Александр

Как научить ребенка есть овощи?

Ответы
Екатерина Шубина

Добавлять их понемногу везде, в котлеты/тефтели морковку или шпинат, смешивать с пюре - тыква, морковь, кабачки отлично идут с персиком или яблоком. Добавлять их в макароны домашние

Александр

Большое спасибо!

Олия С

Делать какие нибудь поделки съедобные и в форме игры их съедать. Может быть это заинтересует ребёнка

Александр

Спасибо!!!

Радость

Да, не нравится это детям....)))Вводите постепенно в рацион, добавляйте в кашки )

Александр

Спасибо. Я по совету диетологов что то из овощей интересное, красивое, занятное делаю. Со смехом дочка кушает.

Радость

👍

Александр

Ок

Татьяна Чурсинова

У меня детки сразу полюбили овощи за яркость и разнообразие запаха и форм

Александр

У меня ест. Неспешно правда.

Галинна Струкова

ну надо потихоньку их вводить в рацион ребенка и понемногу

Александр

А просто морковку целую скушать? Или листик капусты? Да и яблоко никак... Играем с ней в зайку, ёжика. Очень понемногу получается.

Галинна Струкова

сколько ребенку? .вы все правильноделаете.потом все будет хорошо

Александр

Я так тоже думаю что всё наладится. Но не сразу.

Асемгуль Абилева

Начать их есть самому!!!! Дети все повторяют за взрослыми

Александр

Нет.

Асемгуль Абилева

Что значить нет попробуйте! Можно в виде игры!

Александр

Пробовал. Я ем - дочка смотрит и не ест. Не всегла игра помогает.

Елена Азовская

Всему свое время.. распробует... научится сам.Терпение....

Александр

Логично

Александр

Ок

Яна Вялько

Приготовить их так, что бы самому хотелось бы их кушать.

Александр

Ок

Любаша

я никак не могу научить, хотят едят хотят нет

Любаша

Мои едят только морковь

Александр

Тоже не плохо. А если сделать из кусочков овощей смешную картинку на тарелке?

Любаша

Нет не будут

Александр

Ок

Любаша

Пробывала

Вероника Благая

Делать смешные картинки на тарелке

Александр

Вы гений! Спасибо!

Вероника Благая

Незачто. Что не разу про такой способ не слышали?

Александр

Нет. Ни разу. Попробуем.

Вероника Благая

Удачи)

Александр

Ок

Вероника Благая

Попробовали?

Александр

Пока нет. Но сегодня попробуем

Nett

сначала делать овощную запеканку

Александр

Интересно.... Спасибо.

Nett

☺️

Александр

Попробовали. Хорошая идея. Спасибо.

Nett

пожалуйста)

Александр

Ок

Lu
Lusie

Может подрастет и сам есть начнет

Александр

Да... Мне детский диетолог тоже сказал. Морковку грызёт... Лиха беда начало

Иехидна 🍄

Собственным примером...

Александр

Ок

Маргарита

У нас та е проблема

Александр

Да... Ладно. Разберёмся и с этой проблемой.

Маргарита

Овощи вообще не ест и мясо тоже ,чтобы накормить приходится так изварачиваться

Александр

Я вас понял.

Лидия Конст

Есть вместе всем .

Александр

У дочки специально приготовленные овощные блюда. Прежде всего салаты. И только для неё.

Лидия Конст

А что специально приготовленные нельзя есть остальным членам семьи. Почему?

Александр

Можно. Супруга (она беременна) тоже ест. Я предпочитаю несколько другое

Лидия Конст

надо уметь жертвовать и собой тоже во благо близких и любимых.Что и пример, показать слабо. ( у меня нет цели вас обидеть)

Olia Samuseva

Личным примером

Александр

Ок

* Виктория *

Вместе ешьте )

Александр

Ок

Нина Нина

Есть самому.

Александр

Ок