Татьяна Точилина

Как вы относитесь к наказанию? Стоит ли наказывать детей ради воспитания?

Ответы
Валентина Янчук

Бывают ситуации, что просто необходимо применить какие-то меры для того, чтобы мозги стали работать в правильном направлении....

Татьяна Точилина

Меры-не спорю. Но наказание- это когда эти меры не найдены. Наказывают тогда ,когда бессильны сделать что-то еще.

Валентина Янчук

Если уже бессильны, значит упустили время, всё сюсюкались, а дети быстро понимают, когда можно перейти рубикон, жалко, что когда сподхватываються, то как правило уже поздно: то наркоман, то посадили в тюрьму, то еще что-то...

Татьяна Точилина

Если взрослые не понимают детей , не уделяют им достаточно времени, тогда ребенок уходит на улицу, отсюда и следствия. Надо не наказывать,а убеждать и собственным примером воспитывать. А насилие ни к чему хорошему не приведет.

Валентина Янчук

Я понимаю так, что своим примером надо учить детей, когда мать не работает и сидит дома, а если я все время на работе, а то еще и подработку беру, то какой уж тут пример, слава БОГУ, мои сыновья выросли нормальными людьми и спасибо Маме за помощь!!!!!

Василий Про

Наказание должно быть адекватно проступку, что бы не создавались рецидивы и чувство безнаказанности.

Gr
Grinliff

Положительно.Особенно пороть,как сидоровых коз.Однако за 31 год ни разу не наказывал.

Вадим Русских

Никогда не наказывали детей.Сейчас они взрослые. Даже очень...Не разочаровали.

Lliry Hess

Пример, поощрение и наказание - три инструмента воспитания. А как иначе?

Сергей Добрый

Насилием точно нет! Лучше Любить,понимать,договариваться и УважатЬ!

Геннадий

Говорят,что в Японии детям разрешают всё до пяти лет

Геннадий

Так я уже взрослый мальчик

Татьяна Точилина

А в чем разница? Нас жизнь воспитывает.

Геннадий

Большая разница.Одно дело когда наказанием и поощрением можно удивить,а другое когда нет

Татьяна Точилина

Не удивление, а убеждение.Плюс собственный пример.

Геннадий

Так поздно бывает уже наказывать когда человек раньше этого не знал

Николай Шаповалов

положительно,нужно, иначе залезут на голову

Татьяна Точилина

Ну если по другому не получается- спасайте свою голову.

Николай Шаповалов

у меня дети взрослые ,спасать голову свою мне не нужно

Helga Lei

Если не понимают по другому, то нужно.

Th
Theodore

Воспитание без наказания невозможно

Владимир Разувакин

Стоит. Обязательно объясняя за что....

Мартин Борман

Нужно разговаривать так или иначе....

Шепот

да!но не обязательно физически!

Дмитрий Вихорев

стоит. но адекватно.😉 🌹 💋

Григорий Таланов

стоит,крепче помнить будут

Григорий Таланов

вы очевидно очень глупы,хотя и в возрасте

Татьяна Точилина

Не переходите на личности. Аргументируйте свой ответ. Пусть моя глупость Вас не тревожит.

Григорий Таланов

Я бывший следователь,и точно вам скажу что такой глупости как поощрение проступков увеличивает количество этих проступков и в этом вы будете также виновны как и тот кто содеял этот проступок

Татьяна Точилина

Речь идет о воспитании детей, а не исправлении преступников. А я учитель начальных классов. Чувствуете разницу в контингенте? Если детей с малых лет не любить, не понимать, не договариваться, а стоять над ними с кнутом- мы получим ваших оппонентов. Потому что излишнее наказание ведет к агрессии, протесту, противопоставлению себя обществу, к насилию. Ну а тогда уже на силу- другая сила.

Григорий Таланов

также как излишнее поощрение и прощение

Belich Roman

нет... Их любить надо... ;-))

Belich Roman

;-))

Дмитрий Самойленко

Мальчик или девочка?

Дмитрий Самойленко

Да, конечно. А ещё есть разница папе или маме. Например отцу дочь только любить, а с сыном быть строгим.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну в угол поставить.. отшлепать ремнем... оставить без телефона интернета игр..

Татьяна Точилина

А обсудить его поступок, сделать выводы, поставить условия, договориться это сложнее, чем ремень? Или по времени короче?

Татьяна Точилина

А для чего оно Вам нужно? Если не объяснив наказывать. Какое отношение вы хотите привить: страх, силу, боязнь? По другому не получается авторитет свой поднять?

не страх.. а рефлекс делаешь плохо получается больно.. сперва нужно выработать рефлекс потом логическое объяснение..

Татьяна Точилина

Спасибо за логичный ответ.

Петр Ермаков

ни в коем случае....

Петр Ермаков

Тогда рассчитывайте доживать в доме для престарелых....

Татьяна Точилина

Но ведь детии должны когда- то узнать как деньги зарабатываются.

Петр Ермаков

После 21-22 лет они сами будут их зарабатывать - тогда и узнают...

Татьяна Точилина

На счет наказания согласна. Надо находить другие способы воздействия.

Петр Ермаков

Слово и личный пример - этого достаточно...

Gzeslaw Zdanowicz

А вы как думаете?

Татьяна Точилина

Я против. Это насилие,оно порождает агрессию и протест.На себе разве не чувствовали?

Татьяна Точилина

Мы о детях, зачем им это. Они умнее нас- все понимают.Надо только подобрать ключик. А если не слушаются- ищите причину в себе.

Татьяна Точилина

Ну это же НАШИ дети. На кого они будут похожи? Конечно же, нужен индивидуальный подход.