением внимания, сострадания, участия в решении жизненных проблем, умением мастерски выполнять определённую работу и другое. При этом можно любить за что-то одно и не обращать внимания (прощать) на различные недостатки. Но, если любить, то безоговорочно и полностью доверять. Любить – значит хотеть иметь объект восхищения рядом с собой, хотеть оказывать ему знаки внимания, доставлять удовольствие. При этом хотеть — не значит иметь, а значит объектов восхищения может быть много и каждый со своими достоинствами.

Брак – это предпочтительный выбор любимого человека. Брак по расчёту - чаще подразумевается материальная выгода, но не обязательно, может быть расчёт на перспективу. Регистрация брака – это закрепление имущественных отношений и определённых обязанностей, записанных в гражданском кодексе.

Ревность — это проявление эгоизма в любви — только моё. Одновременно это показатель недостойности любимого, неуверенность в себе, нехватка качеств, за которые можно любить, не опасаясь конкуренции.
Угасание любви происходит в результате утраты качеств, которые привели к возникновению любви, появление другого объекта, вызывающего более сильное восхищение.

Мигель Флорес

У меня свое мнение на этот счет.Любовь - это война.И мы солдаты в этой войне.И участвовать в этой войне могут несколько персонажей,но двое из них всегда в одиночестве - Судьба,которая выбирает участников и Ангел,ради которого сражаются несколько рыцарей или с которым сражается один.И результаты этой битвы могут быть разными,такими же как и награда за них: сражаясь друг с другом, рыцари прежде кладут свои сердца на алтарь перед Ангелом.Но кто бы не победил,у Ангела есть право выбрать сердце любого из них,победил он или проиграл.Но и тогда у Ангела есть выбор - вернуть сердце рыцарю,разрубить его и оставить на месте или принять его и вручить взамен свое.И в случае когда Рыцарь один и скрещивает оружие с Ангелом ,который без войны не имеет права сдаваться - он так же кладет свое сердце на алтарь.И нет ненависти между сражающимися.Не гонится никто за победой,но сражаются оба в полную силу.Лишь Судьба жадно наблюдает за битвой,наслаждаясь ей самой.И в случае победившего Рыцаря,есть два варианта - забрать свое и Ангела сердца и стать мерзавцем или отдать свое и получить взамен ангельское и стать счастливым.А в случае победившего Ангела возникает все те же три варианта - вернуть,разрубить или принять.Есть много нюансов в этой закономерности,но истина одна - Рыцарем ,как и Ангелом,может быть как мужчина,так и женщина,все зависит от того,кто предложит Битву За Сердца...

Sergei Dahovich

То ли мы сердцами остываем,
То ль забита прозой голова,
Только мы все реже вспоминаем
Светлые и нежные слова.

Словно в эру плазмы и нейтронов,
В гордый век космических высот
Нежные слова, как граммофоны,
Отжили и списаны в расход.

Только мы здесь, видимо, слукавили
Или что-то около того:
Вот слова же бранные оставили,
Сберегли ведь все до одного!

Впрочем, сколько человек ни бегает
Средь житейских бурь и суеты,
Только сердце все равно потребует
Рано или поздно красоты.

Не зазря ж оно ему дается!
Как ты ни толкай его во мглу,
А оно возьмет и повернется
Вновь, как компас, к ласке и теплу.

Говорят, любовь немногословна:
Пострадай, подумай, раскуси...
Это все, по-моему, условно,
Мы же люди, мы не караси!

И не очень это справедливо -
Верить в молчаливую любовь.
Разве молчуны всегда правдивы?
Лгут ведь часто и без лишних слов!

Чувства могут при словах отсутствовать.
Может быть и все наоборот.
Ну а если говорить и чувствовать?
Разве плохо говорить и чувствовать?
Разве сердце этого не ждет?

Что для нас лимон без аромата?
Витамин, не более того.
Что такое небо без заката?
Что без песен птица? Ничего!

Пусть слова сверкают золотинками,
И не год, не два, а целый век!
Человек не может жить инстинктами,
Человек - на то и человек!

И уж коль действительно хотите,
Чтоб звенела счастьем голова,
Ничего-то в сердце не таите,
Говорите, люди, говорите
Самые хорошие слова!

