Super Joke

Я - хозяин своего слова! Выполняю данное обещание: Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ Л

Ответы · страница 2
Галина Лукашова

Много зим, много лет я искала ответ,
И откуда же счастье берётся ?
Мир пройдя до конца, я нашла Мудреца,
Может, в этом хоть он разберётся?!...

Улыбнулся Мудрец, протянул мне ларец -
Открывай поскорей, не пугайся.
Я открыла его, в нём лишь слово одно,
Только слово одно - УЛЫБАЙСЯ!

Улыбайся Весне, улыбайся во Сне,
Ясным днём и дождливым ненастьем,
Улыбайся Друзьям, улыбайся Врагам -
Это всё, что нам нужно для Счастья!

Помню я мудреца, и улыбку с лица
С этих пор никуда не пускаю,
Хоть и прост сей секрет, но уже много лет
Вместе с ним я по жизни ступаю!

И Печаль, и Беда отошли в Никуда,
Не по силам с Улыбкой тягаться,
Этот славный совет в моей жизни , как свет -
Быть счастливым - уметь Улыбаться!

Лилия Шевцова

Какой Вы решительный,самоуверенный,жесткий.Что говорить,Вы - настоящий мужчина.Такие нравятся многим женщинам.Но вот загвоздка в том,что с одной стороны Вы правы,а с другой - нет.Вы исключаете чувство любви.Вы,как современный технократ,рассматриваете любовь как-то механистически,хотя Вы правы на 100%.В отличии от Вас я,как женщина,сентиментальна,люблю нежностьи красоту даже в определениях.Напрмер: "Более же всего облекитесь в любовь,которая есть совокупность совершенства"(Кол.3,14) "Возлюбленные ! Будем любить друг друга,потому что любовь от Бога,и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.Кто не любит,тот не познал Бога,потому что Бог есть Любовь."(Ин.4,7-8)

Ирина Хабибулина

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?
Два парня поспорили так горячо,
Что их услыхал бы любой.
Они говорили еще и еще
О том, что такое любовь.
«Любовь – это радость!» - один говорил.
«Нет, жертва», - ответил другой.
«Любовь – это сила, что выше всех сил!»
«Нет – слабость», - заметил другой.
«Любовь – это счастье! Любовь – это свет!», -
Один вдохновенно кричал.
«Счастливой любви не бывает и нет», -
Угрюмо другой отвечал.
Поняв, что в тупик их зашел разговор,
Друзья подошли к старику.
«Отец, ты поможешь решить этот спор,
Ты много видал на веку».
Но он отвечал им: «Вам трудно, друзья,
Понять где тут правда, где ложь.
Любовь объяснить, к сожаленью, нельзя:
Полюбишь – тогда и поймешь!»

Ад
Адский

Любовь приносит человеку страдания, но и в этом должен быть какой-то смысл...Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота - любовь - мука - снова пустота и снова любовь. И вот тебя уже одолевает единственное желание - спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут...Ведь влюбиться - значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего "Я", вверяя себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба - он пугает и завораживает. Завораживающий ужас - вот что такое любовь!

Лариса Воробьёва

Есть письма с пометкой «не отправлять»
Есть чувства с пометкой «не удержать»
Есть люди, которых «нельзя заменить»
И сказки, в которых «так хочется жить»
Минуты, те что «нельзя терять»
Погода - только «грустить и спать»
Глаза есть – посмотришь и все «пропал»
Есть дни, о которых «давно мечтал»
(И мысли с пометкой «боюсь сказать»)
Места есть, куда нам «приятно спешить»
И есть увлеченья, что «для души»
И есть болезни, но ты дыши…
Прошу дыши…
Хотя, ну зачем я об этом всем:
Есть музыка та, что «всегда в унисон»
И светлые сны – где мы снова вдвоем,
Есть столько чудес, что мы верить начнем,
И есть молитва, что перед сном –
о Нем..

