Super Joke

Я - хозяин своего слова! Выполняю данное обещание: Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ Л

Ответы · страница 15
Виктория Сергеевна Цой

Да хорошо сказано. По скольку я люблю одну обояжку, ну как то стесняюсь в этом ей признаться и стараюсь косить под то что я только влюблен в нее.

Наталья Орловская

Я это понимаю, я очень сильно люблю своих друзей, на равне с тем как я люблю Бога,просто иногда это состояние невозможно описать, это как сказка

Павел Бондарь

Единственное, из чем не соглашусь, что любовь и дружба - одно и тоже. Дружба всегда подразумевает взаимность, а любовь может быть и безответной.

Наталия Гундарева

Любовь - это жизнь вместе и когда по прошествии 10-20-30-40-лет совместной жизни хочется любить того же самого человека....вот как то так....по-моему....

Сергей Андреев

Но без чувства не может быть никакого состояния отношений.А тем более выше собственных.Любовь это долговременное устойчивое состояние души .

Елена Михайловна Вострикова

ВЫ ПО-МОЕМУ ДАЛЕКИ ОТ ПРАВДЫ. ЛЮБОВЬ-ЭТО ЧУВСТВО К ЛЮДЯМ А НЕ ТОЛЬКО К ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ,ПОДКРЕПЛЁННОЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ОТНОШЕНИЯМИ ИЛИ ЖЕ НЕТ.

Алексей Паго

Э, всё не так просто. Почитайте Апостола Павла, также рекомендую "Дафнис и Хлоя", а уж Стендаль - тот и вовсе трактат о любви написал...И всё мимо!

Елена Гулевская

:? 😮 O_o не думала о ЛЮБВИ в таком определении для меня ближе такое определение :Любовь похожа на ветер, ее не видно, но ее чувствуешь…кому что....

Людмила Журнавская

Мне никто никаких обещаний не давал...Любовью дорожить умейте. С годами - дорожить вдвойне. Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки прилуне.

Вероника Георгиади

СПАСИБО ВАМ ЧТО ВЫ ПОДЬВЕРЖДАЕТЕ ТО ОЧЕМ Я ДУМАЮ И ГОВОРЮ А ТО МЕНЯ ЗДЕСЬ \ГДЕ Я ЖИВУ\ВСЕ ЧЕКНУТОЙ СЧИТАЮТ ТО ЛИ ОТ ЗАВИСТИ ТО ЛИ ОТ ИХ ГЛУПОСТИ

Ва
Валентина

очень четко все сформулировано! Но в основе все таки лежит инстинкт продления рода, нами руководит Природа, а мы только марионетки в ее руках

Lavanda Mila

все верно...но в жизни очень трудно соблюдать эти правила...люди разные и часто не могут отличить черного от белого.. а тут такая гамма красок!!!

Александр Золоторев

без этого чувства не может быть любви,а будет только сексуальное влечение,игра разума,в крайнем случае-страсть,которая закончится через год

Вера Куралина

Да, Любовь- это состояние отношений при которых тебя ничто не раздражает в объекте. Не согласна дружба дружбой, а Любовь -это нежные чувства.

Ольга Дамзен

Любовь-это когда ты ОТДАЕШЬ всё любимому,и даже больше чем можешь дать.А влюбленность-это когда хочешь ПОЛУЧИТЬ всё или больше от аппонента

Ольга Шабанова

Любовь от Бога..Влюбленность земная..Дружба это редкость,она хрупка как хрусталь..если что то пойдет не так в отношений друзей она рушеться..

Татьяна Дивисенко

Вы забыли вставить описание химических реакций в организме человека в состоянии влюбленности. а так порядок! Никаких соплей и романтики! 😄

Andrey A....

Хочешь любить умом - не получится. К твоему изложению хочется добавить: " И если я нарушу это состояние, то пусть меня покарает объект любви !

Виктор Белов

Уже обязанность ,а Любовь дела сердечные, появилась там искорка, возгорелось пламя. У одних горит медленно и долго, а других сгорает быстро.

Наталья Балаева

Как вы всё усложняете... Всё гораздо проще... На Руси не говорили люблю - на Руси говорили ЖАЛЕЮ. Можно любить манную кашу, но жалеть её нельзя.