Marat Zhikeev

9 МАЯ. ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ, НАД ЖИДО НЕМЦАМИ.
"немецский ефрейтор в своем дневнике:-«Против нас дерутся потомственные казахские солдаты, с малых лет обученные военному делу»."
"Генерал-полковник Эрих Гепнер, командовавший 4-ой танковой группой, чьи ударные силы потерпели поражение в боях с 8 гвардейской дивизией, называет ее в своих донесениях командующему группой «Центр» Федору фон Боку — «дикой дивизией, воюющей в нарушение всех уставов и правил ведения боя, солдаты которой не сдаются в плен,

Ответы
Eduard Rayhov

Над Жидо-немцами? А почему же Россией правят сейчас жиды?

Ольга Мельникова

Странно, войну объявляли России, а дрались казахи

Marat Zhikeev

ну помогли русски, они же за лето до Москвы дошли, что интересно поставили одну дивизию казахов, на 40км и где прямая дорога на Москву. 23.10.41г. докладывая генерал – фельдмаршалу Ф. Фон Боку о боях на Волоколамском напрвлении ком. 5-го армейского корпуса генерал Р.Руоф с удивлением отметил: «316-я дивизия имеет в своем составе много хорошо обученных солдат, ведет поразительно упорную оборону... Но у нее есть слабое место – широкий фронт расположения». 24 октября одновременно пять немецких дивизий (из которых 2-а танковые)развернули наступление в направлении Волоколамска.

Александр Моргун

Поздравляю всех с 9 Мая! С днем победы!

Илья Табаринцев

С праздником!

Marat Zhikeev

OK