А1
Анна 111

Доброго времени суток! 1.10.2015 вступил в силу закон "О банкротстве физических лиц". Кто уже успел подать заявление? Какие нюансы при сборе документов? Как выбрать финансового управляющего? Пользовались ли услугами юристов? Заранее спасибо!!

Ответы · страница 2

У меня тоже проблема.... Тоже подумываю...У меня свыше двух с половиной.. У вас ,что прояснилось?

А1
Анна 111

Нет...я заболела и жду справки с прошлой работы чтобы для начала на биржу встать. ..там некоторые справки нужно будет прям к суду готовить...они действительны дней 5. .как с налоговой об отсутствии ип и юр лица на мне. ..плюс с гос реестра об отсутствии имущества и сделок с ним

Мне потом подскажите, что нужно сделать по пунктам. Мне уже назначили суд на 21.10. 15 и на 03.11.15. но я послал телегр. Что прошу перенести слушание .

А1
Анна 111

Ок,...но я думаю раньше начала ноября я не сделаю все документы

Хорошо , хорошо... Я буду ждать. Если не буду в сети , то мой тел. 89104151201

А1
Анна 111

В личку номер напиши чтобы сохранился, ок?

Сергей Шукшин

там такиие условия - охренеешь доказывать , да и от имущества придётся избавляться , многого

А1
Анна 111

Я официально не работаю, встаю на биржу, зп нет имущества нет ничего нет

Сергей Шукшин

да я тож неофициально - чёт сунулся - гараж машина и ещё что-то надо удалять

А1
Анна 111

Не получится. ...там еще сделки с имуществом отслеживать будут за последние три года. ..могут признать их фиктивными. ..это основная фенька закона. ..чтоб имущество на родню не перебрасывали

Денис Быков

сейчас появились агенства, которые начали за отдельную плату, заниматься этим вопросом!

Андрей Черный

Что то неладное вы задумали. Государство обмануть сложно, и оно жестоко наказывает

Андрей Черный

Не знаю, но у него фантазии хватит

Андрей Черный

Давайте, если успешно, поделитесь

А1
Анна 111

Ну а если не успешно то и доступа в инет не будет😂😂😂 да и честно я за первые два три года банкам с лихвой отдала. ..они явно не обделены. ..не случись бы казус с работой платила бы дальше

Андрей Черный

Сейчас многие не платят, а банки сука живее всех живых

А1
Анна 111

Потому что в процентную ставку заложено заранее.....что доля плательщиков вдруг перестанут платить. ..у цб они в свое время занимали бабки под 10-11 процентов а людям выдавали под 20-45 и выше...в зависимости от банка и категории кредитов. ...

М-
М -

Мы в россии живем, у нас все для людей! Сомневаюсь что это будет в нашу пользу!

Максим Уколов

Я не юрист и не пользовался этой возможностью, поищите в сети информацию

Ж К

как юрист Вам скажу: если уж подобные вопросы задавать, то точно не тут)))

Тута Ларс

да но тут одно но зарплаты управляющего имуществом начинаются от200тыс\

А1
Анна 111

кто вам такое сказал??? 10 тысяч у фин управляющего.плюс юристам в зависимости от суммы долга от 5 до 20 тыр в месяц на протяжении всех процедуры....я ж не юр лицо

А1
Анна 111

Анатолий Петров

Все ещё только кредитов набрать пытаются, а вы уже банкротитесь! Лихо!)

А1
Анна 111

поздно набираете)) когда ставки пипец какие)))

Анатолий Петров

Для виртуозов от банкротства это всего лишь мало значимые детали!)

А1
Анна 111

я к сожалению не виртуоз, а человек, попавший в неприятную ситуацию.....или по вашему все кто банкротятся - мошенники?

Анатолий Петров

Да нет, это я просто пошутил!

Ж*
Женя *******

никто, ой много это же Россия, сам найдет если захотят обанкротить,нет,

Черная Мамба 🇷🇺

читайте коментарии к закону. а потом судебную практику и все узнаеете

Та Еще

ну для этого у тебя кроме долгов ничего не должно быть, отберут все)))

Коля Из Валдая Как-То

ои а мне безработному может тоже банкротом стать и что это поможет ?

А1
Анна 111

Если долгов больше 500 тыщ то да

Коля Из Валдая Как-То

блин мне в долг, столько , некто не даст .

А1
Анна 111

Так иначе вас никто и не обанкротит. ....это долги по кредитам, ипотеке, коммуналке и прочему должны быть

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

слюшай, банкротка блиин! ты уже усех задолбала своим нищенством...

А1
Анна 111

всего уже обсудили, поделили, даже оскорбить успели))))

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

ага...только шкурку еще не сняли...))

Акирэ Эрика

А зачем? Ты нам и блохастый дОрог.

А1
Анна 111

но коврик бы знатный получился бы))

Акирэ Эрика

разве что как муфточку приспособить. Но - блох вывести.

Андрей Каширин

главное имущество переписать..и что б с наследством неспешили

А1
Анна 111

Там суть в том как раз, чтобы не было никаких сделок с имуществом за последние 3 года. ..особенно в пределах семьи. ...иначе признаются фиктивными и могут отобрать себе

Андрей Каширин

е все подлежит конфискации

А1
Анна 111

Ну понятно. ..в основном это предметы роскоши, авто и недвижка. ...мебель, недорогую технику необходимую для жизни, шмотки и единственное жилье никто не отберет

Андрей Каширин

ну да...

Дзен Буддист Федор

Вам нужен зицпредседатель Финт,тогда .хоть будет кому сидеть.

Дзен Буддист Федор

Евгения Гудимова

Если у вас есть лишних 370000 можите подавать на банкротство

Евгения Гудимова

Столько стоит процедура банкротства

А1
Анна 111

кто вам такое сказал...и какая у вас сумма долга?? больше 3 млн, что вам такую цифру озвучили??

А1
Анна 111

Мне озвучили 13 тысяч в месяц, то бишь около 150 за всю процедуру. ..долг схож по сумме

Андрей Якунин

И главное: куда обращаться и кто за этим должен следить?!

А1
Анна 111

Пока предполагаю, что это юристы будут. ..но ценник маловат. ..пойдут ли. ..10 тыщ за всю процедуру банкротства. ...

Serjio Black

Новые вложения и бюрократическая волокна нескончаемая