Орига

Ставрополь - плюсы и минусы? Хочется переехать на ПМЖ из Алматы . Может кто-то другой город посоветует...

Ответы
Время Пошло

не в курсе...насчет Ставрополя..но если переезжать, то в большой экономически развитый город..там с работой проблем не будет..пример из жизни молодой парень приезжий 21 год пришел устраиваться охранником..в отдел кадров зашли 2 начальника и один говорит, какой охранник нам менеджер нужен, а другой нет нам нужен специалист который будет обслуживать принтеры..ну и что не умеешь научишь...бедный парнишка сидел и не верил своему счастью))))А угорала)))

Le
Ledy-Nica

.......предугадать всего на свете невозможно...........сделай вначале - чтоб было не тревожно.........в спокойствии задай СЕБЕ вопрос :........."где людям больше б пользы я принёс"........ведь хорошо, там где ты - не один.......где нету на душе холодных льдин.......везде можно построить свой очаг.......когда ты самому себе не враг.........................как ты относишься к себе так и к другим...............А мы лишь о любви здесь говорим?........ .......Город любой......как человек......неповторим.

Галина Трохименко

Мой друг живет в Ставрополе уже много лет. Переехал туда из Мурманска. Приезжал к нам, рассказывал, что это - очень теплый и красивый город. Сама я там не была.

Орига

Что красивый- в этом я уверена. Но что-то про работу,кто как отзывается. Кто говорит-полно,кто говорит,что не найти

Галина Трохименко

Увы! Пока не знаю. Попробую спросить друга. Потом, если интересно, расскажу!

Орига

Очень интересно,спасибо..

Галина Трохименко

Пока не за что! 🙂

Юрий Данильченко

Почему же, Ставрополь не плохой город. Но жить нужно там, где есть друзья, близкие, знакомые. Где знакомая каждая улочка и дом. Там даже воздух помогает.

Орига

Все родные поедут со мной.И друзья тоже.

Юрий Данильченко

Тогда желаю Вам удачного переселения.

Орига

Спасибо

Натуля Мкртумян

про Ставрополь не знаю,а вот про Алмату писали,что стал самый красивый и чистый город из всех республик бывшего СССР! Так за чем вам перезжать?

Орига

Это где же Вы такое читали???Если полчища крыс,скачущих по городу,все тратуары захарканы местными жителями,это чистота,то тогда конечно. Если хаотическая застройка современными разнообразными блестящими зданиями-это красивый город...то приглашаю Вас на ПМЖ 🙂

Орига

Это где же Вы такое читали???Если полчища крыс,скачущих по городу,все тратуары захарканы местными жителями,это чистота,то тогда конечно. Если хаотическая застройка современными разнообразными блестящими зданиями-это красивый город...то приглашаю Вас на ПМЖ 🙂

Натуля Мкртумян

а еще показывали по телевизору,что отличникам-обучение в Кембрижде оплачивают,значит врут?

Натуля Мкртумян

а еще показывали по телевизору,что отличникам-обучение в Кембрижде оплачивают,значит врут?

Орига

Ага:) У нас многое,что пишут:) Даже и по ТВ показывают:)

Valentina4-01-03

Я только в своём родном городе Чернигове чувствую себя комфортно, советую переезжать туда, где Вы будете чувствовать себя дома.

Орига

Это Украина вроде. Не думаю,что нас там примут:)

Ксения Сергеева

Я не знакома с этим городом.
Жила я в Барнауле, что в Алтайском крае. Лучше города я в своей жизни не встречала!

Елена Ст/лавренчук

сами должны решить, не всегда хорошо бывает как рассказывают,ты туда приезжаешь а тебе совсем не нравится

Орига

у вас жилье там можно продать?

Елена Ст/лавренчук

жильё везде можно продать,но потом купить будет дороже.Лучше на время пока сдать

Орига

Все равно,детей надо везти в Россию

Елена Ст/лавренчук

если бы кто нибудь в России был уехала бы по началу туда,а потом бы что нибудь подобрала себе

Орига

тогда Вам надо по программе переселения

Андрей Платонов

там сейчас сплошные чурки(причём агрессивные к русским) - так-что "шило на мыло" ... я хочу поехать в Крым

Орига

а куда?

Андрей Платонов

ЮБК люблю) а профессия прокормиться позволяет

Лариса Закурдаева

в зависимости кем вы собираетесь работать а еще может где поддержка какая -то-друзья или родные

Лариса Закурдаева

так значит муж есть -это уже хорошо-подумайте,что вы можете открыть,вы бухгалтер-значит торговля,а муж что может-думайте ,жить везде можно ,были бы деньги

Орига

были бы деньги,мы бы куда-нибудь в Сочи поехали:)

Лариса Закурдаева

думайте,мы когда дом начали строить у нас было 100 дол -думайте у кого занять и как начать свое

Орига

Спасибо за советы,будем думать..

Лариса Закурдаева

удачи вам

Виктория Фрейман

Трудно давать советы тем более если придерживаешься мысли: "хорошо там, где нас нет"...

Виктор Семенюк

Хорошо там, где нас нет. Желаю Вам не разочароваться, выбрав новое место жительства.

Павел Шило

У Вас отличная фигура да губа ни дура --город лучший Алма - та так собрались Вы куда.

Орига

из лучшего города,да подальше

Павел Шило

Я б тоже бежал отсюда только не отпустит Родина моя завербовали блин меня.

Орига

В новостройках цены хорошие

Павел Шило

Я вижу что там цены хорошие и женщины городские на всё пригожие.

Иван Гожин

город неплохой,но ветра. Ессентуки лучше. и по погоде и по природе и поспокойней.

Орига

а где там работать? есть что-нибудь?

Иван Гожин

с работой проблемы. в Ессентуках большая больница санатории.огромных предприятий как в Ставрополе нет.

Орига

ну вот,я не врач,к сожалению

Иван Гожин

рядом город Пятигорск.большой город.студенческий.

Орига

Пятигорск -красавчик!

Иван Гожин

это мое фото в парке г.Пятигорска на фоне горы Машук.

Григорий Карбалевич

пакуда Украинци не аккупировали Белорусь приезжайте У нас также тепло и уютно

Орига

Это в Беларусь ехать?

Игры Разума

новороссийск отличный город сам с шымкента люди добрые климат как на юге море

Игры Разума

я ремонт квартир отделка

Орига

хорошая специальность

Игры Разума

вопросы пиши по переезду

Орига

посмотрела цены на недвижимость-дорого,предложений совсем мало

Игры Разума

найди меня в одноклассниках и в ставрополе там кавказцы

Наталья Баранова

Вообще- то говорят так: где родился, там и сгодился. Хорошо там, где нас нет

Орига

не об этом речь

Наталья Баранова

Тогда весь мир у Ваших ног!

Sueta Kakauri

хорошо там , где нас нет ,,,,, хотя такая красавица , ни где не пропадет ,,,,,

Надежда Филипчук (Фатыхова)

В Кизел приезжай, Пермский край. Сразу же в Алма_Аты обратно захочется

Валерий Деменков

я учился в Ставропольском военном училище!!! город просто класс!!!

Орига

говорят,что банды там по вечерам бродят

Валерий Деменков

говорят что там кур доят!!! тоже поверите!

Орига

тоже так думала,а потом еще написали,а потом еще итд

Валерий Деменков

жулики в каждом городе есть! но и органы работают!

Орига

я вообще вс в растерянности,кто-то Ставрополь хвалит,кто-то в Краснодарский край советует