Кыдырбай Далабаев

Супер во первых нельзя забывать что хозяином всего что находится на поверхности земли и под ней является Бог И ваше данное слово исполняется блогодоря силе Божему Во вторых вы говорите что любовь это не чувства а просто на просто состояние отношений Незабывайте о том Уважаемый что отношение между полами предпологают трения Это уже секс И вы мне открыли америку что чувства тут не причем Как это не причем Бог когда создовал нас с вами он в нас дополнил теми пяти чувствами для того чтобы она у нас в применений в жизни нашей обитованной служила нам не только верой и правдой и уневерсальной в её применений Удевляет меня что вы с вашими нелепыми утверждениями дияния Бога посылаете к коту под хвост Запомните уважаемый Любовь враг излишеств В ней как в еде следует отдовать предпочтение не количеству а качеству Истинное наслождение кончается когда начинается распутство ибо погрязнув в немприходишь к отврощению Разве тот кто жрет как свинья и наливается вином как бездонная бочка способен упиваться прелестью изысканного поцелуя Уважаемый еще несколько слов Нетерпеливый мужчина и бездеятельная женщина не получают удовольствия от любви И на последок вам Уважаемый Любви не знавший дуралей достоин сожаления

Светлана Гришина

Да, частично. Добавляю еще, что к чувствам, все же отношение имеет. И любовь по определению не может быть навязана, она просто есть (именно любовь, а не влюбленность, страсть, желание, секс, симпатия и прочее). Безусловная любовь не ставит условий: "Если ты это..., то я то ..." "Если ты меня любишь, то не бросишь". "Если ты меня любишь, то - женишься". В подобных случаях это не любовь говорит в человеке, а другие чувства, которые порождают зависимость. Это может быть: и влюбленность, и страсть, и привязанность и т.п. и т.д. Также любовь вечная. Она не может: закончится, пройти, уйти, исчезнуть - именно из-за свойства вечности. Это от любви исходит желание радовать бескорыстно, это от любви постоянно хочется быть рядом, и в то же время не мешать. Это любовь, если недостатки партнера либо сходят на нет, либо превращаются в достоинства, или же осознаешь, что недостатки любимого (любимой) - это часть его (ее) неповторимости. И я не ангел, у каждого есть свобода быть самим собой. Тогда - любовь. Если же что-то не нравится - влюбленность или страсть. Все прощает, всему верит, все покрывает, всего надеется, никогда не перестает, не ищет своего, противится злу, сорадуется истине... Любовь. И Вам любви!!!!

Вячеслав Силин

Вы пришли в этот мир, чтобы научиться любить. Любить себя, прежде всего, и любить друг друга. И энергии наступающего года в полной мере помогут вам раскрыться в Любви. Мерилом всего станет Любовь, Любовь истинная, Любовь настоящая, Любовь, не знающая границ и не выдвигающая требований, Любовь, которая исцеляет. Сконцентрируйтесь на Любви, дорогие! И это станет моментом вашей Истины, Истины вашего сердца. Наполните себя Любовью до краёв, взращивайте Любовь, излучайте Любовь, проявляйте Любовь, и Вселенная отразит вам то, чем вы наполнены. Она отразит вам только Любовь. Вы пришли в этот мир, чтобы научиться Творить. Творить в Любви и с Любовью, воплощая в реальности свои самые смелые мечты. И это проявится в вашей жизни радостными и прекрасными моментами, счастливым смехом, гармоничным решением вопросов, которые, может быть беспокоят беспокоят вас, неограниченными возможностями и тем, что вы называете чудесами. Но чудеса в вашей жизни – Ваши Творения, это проявления Вашей Любви. И все чудеса являются чудесами только в вашей интерпретации, ибо не бывает чудес, есть только Любовь, Любовь Со-Творяющая, Любовь исцеляющая, Любовь Истинная, Любовь Бога.

Лучезара Фотоновна

Отныне международный шифр болезни "Любовь" — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Общие симптомы:
• навязчивые мысли о другом;
• резкие перепады настроения;
• завышенное чувство собственного достоинства;
• жалость к себе;
• бессонница, прерывистый сон;
• необдуманные, импульсивные поступки;
• перепады артериального давления;
• головные боли;
• аллергические реакции;
• синдром навязчивой идеи.

По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН.

Андрей Урусов

Мой мужчина не поет мне о любви
Серенады темной ночью под окном,
Просто скажет: «Ты устала, отдохни!
Я купил тебе любимое вино».
Мой мужчина… он не любит ресторан,
Но яичница на ужин – при свечах.
И одним моим присутствием он пьян,
Столько нежности всегда в его речах.
Мой мужчина на внимание не скуп,
Хоть и нет больших доходов у него,
На обед сварить он может вкусный суп,
И на диск запишет нужное кино.
Мой мужчина на свиданье опоздал,
Я ругалась про себя: «Вот ты каков!»
Оказалось, что цветы он мне искал,
Он не мог ко мне приехать без цветов.
Из мужчин мне кто-то резко возразит:
«Этим бабам лишь брильянты да меха!»
Пусть на женщину свою он поглядит,
Может, рядом совершенно с ним не та.
Щедрость – вот мужчин достойная черта,
Безразлично сколько денег у него,
Он для женщины, которая нужна,
Сможет праздник сделать просто из всего!!!

