Lira Ziyaeva

Почему осуждение поступков других считается как отражение неприятия себя?

Ответы
К*
Костя ****

где считается ? вы откуда ?) считается )))может по Фрейду но туда вашем окружению еще пока далеко ... девочка все хорошо это переходной возраст у тебя называется немножко думай теперь еще и головой ...

Lira Ziyaeva

такой высокомерный ответ с нулевым содержанием. принижающе разговариваешь хотя не факт что ты в этом вопросе более компетентен чем я. во всяком случае аргументов нет.

К*
Костя ****

поверти ни чего плохого я к вам не чувствую скорее я сам не без греха хотя в душе как и любой сам для себя хороший )

Lira Ziyaeva

на каждом слове делаешь ошибки и вместо нормального ответа указываешь кому что делать. твоя позиция типична. высокомерие и превозноситься над другими не имея оснований. поэтому русские среди цивильных стран всегда за бортом. за общий стол не пускают. очень неприятны при общении. причем если тебе сказать твои же слова : " ты хоть чуть чуть думай своей башкой" - ведь тебе же не понравится... вот такие еще и нечестные.

Де
Дед'уктор

Потому, что, часто, нам наплевать, собственно, на других, и критиковать мы начинаем, только, тогда, когда кто-то, своими действиями, наступает на горло нашей песне!

No
Nora

С чего вдруг! если беременная женщина утягивает живот, пьет уксус, рожает больного малыша, бросает его - осудить ее нельзя? Или мы все такие как она? Не согласна.

No
Nora

слово на букву а((( означает очень нехороший поступок

Lira Ziyaeva

убийство ребенка? очень тяжелая расплата. и психически сильно сдвигает женщину хотя она не будет этого осознавать.

No
Nora

так неужели лучше родить больного, кинуть его и забыть

No
Nora

Lira Ziyaeva

если альтернатива а... то да. убивать нельзя. не твое творение.

Людмила Калашникова

потому что нам нравятся не похожие на нас люди а похожие-раздражают-парадокс.но надо исправлять в себе то что не нравится в других

Александра Розова

ты видишь в других свои негативные черты и поступки как в зеркале и осуждаешь себя,критируя других-это точно..

Александра Розова

))))))))))))))))))))))))))))))))))))было

Наталия Старченко

Потому, что в других нас больше всего раздражает именно то, что мы на подсознательном уровне не любим в себе .

Валентина Шанаева

Кем считается? Осуждение поступков, если это не банальная сплетня, возможно - так преодолеваются пороки...

Ольга Заяц

Потому-что осуждаете то вы.Это и есть ваше неприятие.Поэтому и говорят -не суди,да не судим будешь!

Лидия Орехова

Когда человек хочет казаться себе лучше других, он ищет у других недостатки.

Адам

Потому что ловишь себя на мысли что и сам мог совершить аналогичную ошибку.

Адам

Василий Зелинский

Осуждая других, люди чаще всего приписывают им собственные недостатки

Марго

потому что мы воспринимаем только те поступки которые совершаем сами

Ma
Mamay

Своеобразная защита низших существ. Стремясь доказать, что другие порочны, они доказывают, тем самым, себе самим, что не самые плохие.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

осуждая других люди чаще всего приписывают им собственные пороки......

Владимир Белов

злоязычие - разминка перед самым тяжким грехом - "проклятием себя"

Айыма Мамаева

Я вообще считаю что не каждый имеет право этим заниматься☝️

Lira Ziyaeva

не думаю что есть такой человек который никого не осуждает

Айыма Мамаева

Да ,но и ситуации бывают разные,

Светлана Ротерман

"в чужом глазу соринку разглядела, а в своём бревна не увидела"

Адам

Потому что человек сам мог совершить подобное или совершал.

Адам

Елена Лукаш

Очень часто человек осуждает громко то, что сам совершал.