Vladimir Petrov

Сколько человек участвовало в "штурме" Зимнего в 1917 г., и для чего был дан залп с "Авроры". И что сейчас стоит в Питере взамен неё?

Ответы
Марина ...

Сколько человек участвовало в штурме, точно сказать не могу,а вот о силах, охранявших Зимний дворец известно, что на момент штурма они составляли примерно 137 ударниц женского батальона смерти , 2−3 роты юнкеров и 40 инвалидов Георгиевских кавалеров, возглавляемых капитаном на протезах...И то, что они не закрыли задние ворота(якобы по халатности ),смешно, и слабо верится в подобную халатность.... Выстрел Авроры был произведен не из главного орудия и холостым патроном, но прицельно. Вылетевший вместе с пороховыми газами пыж снаряда попал точно в Зимний Дворец. При этом он пробил две стены здания, заставив здание содрогнуться.. Это не был призыв к бою, это была лишь демонстрация силы.......

Марина ...

Лисёныш, ну давайте жить дружно !! почему вам, мальчишкам, всё войнушку подавай ?....

Vladimir Petrov

с грамотёшкой напряг, а всё туда же, в калашный ряд! перед кем блатуешься выхухоль?!

Марина ...

Так... Всё !!! ЭТУ тему мы закрыли !!! Хорошо ?..))) Давайте жить дружно !!!!

Vladimir Petrov

До свидания!

Великий И Ужасный(Гудвин)

с грамотёшкой и впрямь неважнец,но такие уж учителя были,забыл,где я учился?