Владимир Лукаш

Прозрачный шлейф духов и мягкость полумрака,

мерцанье хрусталя и шорохи гардин...

помада на губах в тон цвета алых маков,

растопленный тобой, пылающий камин...

А ветер за окном - от злости рвет и мечет..

грозится дом снести, сравнять его с землей,

украсть и унести прощальный синий вечер,

последние часы свидания с тобой...

Нет сил тебе сказать: прости, я убегаю...

я знаю, ждет меня - нелегкий, долгий путь.

надежность плеч твоих я сравниваю с раем,

и только к ним прильнув, могу я отдохнуть...

Но свечи догорят, слезой стекут в подсвечник,

в объятья темноты погрузится твой дом...

запретная любовь не может длиться вечность...

об этом знаю - я... И ветер за окном.

А ветер за окном - от злости рвет и мечет...

грозится дом снести, сравнять его с землей,

украсть и унести прощальный синий вечер,

последние часы свидания с тобой...

Снежана Кирпий

Белгород-Днестровский.
СТУДЕНЧЕСКИЙ СЛАДКО БУМ.
МИР СТУДЕНТА ТАК ХРОШО ОН И СЛАДОК И ПРИГОЖ.
ИСПОЛНЯЮТСЯ МЕЧТЫ НЕ БЫВАЛОЙ - КРАСОТЫ.
В СЛАДКОЕЖКУ ТЫ ЗАЙДИ И ПОДАРКИ ПОЛУЧИ.
ПЕРЕТЯГИВАТЬ КАНАТ В ЗИМНИЙ ПРАЗДНИК КАЖДЫЙ РАД И НАЙТИ ДЕД МОРОЗОВСКИЙ КЛАД.
РАЗГАДАТЬ ВСЕ ЗАГАДКИ, ЧТОБЫ В НОВЫЙ ГОД ДНИ БЫЛИ СЛАДКИ.
СТАНЦЫВАТЬ ОТ ДУШИ ВЕДЬ СЛАДКОЕЖКИ ХОРОШИ.
- КОНКУРС « МИСТЕР СЛАДОСТЬ АКЕРМАНА И МИССИС СЛАДКАЯ АКЕРМАНША».
- КОНКУРС «СЛАДКАЯ СНЕГУРАЧКА И КОНКУРС СЛАДКИЙ ДЕД МОРОЗ».
- КОНКУРС СТУДЕНЬЧЕСКИХ КОЛЯДОК.
Wishing you the finest
And the best of holidays -
The kind that brings you happiness
In many special ways –
And hoping that the coming year
Will surely bring to you
Added joy and happiness
In everything you do!
Though we won’t be together
as Christmas comes this year,
Warm and happy memories
will make me feel quite near
And add an extra touch of joy
To all the season’s cheer.
Merry Christmas!

Сергей Титов

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает..." Библия, 1-е послание апостола Павла коринфянам, 13:1-8

Татьяна Швабауэр

Любовь похожа на море, сверкающее цветами небесными. Счастлив, кто приходит на берег и, очарованный, согласует душу свою с величием всего мира. Тогда границы души бедного человека расширяются до бесконечности, и бедный человек понимает тогда, что и смерти нет и нет того, что называется у бедных людей «сегодня» и «завтра». Исчезает тогда эта черта, разделяющая всю жизнь на «тут» и «там». Не видно «того» берега в море, и вовсе нет берегов у любви.
Но другой приходит к морю не с душой, а с кувшином и, зачерпнув, приносит из всего моря только кувшин, и вода в кувшине бывает солёная и негодная. «Любовь – это обман юности», – говорит такой человек и больше не возвращается к морю.
Михаил Пришвин

Оксана Прокопенко

Любовь – это не когда друг без друга нельзя, а когда друг с другом можно, когда не на словах, а на деле принимаешь любимого таким, каков он есть, и стараешься (действительно стараешься) помогать ему во всем, дополнять его, словно половинка половинку. Любовь – это то, за что борешься до последнего. Любовь – это когда отпустишь, если того попросит любимый. Любовь – это вне времени, единство и гармония двух людей, их душ и тел, при всей их иллюзорной (или нет) противоположности, несмотря на все препятствия и предрассудки. Любовь – это когда человек способен, хочет и идет на компромисс ради счастья любимого, не подавляя ни себя, ни любимого, сохраняя целостность личности и отношений.