Христафор Банифатьевич

Много рас слышал от людей , задающих вопрос , а как узнать есть ли душа . Отвечаю всем кто задается таким вопросом. Человек с Душой может заплакать когда услышит красивую песню , стихи со смыслом , сказанное от души душевные слова , когда увидит как кто то издевался над кем то , над слабым . Душа плачет заставляя слезы капать с глаз.

Ответы
Анна

Это синтементальность называется, свойство психики 🙈🙈🙈, а ДУША, Согласно религиозным и некоторым философским учениям, бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена божественная природа и сущность человека, его личность, дающая начало и обуславливающая его жизнь, способность ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, обычно противопоставляемая телу.

Христафор Банифатьевич

Грамотный ответ))) вот не говори что не гуглила ))))

Анна

Душа и синтементальность это разное, дело не в гугл

Христафор Банифатьевич

Синтементальность и все остальное все завязано с чувствами , а тобишь все чувства сопрежены с душой ибо труп нечего не чувствует , значить мораль сей басни такова. Покуда жив , и плакать и грустить и смеятся и любить , все это качества души .

Dr
Dryn

Плакать никакая "Душа" не заставляет.
Есть только психофизиологический процесс, мотивирующий и регулирующий деятельность (поведение, восприятие, мышление), отражающий субъективное значение объектов и ситуаций, и представленный в сознании в форме переживания.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Возможно. Хотелось бы так думать. Но вот при изучении маньяков оказалось, что они могли тоже жалеть и плакать по выброшенному и раненому котёнку, но беспощадны к людям. Как так?

Христафор Банифатьевич

Все случии связанные с преступниками маньяками и доугими уродами ! Скорей их души больны. Это и есть причина их чрезмерной жестокости

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но котёнка то им жалко до слез.... Вот в чем парадокс!

Мавка Аленка

Смотря что подразумевать под понятием "душа". Одно время даже ученые пытались взвесить человеческую душу!))) А ведь у собак и кошек она тоже бывает!!!)

Христафор Банифатьевич

Мавка ))) ты ВуМниЦа. Ты попробуй и не прими мои извинтосы )))

Мавка Аленка

Толя!!))) Даже и пытаться отказаться не буду!!)))) Я слаба перед комплиментами и лестью!!))))

Христафор Банифатьевич

Живи красотка ))) слабым пусть будет передок машины что у мужа

Мавка Аленка

БЛАГО Дарю тебя, добрый, человек!!! Жаль вот только, что муж мой в земле лежит вот уже скоро 25 лет... (((

Христафор Банифатьевич

Ну царство ему небесное пусть покоится с миром.

Ирина Королева

И скребется кто-то по душе, когда совершаешь неверные поступки... Она морозом продирает кожу, когда достают ее до дна... НЕПРАВЕДНЫМИ СЛОВАМИ.

Христафор Банифатьевич

Скажу я вам ))) Однако ....

Helga Привет

нда, Сталин вот тоже был душевным человеком, чуть что мог слезу пустить, а потом бумажку с массовыми расстрелами "врагов народа" подписать

Ал
Алексей

душа наша вечны дракон с солнца . в нашем животном теле она растет и воспитывается . вспомните анатомию и эмбрион человека ДРАКОНЧИК .

Христафор Банифатьевич

Прочтите вы говорите все так. Но я мусульманин у меня более развернутое предстовление об анатомии и о душе.

Ал
Алексей

дорогой . я живу дружу в татарстане . и мне пришлось увидеть куда уходят ваши души . не да боже . другу рассказал пошел и крестился . не упрек и не другое а дружеское .

Христафор Банифатьевич

И еудаже по вашему мнению уходят души мусульман ?))))

Ал
Алексей

вошли в помещение бегом и я с ними открылась дверь а там портал в другой нижний мир . оооо тама мертвый лес и болото без крайнее . нет счету людям все тонут в болоте все ползут стоит стон и крик нас обманули нас обманули . ужас было это смотреть . я стал проситься вывести меня . понесло дверь открылась и я назад . всю ночь потом не мог уснуть

Ал
Алексей

нет это истина которую мы не знаем

Ал
Алексей

мельком . но . все во многом не так . шире нужно смотреть . на вынуждаю ваш выбор . рассказал то что показали

Rada Klimova

Ваши чувства и эмоции, это всего лишь химическая реакция, а ваша придуманная "душа" ее придумали в древние века из за страха смерти....

