Super Joke

Я - хозяин своего слова! Выполняю данное обещание: Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ Л

Ответы · страница 12
Елена Робота( Починок)

Зачем же все так сложно.?Для меня любовь-это какая-то химия при встрече двух людей...и обьяснению вовсе не подлежит.А про обязанности и все прочее это уже другое дело...

Владимир Кулик

Как-то пресно и чёрство, как математическая выкладка. А как же романтика? Считаю, что Любви без чувств быть не может, иначе мы все - какие-то запрограмированные машины.

Рузольда Кузьмина

Состояние отношений - ХОРОШО, если бы психологи не относили ее к сложным эмоциям - чувствам, в которые входит привязанность, благодарность, восхищение, жалость и др.

Aleksey Vasik

помоему это какая то нездоровая зависимость от другого человека!были как-то и у меня такие вот отношения о чем потом пожалел !Я раскрыл душу а туда в итоге насрали!

Ольга Илюшкина

математический раскла чуств ничего хорошего не даст, а любовь бывает разной: к маме, к родине, к детям, кстати влюбленность тоже любовь, только процесс ускоренный

Раиса Шубина

любые отношения происходят с проявлением разных чувств,любовные с проявлением чувства любви,которое включает в себя и чувство самопожертвования ради любимого

Антон Леснов

любовь это скорее просто слово так же как и бог это тоже слово но термен божественная любовь рушит все понимания как не настоящие может испытывать не настоящие )

Мадам Кузькина

да но если вы хотите интересы принимать добровольно и это дает вам самому счастье и радость,как говорил Растропович,я счастлив быть подкаблучником у своей жены

Ольга Булатова

Согласна со всем, кроме "любовь и дружба- синонимы". Интересно, что люди не устают изобретать определения, хоть каждый все равно имеет в виду сугубо свое! Спасибо!

Ирина Смирнова

однако ты не будешь строить отношения с любым человеком, а выбираешь. Любовь и дружба это разные вещи...любовь это задетое самолюбие, а дружба это что то доброе...

Галина Хоменко

Любовь и дружба - разные понятие. Любовь чувство постоянное, а влюбленность - мимолетное из-за какой то понравившейся черты. Если любишь не сможеш сказать за что

Фарит Мансуров

спрашивают, потом отвечают, а я и не спрашивал - что же такое любовь? батенька, а Вы, однако, материалист, причем махровый, и все то у Вас по полочкам. Вам не скучно?

И Ис

оба-на,даже токое бывает))) а мне все объясняют, что это химия и только Менделеев,а нет держи значит все-таки между мужчиной и женщиной может существовать дружба?

Виктория Губчак

ЛЮБОВЬ - это совокупность трёх влечений: влечение Души, которое порождает Дружбу; влечение Ума, приносящее Уважение; влечение Тела, которое порождает Страсть...

Еф
Ефросинья

НИКТО не может словами передать, что такое ЛЮБОВЬ. Для каждого человека на Земле ОНА имеет свое значение.....а состояние отношений может быть не только любовью...

Boris Lelikov

👍Это касаемо при соприкосновении женщины и мужчины.Согласен.А как Вы мыслите соприкосновение с Богом, и в этом ключе как будет озвучено Вами слово:ЛЮБОВЬ?

Наталья Кудряшова

Любовь это всего лишь слово...так легче выразится а на самом деле это привязанность к человеку...без которого ты не можешь жить и ради которого ты готова на все!

Светлана Демичева

ну если можешь точно дать определение, и еще и следовать ему, то скорее у Вас нет любви, но есть четкая жизненная позиция, которой вы целеустремленно следуете

Сергей Силонов

это ж не вопрос ,всякая мысль возникает и становится продуктом , от суммы воздействующих событий в прошлом , чем больше их было, тем больше учтено в настоящем.

Олег Учаев

Я бы так не считал,точного и определенного понятия о любви нет и то что ты щас написал,это ты так понимаешь и хочешь воспринимать это так как считаешь нужным.