Людмила Шевченко

Почему делают поминки через 40 дней?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Я был поражён сообщением, промелькнувшем в интернете. Проводили исследование биологического материала на электронном микроскопе, исследовали ДНК клетки. Работу закончили все тщательно помыли и разложили. Когда потребовалось привести микроскоп в рабочее состояние, то при проверке обнаружили наличие информации предыдущей клетки. Сначала думали, что небрежно чистили. Но подозрения остались и эксперимент повторили. Следы ДНК клетки исчезли сами на сороковой день. Совпадение это или наши предки имели откуда то информацию об этом? На сороковой день исчезает не клетка, она была удалена заранее, а исчезает информация о ней на электронном уровне.

Потому что человек умирает порой внезапно, нужно хоронить через дня три и помянуть на девятый ... А там пока аванс, получка, как раз сороковой...

Так веселуха же! На сороковуху всегда песняка давят, гармошки рвут! Человек же в лучший мир ушел!!!

Людмила Шевченко

это наверно на деревне так делают

Ирина Павловна

а почему--Нет?

Людмила Шевченко

что свадьба, что поминки - один хрен))))))))))))

В принципе- Да. Мы всегда оплакиваем собственное сожаление о том, что больше не увидим человека, не расспросим, не сделаем то чего неуспели ему сделать доброго. То есть жалеем то себя. А то что он отмучался и в покое, наверное забываем.

Счастливый..

Есть поверье..что через 40 дней в гробу тело уходит от человека..и что бы облегчит это делается поминки..

Валерий Дементьев

через 40 дней распадается астральное тело и точка сборки сознания смещается в ментал...

Константин

говорят именно в это время душа улетает в никуда а до 40 лет парит над землей

Ольга Стрельникова

Душа покойного покидает нас на сокороковой день,в доме открывают зеркала

Гена Лозовой

чтоб от тонкой материи очередной душе было легче отойти-ментал астрал

Михтар Каграманян

мозг после смерти продолжает издавать какие то импульсы ,до 40 дней

Ворон

На сороковой день приходит возможность сжечь астральное тело.

Ворон

😃

Ворон

Над самоуверенным "нет". ))

Ворон

Возможно... ))

Riv@res

Правда не знаю. Но если я умру, мне на этот счет будет все равно

Riv@res

Спасибо. Пусть все будет так, как нужно. Я уважаю жизнь и спокойно отношусь к смерти

Николай Логачёв

На 40 день умерший навсегда покидает наш мир.

Людмила Шевченко

На 40 день мозг прекращает излучать биотоки

Ѻлегъ

на сороковой день душа теряет связь с телом

Екатерина Владимировна

А откуда пришло правило справлять поминки

Ѻлегъ

наши пращуры, Катя, предавали тела усопших огню. тем самым освобождая душу сразу от связи с телом. а погребение и поминки, на сколько я в курсе, это дела христианские

Владимир Асиновский

Говорят что за 40 дней душа покидант тело

Елена

Душа умершего уходит из нашего мира

Володя Цыбрук

говорят душа усопшего ходит 40 дней

Владимир Асиновский

через 40 дней душа покидает тело

Николай Монаков

в церкве спросите . Вам ответят

Влад

Ну до этого есть 3 дня ,9 дней

Игорь Сеитов

Душа покидает землю

Людмила Шевченко

Нет...мозг перестает передавать биотоки

Баян Зарипова

Ну и полная дура

Людмила Шевченко

вообще то я не полная)))))))))))))))))))