Ta
Tanzily

первая же фраза меня насторожила,человек не может положится на себя полностью,иобо сказано:человек-ложь,не то чтобы он лживое существо,нет но бывают обстоятельства при которых мы отступаем от своих принципов.Зацепка за моральные ценности-опасная вещь.А вот про любовь-вы правы,потому что лишь это чувство возвышает и дает нам право на звание человека.Но любовь и дружба не равны,любовь вьет свое гнездо где-то в подсознании,в крови,а дружба в мозгах.Любим мы порой повреки,а в дружбе другие критерии.Влюбленность-это лишь аромат,который быстро проходит,но очень волнует.Любовь-это работа и в первую очередь над собой

Редко Отвечающий

Любовь это "состояние отношений" - бред! Двое могут поддерживать отношения пылко влюбленных и испытывать друг к другу довольно мягко скажем холодные чувства.... А возможна и обратная ситуация! Любовь и дружба похожие, но различные понятия. Любовь это чувство "да, да чувство!" которое можно описать как желание достичь максимально доступного единения с объектом путем положительной реакции с противной стороны даже в ущерб себе. А Дружба это просто желание иметь чувство единения с взаимным обменом всех сторон жизни без ущерба себе - на равных.

Олег Меньшиков

Хозяин слова ,да своего - это хорошо! это ЧУВСТВО , а не состояние , когда Вас попросит Любимый ( не знаю Вашей ориентации) человек - так почему бы и не сделать это ( в пределах разумного пока подсказывает Здравый смысл) , но когда этот человек начинает злоупотреблять Вами - это уже другое дело (попробуй те - когда оно закупится на тряпки оставить без денег, вплоть до блокировки карты, тогда у оно будет видок как после купания в бурдюке с гавном) . Любовь -любови рознь! а дружба - это СВЯТОЕ! а на этот вопрос Вы - сам ответил

Галина Москвич

привычное развитие отношений между мужчиной и женщиной такое:встретились обалдели друг от друга, захотели прожить вместе всю жизнь и умереть в один день. Расписались, думая, что создают семью, и не заметили, как их союз в ЗАГСе заранее приговорили, обозначив как "брак". Время потекло , и их любовь начинает растворяться,исчезать.И если вначале пути их обьединяла любовь, то теперь их обьединяет совместо ведение хозяйства. Это уже не союз любящих сердец, а колхоз,кооператив. По этому я поддерживаю Ваши определения .

Zoja Polikarpova

#u42d73fa0eas##u42d74144eas##u42d74214eas#
#u42d742f8eas##u42d74354eas##u42d74459eas##u42d74510eas##u42d74684eas##u42d7474beas#

.Желаю, чтобы удавалось
В реальность планы воплотить,
Чтоб всё, что хочется сбывалось,
Легко и интересно жить!
Мечты заветной, цели ясной,
Любви, заботы и тепла.
Не забывать, что жизнь прекрасна,
Здоровья, счастья и добра!
.Желаю, чтобы удавалось
В реальность планы воплотить,
Чтоб всё, что хочется сбывалось,
Легко и интересно жить!
Мечты заветной, цели ясной,
Любви, заботы и тепла.
Не забывать, что жизнь прекрасна,
Здоровья, счастья и добра!

Алещенкова Вера

Вы рассуждаете по старинке. У вас любовь и дружба -это одно и то же. Это получается как сестра с братом живут. Здесь существует чувство влюблённости. Так можно любить родных,близких,знакомых. Но ведь любовь -это страсть. Когда здесь соединяются две души воедино и они без памяти любят друг друга. Это получается одно целое!!! здесь существует и нежность,и ласка,и страсть,и можно сказать,что когда человек любит,он даже болеет душой и сердцем. Такие чувства словами не выскажешь!!! Вот это любовь!!!

