Super Joke

Я - хозяин своего слова! Выполняю данное обещание: Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ Л

Ответы · страница 7
Елена Журова

А если я чувствую любовь, даже не находясь в СОСТОЯНИИ ОТНОШЕНИЙ с объектом любви, то как? Нет, любовь- это чувство, причем одно из самых сильных в жизни. Можете раскладывать его по полочкам, как хотите. Люди от этого меньше любить не станут.

Николай Шишкин

Не полностью согласен что ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА это синонимы. Сексуальные отношения с тем кого считаешь другом могут напрочь похерить все хорошее. А, секрет, который можешь доверить другу разнесет самые романтичные отношения между любящими.

_ Ggg _ ''''''''

Я не могу с вами согласиться.при чем тут отношения.я себя считаю счастливым человеком на протяжении 10 лет и у меня это от моего состаяние души.а не от отношений с кем то!я поменяла свое мышление и стала относиться ко многому по другому!

В*
Виктория *****

Любовь - не эгоистическое удовлетворение достоинствами близкого человека: его красотой, умом, богатством. Любовь - это счастье, она наполняет нашу жизнь радостью и смыслом, но это счастье мы создаем только своими собственными руками.

Сергей Казаков

Любовь это не дружба .Она распологает тебя к самопожертвованию перед человеком к которому ты испытываеш это чуство. И можеш безаговорочно отдать свою жизнь. А дружа дело наживное - просто наверно это еще не испытаное тобой в жизни .

Super Joke

!!!ВНИМАНИЕ!!! Мне сообщили, что на странице виден НЕ (!) ВЕСЬ ТЕКСТ!!! Вот продолжение: "...Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство). А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Александр Медведев

Кто это тебе сказал, дурашка, что влюбленность не имеет связи с ЛЮБОВЬЮ? По очкам половая принадлежность не определяется, но... это дела не меняет : ЕЛЮБИСЬ по настоящему и только после этого пытайся рассуждать о ЛЮБВИ, если сможешь...

Альбина Хаялиева

во,куда понесло.Меня так побило,когда я лет 20назад так же глубоко,честно,серьезно подходила к вопросу любви,что теперь взгляды кардинально изменила-Я К НЕЙ БОЛЬШЕ СЕРЬЕЗНО НЕ ОТНОШУСЬ,как и к объектам моих предпочтений,так легче!!!!

Павел Рябов

любовь и дружба -это ,очень рядом..мы же любим своих друзей....но есть ещё один момент..любовь-любовные отношения..не что больше чем дружба..Родство..между людьми..плюс сексуальное влечение и удовлетворение от платонического общения..

Ольга Маковей

Я понимаю вашу озабоченность и невозможность высказаться...поэтому, я - хозяйка своего слова! говорю, что любовь - это то, без чего жизнь неинтересна, да и не нужна. Но это становится ясно только тогда, когда ты встречаешь свою любовь.

Маргарита Майбах

Согласна по сути, но чувства сопровождают человека всегда и везде, не чувствующий чел. - труп ....Хотя большинство людей вытесняют чувства, боясь боли и ответственности за необходимость что-то решать по поводу возникшего чувства...

Светлана Быстрова

Светлана Быстрова - соглашусь только с последним высказыванием. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА не равны, даже по определению. Все Вами вышесказанное, - это прагматизм и ерунда. Кстати, как Вы относитесь к неразделенной любви ? - значит ее нет ?!...

Светлана Быстрова

Наталья Прокофьева

Состояние отношений? А какие отношения при неразделенном чувстве. И чувство - это не просто обычное понимание - слух, зрение, осязание и пр. А сочетание внутренних ощущений и переживаний... А дружба и любовь - это разные понятия...

Белка Чокнутая

Не совсем согласна, для меня любовь это химический процесс. Если девушке химически(запах) подходит парень, возникает чувство любви. И соответственно, если люди друг другу не подходят,то рано или поздно они покинут друг друга.

Кутнова Наталья

Твою ЛЮБОВЬ предали...иначе ты бы так не рассуждал бы или ты был обелёнён любовью давно...в детстве. Не путай влюблённость и любовь. ЛЮБОВЬ- это бриллиант который нам дал БОГ с момента рождения и наша вина, что ми его потеряли

Александр Сергеевич

Проведите пожалуйста эксперимент налейте в две кружечки воды из одного источника к одной приклейте надпись со словами любовь и благодарность ,а к другой ничего и через 15 минут сравните вкус воды и ответьте на этот вопрос

Нина Биберова

Я все таки склоняюсь к тому,что это чувство.У Вас душа болела?Чувствовали эту боль?Вот так же я чувствую и любовь,только приятное тепло вместо боли-значит это чувство.А боль чувствуешь,когда предает любимый тобою человек.

Ирина Березовская

ИНТЕРЕСНОЕ МНЕНИЕ....НО,НА МОЙ ВЗГЛЯД,СЛИШКОМ РАЦИОНАЛЬНОЕ....кАК ПОСТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ,ЕСЛИ НЕТ ЧУВСТВ?А ВАША ПРАВДИВОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ ПОСТУПАТЬ ПО-СОВЕСТИ И НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОБСТВЕННЫЕ ОБЕЩАНИЯ-ВЫЗЫВАЮТ УВАЖЕНИЕ!!!