Ab
Abaddon😈

Сыну 3 года 4 месяца, перестал спать днём. Это плохо? Стоит волноваться?

Ответы
Наташенька

Не стоит волноваться, если в остальном ребёнок не изменился (не истерит, хорошо кушает, не капризничает, без повода). Кризис 3-х лет, скорее всего..."просто полежать", послушать сказку хотя бы минут на 30-40 в постельке- уже хороший отдых.

Майя Петрова

Мои оба сына с 2-х лет днем не спали. А ночью спали по 12 часов подряд. Поведение было спокойное днём. Я насильно днем спать не укладывала. Ложились сами в 21-00 и просыпались утром в 9-00. В детсад не ходили.

Ab
Abaddon😈

Спасибо большое за такие подробности,а то я слышала,что если ребёнок не спит днём,то это влияет на психику

Майя Петрова

Это если он ночью мало спит - то возможно. Мои ночью добирали.

Ab
Abaddon😈

Вот мой тоже с 8-9 вечера до 9-10 утра спит,если не бужу

Влад Паладин

Даже не думай ! Это тупая привычка укладывать детей спать днём, ломается энергетика ребенка !!! Ребенок сам ложиться спать когда устала и насиловать его не нужно !!

Vladimir Medved

Не волнуйтесь. Ребенок осваивает секреты жизни, что очень хорошо. Вы - то сами тоже днем не спите, или сон валит с ног круглосуточно?

Ab
Abaddon😈

Так,я взрослая,у меня сил больше,чем у него,мне не нужно их восстанавливать дневным сном

Vladimir Medved

Ну вот! Он свои силы тренирует, пробует согласно интересам и глядя на вас пробует жить по вашему расписанию... А через надцать лет еще , чего доброго, влюбится в какую-нибудь красивую , да перестанет спать и по ночам... Че будете делать? Дети растут , а наш удел - радоваться и помнить собственные болезни РОСТА. Не забывайте о своих детских вопросах и проблемах, решениях - они ваши хорошие советчики. Готовим детей к взрослой жизни.

Александр

Внучка почти с двух лет забила на дневной сон. Когда спит в садике, когда нет. Лучше режим дня всё-таки соблюдать, очень рекомендую.

Александр

Согласен. Рулевой скоро копыта отбросит и начнётся, надеюсь, воплощение плана. Природа мудра, раз мы ещё живы и плодимся - перспектива есть.

Игорь

Это да. Говорят - когда Бог хочет наказать, он отбирает Разум. Что мы и наблюдаем у некоторых парнокопытных. Их проект сворачивают в трубочку.

Александр

Ох как Вы правы...Именно это и наблюдаю, даже в мелочах бытовых, ещё недавно полностью адекватные здравомыслию товарищи такое начинают вытворять, что хочется проверить их на допинг. Работает машинка, недаром столько тратится на пропаганду чего-то там.

Игорь

Да. Процесс раскрытия идет полным ходом по нарастающей. Все, что с таким тщанием готовилось против человека и пряталось за семью замками, вытаскивается на свет Божий в один миг. Даже не успеваем отслеживать, как рушатся песочные замки. Знал об этом давно, но не представлял, как все это будет происходить. Сейчас в роли активного наблюдателя - процесс захватывает.

Александр

Картина маслом - шило лезет из мешка!

Виталий Лобынёв

Я думаю плохого в этом нечего нет) у меня дочка,когда я её беру на каникулы,дома не спит,вот сейчас пока на лагере она,там спит она..

Дмитрий Никитин

Если что то смущает то нужно обратиться к специалисту.Дети достигая определенного возраста перестают спать днём.

Юрий Никулыч

Он плохо себя ведёт? Капризничает. Безобразничать? Может ему уже не надо?.... Не насилуйте. Нормально все это.

Ab
Abaddon😈

Я принципиально не скидываю никому свои фото

Ab
Abaddon😈

Нет

Юрий Никулыч

А..... Почему вы, девчонки, так делаете?

Ab
Abaddon😈

Потому что я замужем,мало ли, кто-то из друзей или знакомых мужа будет тоже тут и настучит ему на меня,зачем мне это?

Юрий Никулыч

Пошли в личку? Сфоткаешь, потом удалиться.

+++ Я Всегда С Вами +++

Нормально. Организм с возрастом ставит себя на своё будущее место. Пусть спит ночью.

Анютка

Подрос малой) мои лет 2,5 не спали днем... Если конечно не ушатать как следует)

Soul🦄🍑 ♂

Может это стадия роста, пусть не спит, полеюит с закрытыми глазками молча)

Андрей Акбаров

нечего страшного у многих бывает, сколько ему надо он все равно поспит

Антон Шакун

Нет. У меня мелкой 3,5 г. Днем не спит и вечером спать ложится около 23 ч.

Андрей Парижский

Это нормально. Кто раньше, кто позже, но все перестают спать днём.

Vladimir Markov

Это мать не даёт а с 16 сам не сможет заснуть (слабый пол виноват)

Ab
Abaddon😈

Чего? Не пиши бред. Чё это я не даю ребёнку спать?

Ab
Abaddon😈

Что понаблюдать? Я лежу на диване отдыхаю,когда сын ложится спать,чем же я ему могу мешать.

Татьяна

Дети обычно прекращают спать днём : раньше/позже, по разному.

Ab
Abaddon😈

Так,рано ему ещё, маленький

Александр Кишинёв

Я не педиатр. Ничего не могу сказать по этому поводу.

Илья Мальцев

нет, все нормально, дочь 4 года днем спит очень редко

Игорь Кашлаков

надо увеличить физ.нагрузку,больше динамичных игр

Роман

Нет не стоит. у меня дочь с трех лет не спала уже.