Машка ↯ Ёпрст

Догадайтесь кем по профессии был изобретатель электрического стула ??????

Ответы
Гарсон №2

.электрический стул был изобретён дантистом Дантист , по имени Альберт Саутвик думал, что электричество может быть использовано в его медицинской практике как обезболивающее. Однажды Саутвик увидел, как один из жителей Буффало прикоснулся к оголенным проводам электрогенератора на городской электростанции и умер, как подумал Саутвик, почти мгновенно и безболезненно. Этот случай натолкнул его на мысль, что казнь с использованием электричества может заменить повешение как более гуманное и быстрое наказание.

Алексей Пигулевский

Погуглил. Зубной врач, Эдисон, электрик - все вложились. Идея зубного врача, потом, конечно основное - Эдисон, усовершенствовал электрик. А вы что не погуглили перед тем, как задать вопрос? Глупо... Или хотите для всех это опубликовать - ну, и написали бы...

Олег Георгиевич

Создание электрического стула связывается с именем Томаса Эдисона (То́мас А́лва Э́дисон (англ. Thomas Alva Edison; 11 февраля 1847 — 18 октября 1931) — всемирно известный американский изобретатель.

Екатерина Ламберт

Идею подал стоматолог, с электричеством колдовал Эдисон, а первую модель такого стульчика создал тюремный электрик )) Видимо не зря люди так бояться стоматологов! 😄

Валерий Гусев

Вообщето это был Эддисон.так во всех исмторических анналах записано.Это как в противовес изобретению Николы Теслы.мол его выдумка убивает.А что вы имелии ввиду??????

Матвей Фримен

Саутвик был зубодером ! А Эдисон лишь подхватил его идею ! Сам Эдисон был предпринимателем кажется , ну и изобретателем конечно ! Про кого вопрос , уточните ?

Матвей Фримен

Ну это не так давно было - я читал ! Не зря значит читаю , что то откладывается !

Сергей Богатов

Знаю лишь то,что изобретатель гильотины был врачом.Наверное,изобретатель электрического стула тоже был представителем какой-нибудь гуманной профессии.

Т. Сергей

Джим Керри - роль спасителя животных Эйс Вентуры. - почти похожа - а изобретатель - неужели дояр?)))))))))))))))

Машка ↯ Ёпрст

😄 ........неа не дояр

Т. Сергей

))) уступил я)))) но не боролся- не люблю воевать с женщинами

Т. Сергей

а скажу нежно - честно честно

Rusa Urartu

я не догадываюсь-я знаю ответ---Альберт Саутвик, стоматолог из штата Нью-Йорк и изобрел этот агрегат

Vasiliy Esaul

дантистом( обще принято считать)....но правда нужно всё же выяснить кто именно первым изобрёл его

Стеко Меxicano

известно, что он был врачом и считал, что это изобретение может помочь в обезболивании людей

Дмитрий Брунёв

Саутвик был дантистом. Я и до того, как узнал это, считал что дантисты - садисты все как один.

Гр
Грейсвандир

разве об этом нужно догадываться, а не просто знать?))... тебе нравится быть энциклопедией?)

Гр
Грейсвандир

квадрокоптер всезнающий?... или?

Машка ↯ Ёпрст

не собиралась никого целовать

Гр
Грейсвандир

это правильно... потому что логично...

Гр
Грейсвандир

не дерзи)... накажут родители!

Гр
Грейсвандир

тогда... забавный такой родитель))

Георгий Гогинов

походу гинекологом... насмотрелся всякой ''жути '', и разом решил покончить с этим... 😂

Мистер Грэй

спинным мозгом чуствую, шо какой нибудь человеколюб, как изобретатель пулемёта

Машка ↯ Ёпрст

он хотел облегчить им страдания)))

Мистер Грэй

а доктор Гатлинг хотел шоб люди испугавшись этого страшного оружия, перестали воевать ))

Машка ↯ Ёпрст

видимо не очень успешно у него вышло)))

Мистер Грэй

людей сложно напугать, они даже ядрёных бомб не боятся и продолжают воевать

Олег Таб

может на скотобойне работал?но быка усадить на стул достаточно проблематично)

Сергей Сила

Дантист для обезболивания, Альберт стортодик как то так, не помню точно!

Виктор Уваров

)))))))))......Гаденышем....которому в детстве не дали шоколадку....!!!....... 😆

Виктор Уваров

Взаимно.......!!!!!!!!!!!!.......

Виктор Уваров

Только без подмаргиваний......!!!!!!....... 😆

Машка ↯ Ёпрст

а что такое))) жена сзади подглядывает?)))))

Виктор Уваров

Тут одна написала... могут подумать что это нервный тик......... 😆

Машка ↯ Ёпрст

а ну так оно и есть)))))))

Sherzod Isakov

Если не ошибаюсь он был врачом стоматологом, если ошибся то экскюзми

Константин Родионов

Ученный физик, тот кто продвигал постоянный ток, конкурент Теслы.