Светлана Ковалева

Как вы отвечаете на грубость собеседника ?

Ответы
Адольф Сапожников

Зачем мне такой собеседник? «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Адольф Сапожников

Не приняла мое предложение? АС

Светлана Ковалева

Вы уже мне делали предложение .

Елена Балыбердина

Стараюсь смягчить как-то эту грубость спокойным ответом. Не отвечайте в таком же тоне, этим Вы только поможете грубому собеседнику продолжать грубить. У меня где-то после 2-3 ответа получается уменьшить накал. Но осадок остается. Уже папу раз пожаловалась на собеседника, в этом случае ответа ему не посылала, когда его ответ был или скабрезный или грубый. Добрых людей на сайте больше, с такими общайтесь. 😄

Елена Балыбердина

Удачи и хороших бесед 🌹

Deribas

Если задевает грубость собеседника, то для меня это первый повод задуматься над своим состоянием. Гармоничного человека практически ничем задеть нельзя. Выводы можно сделать самим. Надо благодарить человека, который сумел достать тебя за то, что он открыл для тебя новые границы для внутренней работы.

Deribas

Есть люди, которые специализируются на доставании. Тролли.

Светлана Ковалева

Может быть, но я в этих случаях думаю о чем-то смешном .))

Deribas

Правильно)))

Улита Микитюк-Келиман

Как ответить на грубость. Стратегии борьбы с грубостью, хамством и цинизмом. ... Но бывают ситуации, когда собеседник резко негативно о вас отзывается или лжет. В такой щекотливой ситуации следует отказаться от данного правила.

Сергей Маслов

по разному,все зависит от ситуации...но самый лучший способ считаю,спокойным тоном аргументированно осадить его вашими доводами.можно занять позицию-"собака лает ветер относит"(игнор.)

Ilya Pomerantsev

Стараюсь улыбаться ему и благодарить за любезность. Если капля мозгов есть - понимает. Если нет, то вообще не стоит он никакой реакции. Но это конечно непросто...

Александр Городецкий

Почему собеседник должен мне грубить? Значит я сплю с его девушкой или занял миллион и не отдаю его ( не собираюсь), веду себя сам как моральный урод...

Светлана Белова

Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими.

© Сказка странствий

Алевтина

Никак.Хамство и грубость проявление махрового комплекса неполноценности.Эта грубость не имеет отношения к Вам и не стоит в это ввязываться.

Алевтина

Спасибо. Счастливого Нового Года и Рождества!

Светлана Ковалева

Спасибо . Вас тоже с наступающим Новым годом! Здоровья вам !

Натолий Птицын

По разному: когда ухожу молчком. Сильно заденет, подведу так , что последнее пожелание перекину на него, кого-то пытаюсь успокоить...

Михаил Скиба

Если он слабее - бью по морде, а если сильнее - опускаю морально и пытаюсь уйти. Если не получается - то "удачной охоты Маугли".

Павел Бойдосов

Не отвечаю грубостью, пытаюсь понять чем вызвана такая реакция. Если продолжает грубить. Нарывается на подобное отношение.

Сергей Забазнов

Я ему в меру вежливо (популярно) объясняю: кто он такой, где я его видел, куда ему идти и .....немного о его родственниках)))

Александр Соловьёв

Иногда снисходительной улыбкой, иногда делаю вид. что не заметил, иногда ещё большей грубостью, иногда.. сразу в рыло...

Yriy Filimoshin

Грубость призвана вызвать определённую реакцию. Поломайте планы хаму! Будьте вежливы! В морду дать всегда успеете 😄

Rashid Muhammedov

постараюсь не очень озабочиться,вед люди не всегда выражаеть того чего хотять сказать-хотья всегда не получаеться

Азиз Гулямов

по ситуации если дебил молчу если адекватный стараюсь объяснить причину грубости ну а если не адекват по морде

Татьяна *

в инете? бывает, что говорю - фи, как грубо. Нормальный человек извиняется. Если хам трамвайный - сразу в ЧС

Татьяна *

))))

Сергей Голдырев

"Не сердитесь на ту овцу, которая серет вам в комментах. Просто пожалейте её. Это она - от страха!"

Елена Фалеева

Сначала теряюсь, потом подумав стараюсь объяснить, что оскорблять человека нет права ни у кого.