Ви
Виталик

в чём вопрос состоит? библия говорит что если ктото отдаст жизнь свою на костёр, а любви неимеет он ничто. значит это не только действия но и чувства тоже. и если я раздам всё именее своё то я ничто. если я имею пророчества и говорю на разных языках - то я пустой звук. если я знаю великие тайны и могу даже верой горы переставлять а любви не имею то я ничто. а вы говорите о какихто отнашениях без чувств. да похоть и любовь разные вещи. но любовь заставляет человека совершать великие поступки

На
Наташа

Дружба и Любовь - не одно и то же) Дружба - одна из составляющей любви...Любовь - это Жизнетворящая Энергия, которой создаются Вселенные, так как Бог есть Любовь. А так как мы все - Его частица, В каждом из нас есть Искра этой Энергии, только её надо в себе найти и воспалить, освещая и согревая пространство и людей, находящихся рядом. ..Но даже если любовь земная, любовь к одному человеку почему-то ощущается не всеми. А ведь это необходимое условие для полёта души и развития духа.

Ника

Любовь без страсти - это дружба, страсть без любви - почти вражда...Ей все , чем жил до ныне - чуждо, ей боль и жизнь твоя чужда... Страсть, даже сильная - мгновенна, как взрыв , что рушит корабли... Мы славим , преклонив колена, единство страсти и любви! Союз любви, с какою силой, надеждой, верностью живой, мы говорим любимым :"Милый, люблю, твоя, навеки твой..." И уверять себя не нужно , что нам такая речь - чужда... Любовь без страсти - это дружба, страсть без любви - почти вражда...

Zenon Kloczko

Любовь-это чувство самоотверженной и сердечной привязанности.Дружба-это близкие отношения, основанные на взаимном доверии и общности интересов!! Можно дружить с кем-то, не любя!! Любовь-это самое мощное человеческое чувство, так как Человеку дано Слово!!! И только Ему оно дано!!!! Любовь и секс!! Это будет правильнее, так как секс-это окончательная фаза взаимных, влюбленных отнощений двух Личностей!! Любовь и дружба-это лозунг для первомайских демонстраций!!

Николай Сысенко

Спасибо за вопрос!))) У меня есть ещё одно определение значения этого слова: 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1-е Коринфянам 13:4-8)

Ленчик &*****&

Любовь – это боль, любовь – это сложно,
С нею ты нищий, ты царь, – все возможно!
Любовь – это сладко, любовь – это горько,
Любовь – это много и мало…, но сколько?!

Любовь – это плен и чувство свободы,
Любовь – это сон и чувство тревоги;
Любовь – это лед и огонь вездесущий,
Любовь – это шепот, зов бури ревущей!

Любовь – это миг, любовь – это вечность,
Любовь – это крик и слепая беспечность!
Любовь – это губы и ласки, и грезы,
Любовь – это руки и муки, и слезы!

Александр

Блин! Я так рад! Так рад, что встретил такого "правильно любящего" гуманоида (посмотрел на аватар). Какая глубокая философия! Какое редкостное исследование. Поздравляю! Непременно различайте чувство влюбленности. Сердечно благодарю за откровенность. Я то думал: где бы мне поискать определение любви? Зайду ка я на "Спрашивалку" может здесь найдутся философы мирового (не побоюсь этого слова) уровня? Так и есть! А главное - хозяева слова. Слово дал -слово взял

Николай Березовский

Совершенно с вами не согласен, хоть вы и хозяин своего слова, то о чём вы написали "неукоснительное исполнение интересов любимого(ой)- это всего лишь физическое проявление настоящего ЧУВСТВА ЛЮБВИ и поверьте если в душе вы ничего не испытываете, то и "исполнение НАРАВНЕ и тем более ВЫШЕ своих собственных" ВАС очень скоро начнёт обременять и на этом ЛЮБОВЬ как состояние отношений закончатся. А ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА это действительно одно и то-же чувство.

Вячеслав Кознов

Любовь - это выработанный в процессе эволюции человека психологический механизм направленный на совместное воспитание потомства. Поясняю. В отличие от остальных животных у человека очень длительный период детства и, как следствие, состояние беспомощности. Самка человека не в состоянии одна воспитать потомство. Механизмом "пристёгивания" самца к самке для совместной заботы о потомстве в период длительного времени и является чувство любви.