Диана Георгиевна

"Сказка о рыбаке и рыбке" ремейк какой сказки?

Ответы
Ирина Д.

Это так называемый "бродячий сюжет", присутствовавший во многих европейских странах. Например, у братьев Гримм есть похожая сказка, которую и переработал Пушкин. А истоки пришли из «Авесты» - памятника письменности индо-европейских народов. Там описана богиня священных вод Ардвисура Анахита. Её изображали в виде женщины, у которой на уровне живота была изображена рыба. В иранской мифологии Ардвисура Анахита - богиня воды и плодородия. ВСЁ имеет не только внешнюю, но и глубинную внутреннюю суть.

Вахрамеева Ирина

Сказок похожих у разных народов много, но стих Пушкина не повторим!

Диана Георгиевна

Да, у Пушкина получилось лучше, чем в оригинале.

Вахрамеева Ирина

гений!

Диана Георгиевна

Согласна!

Забей Навсё

у братьев Гримм что-то есть подобное,Пушкин у них идею взял

Забей Навсё

конечно

Alexsandra Kadysheva

Вроде у братьев Гримм что-то такое было

Alexsandra Kadysheva

ну да, так да. "Старик и жена" вроде

Диана Георгиевна

"Сказка о рыбаке и жене", там золотая рыбка-камбала.

Jevgeni Трумм

Мне читали сказки не на русском языке.

Диана Георгиевна

А на каком?

Jevgeni Трумм

нЕ ПРОСКАЗКУ НЕ ЗНАЮ

Ал
Александр

Сердюков и министерство обороны

Максим Гюльметов

каждый пятый российский сериал.

Диана Георгиевна

Это сериалы ремейки сказки о золотой рыбке. А золотая рыбка кем была в оригинале?

Максим Гюльметов

фортуной на моя взгляд, нам по жизни дается несколько таких шансов, чтобы мы могли кардинально поменять свою жизнь. одни, как дед из сказки не умеют ими руководствоваться, что в следствии оставляет их умирать у корыта, а те кто улавливают этот принцип в итоге и пишут такие сказки.

Diana Gorodetskaya

Сказка о рыбаке и осьминоге

Людмила Сырчина

Сказка о рыбаке и рыбке