Rada Klimova

Легче ведь в сказки верить, в разные души, загробную жизнь..., чем принять реальность...)

Христафор Банифатьевич

Вы считаете что человек умер и все тютю ?)))

Rada Klimova

Я знаю

Христафор Банифатьевич

Интересно )) не ктотне знает а вы знаете . Расскажите

Rada Klimova

Рассказать, что.....? то что когда вы умираете это финишная черта...?

Христафор Банифатьевич

Почему я ??? Я не умираю еще. Как вы представляете это , если знаете. Значить наука сидит даказывает что человек имеет душу а вы самая умная Перечите науке и Богу ? Так выходит

Яду Хари

Это может быть не душа, а всего лишь сантименты чувств. До души там очень и очень далеко. Между душой и бренными чувствами,- пропасть.

Ин
Инна

В целом, верно. Но, когда видишь, что издеваются над слабым, нужно не плакать, а прийти ему на помощь

Христафор Банифатьевич

мир людей больше не тот что был , и видно не станет .

Христафор Банифатьевич

в миллион рас , у людей была душа , человечина ...... а сейчас небожители безбожники жестокие .

Ин
Инна

И наньше было полным-полно злых и жестоких людей

Христафор Банифатьевич

раньше были люди , могли быть злыми не спорю. сейчас их много

Ин
Инна

У нас сейчас намного спокойнее, чем раньше. Гораздо лучше

Леонид 獅子急 Шестаков

интересно, как она выглядит, эта душа... как один из органов или опухоль... как клетка или вирус...?

Леонид 獅子急 Шестаков

нельзя называть и приписывать разные чувства тому, чего представить себе не можешь... единственное вечное и удивительное, что есть в человеке до самой его смерти, что передаётся его потомкам, а он получает от предков, это оплодотворённая половая клетка, в которой заложен весь алгоритм развития человека, безусловные инстинкты заложены в человеке, как и во всех живых существах, в вот чувства возникают только у нас, причём, у каждого в меру его становления человеком, а это становление возможно лишь в человеческом обществе и никак иначе... понятие души, как и понятие бога, издревле присуще человеку для простоты понимания окружающего мира... по мере накопления знаний, часть людей перестаёт верить в бога, но сталкиваясь с загадками некоторых явлений на Земле и в Космосе, ничего не остаётся, как поверить вновь... и пусть это будет Большой взрыв вместо Бога и Высший Разум вместо Создателя.. а душа давно превратилась в аллегорию... нечто неосязаемое...

Victor. By

а может просто нервишки шалят, синтиментальность разгулялась? а то не душа , а плакса какая то?

Инна Приходько

Наверное, Вы правы.. до сих пор не могу без слез смотреть соц.ролики про детей или животных..😔

Татьяна К

Скорее всего вы абсолютно правы,проявление души это как правило чувственные эмоции....😏

Елена Данилова

Не человек с душой. А душа в человеке. Ты душа, которая находится в человеческом теле.

Акакий Акакиевич

да не. тогда как объяснить, что женщины плачу больше мужчин? У них души больше? лучше?

Романа

Я могу. Но это, наверное, сентиментальность. А душа есть у всех, и у тех, кто не плачет.

Таяна

Лично я плачу когда молюсь. Плачу от песен со смыслом(привычка слушать текст).

Ольга........

Я думаю...это просто восприимчивая психика...сентиментальность характера..

Владимир Фефилов

Вы, Ольга, материалистка... махровая... 😬

Христафор Банифатьевич

Я понимаю всех кто говорит что это синтиментальность.

Ольга........

Владимиру : -неть..я просто разделяю разум и душу..

Владимир Фефилов

А у меня разум и душа одно целое, делить не получается

Владимир Фефилов

Я на это надеюсь..

Ва
Васильевна

У меня всегда слезы..когда слышу песню.... Вставай, страна огромная.....!

Димка Спиваков

Классно, когда папа хороший.

Ва
Васильевна

Он развелся... (сын) дочка ушла жить с ним.... 🤔Сейчас сама уже с мальчиком живет...

Димка Спиваков

Это редкость, что бы ребёнок остался с отцом. Особенно девочка.

Ва
Васильевна

Так бывает.... Редко...

Димка Спиваков

Да уж