K5
Kabir 555

Является ли Иисус Богом?

Ответы · страница 2
Зия,бакинец

с уважением к верующим,я атеист,нет в любом случае не считаю

Зия,бакинец

я поступил туда только из за языков,вышел отличником,по всем предметам,предложили заполнить анкету,по тем временам поездка,проживание(разумное),за их счёт,я только 80 д заплатил,и всё

Наташа

Молодец какой!!! Вот я сразу поняла,что ты очень умный мужчина!!!)))

Зия,бакинец

был бы умным,там бы остался)

Наташа

любой поступок своевременный! Всё к лучшему,значит твой путь такой.

Лидия Юровских

Как постичь смысл жизни и обрести истинное счастье? У Соломона была уникальная возможность заняться поисками ответа на этот вопрос. Он обладал огромным богатством, мудростью и властью и стремился выяснить, что́ из всего этого может принести подлинное удовлетворение. Соломон наслаждался всевозможными материальными благами, был женат на многих красивых женщинах и мог позволить себе любые удовольствия. Он осуществлял грандиозные строительные проекты и исследовал накопленную человечеством мудрость. К какому выводу он пришел? "Все суета»,— сказал Соломон. Однако он понял главное: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека" (Экклезиаст 12:8, 13).

Светлана Колобашкина

Он сын божий,хотя я предпочитаю думать о нем как о вселенной

Лидия Юровских

«Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18).ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ Многие убеждены, что Иисус — не Бог. Однако другие считают иначе, ссылаясь на библейские стихи, которые якобы показывают, что Иисус равен Богу.ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Иисус в Библии не описывается как Всемогущий Бог или как равный Богу. Напротив, в ней ясно говорится, что Иисус по положению ниже Бога. Например, в Библии записаны слова самого Иисуса: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Также в Библии сказано: «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18). Однако Иисуса воочию видели многие люди, поэтому он не может быть Богом.Ранние последователи Христа не считали его Богом. Вот что, к примеру, сказал евангелист Иоанн о чудесах, совершенных Иисусом: «Об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога» (Иоанна 20:31).

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

В Библии нигде не записано, чтобы Иисус говорил: «Я – Бог».

Лидия Юровских

Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Я всегда пишу о том, что в религиозные темы я не вдаюсь. Я ответил кратко. Сразу же, чтобы не было никаких сомнений пишу о том, что Библию и все остальные религиозные книги, т.е.Тора, Коран, я отношу к "Мифам и легендам.."

Лидия Юровских

Значит Вы сами миф и легенда.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Нет. Я -точно реальность. Меня все видят и могут ко мне прикоснуться. А , вы предпочитаете жить догмами. Желаю вам всяческих успехов....

Лидия Юровских

Спасибо. "Законы Вселенной настолько точны, что нам не трудно построить космический корабль, отправить его на Луну и рассчитать время полета с точностью до доли секунды. Эти законы явно кто-то установил". Материальная Вселенная. Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы». Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком. В Галактике, в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше 100 миллиардов звезд, а, по подсчетам астрономов, во Вселенной около 100 миллиардов таких галактик. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной! Ее Конструктор описывается в Библии как «истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростер их» (Ис. 42:5; 40:26; Пс. 19:1).

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Я не христианка, но мой муж-христианин. И кроме официальной церкви и религии, я не хочу ни о чем слышать

Лидия Юровских

"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1:20). Как справедливо заметил Павел, дела рук Творца несут на себе печать, свидетельствующую о Его авторстве.Божьи качества, как говорит Павел, "видны от сотворения мира". В этом контексте под древнегреческим словом, переведенным как "мир", подразумевается не планета Земля, а человечество. Иными словами, Павел говорит, что с того момента, как люди были созданы, они могли видеть проявления качеств Творца в делах его рук.Качества Бога не скрыты от нас — они «ясно видны» во всем, что нас окружает. Все творения, от малого до великого, однозначно свидетельствуют не только о существовании Творца, но и о его прекрасных качествах. Разве разумный замысел, столь очевидный в природе, не убеждает нас в мудрости Бога? Разве звездное небо и громадные волны, разбивающиеся о скалы, не свидетельствуют о его силе? Разве удивительное разнообразие пищи, которая услаждает наш вкус, и великолепие восходов и закатов не говорит о его любви к людям? (Псалом 104:24; Исаия 40:26).Насколько явны качества Бога в окружающем нас мире? Они настолько очевидны, что тем, кто их не замечает и отказывается верить в Бога, "нет... оправдания". Один библеист привел такой пример: на дороге стоит знак «Въезд запрещен», но водитель игнорирует его. Сотрудник полиции останавливает водителя и начинает составлять протокол. Водитель пытается возражать, говоря, что не видел знака. Но его оправдания не снимают с него вины, ведь знак хорошо виден и у водителя нет проблем со зрением. Кроме того, как водитель, он обязан обращать внимание на знаки и следовать им. То же самое и с доказательствами существования Бога, которые очевидны в природе. Этот "знак" хорошо виден. Поскольку мы наделены разумом, мы способны его заметить. Тем, кто его игнорирует, нет оправдания.Несомненно, книга творения многое раскрывает нам о нашем Творце. Но есть и другая книга. Она рассказывает о Боге еще больше. Эта книга — Библия. Из нее можно узнать, что́ Бог замыслил для земли и человечества. Знание этого поможет вам приблизиться к Богу, чьи "невидимые качества... ясно видны" в окружающем мире.

Нукура Кыргыз Кызы

Нет Бог сильнее всех.не он неёа9ежла отправил Иисусу к нам

Лидия Юровских

Почему многие Иисуса почитают за Бога?

А. Беркович

да какое там...нет бога кроме Аллаха?)))) слышали, слышали)))

А. Беркович

Бегу и падаю))))) что можешь предъявить о себе, кроме глупой ярости, тупости и слабоумия))))) даже не потрудился посмотреть с кем общаешься, а уже собираешься зарезать))) Учись , образование еще никому не помешало)))) Удачи, интернет-воин, киргизский Наполеон))))))) а город не только твой, так на секундочку))))

Iz
Iz_Kochkor-Aty_:white_Check_Mark:

Хренас2. Давай, Гуляй. Рано еще тебе

Iz
Iz_Kochkor-Aty_:white_Check_Mark:

Лучше поздно, чем никогда. Да отстань от меня дибил хренович.

А. Беркович

сказало чучело, глядя в зеркало)))))) живи, пока можешь))))

А. Беркович

на Курбан-байрам не опоздай, злыдень))) смотри, а то Аллах накажет)))

Авраам Чулпанхаматов

А кто его так возвеличил? До сих пор он был сыном божьим...

Русо Туристо Облик Аморале

Нет! Единственный Бог, это Великий и могучий ЛММ! Раминь!

Русо Туристо Облик Аморале

Что ты глуповат и чурка😁

Iz
Iz_Kochkor-Aty_:white_Check_Mark:

а может по сосёш? Сами нарываетес, потом обижаетес! Если не сможеш держат удар, то не начинай и вали

Русо Туристо Облик Аморале

Если бы ты не был глупым, то знал бы. Чурки все такие

Iz
Iz_Kochkor-Aty_:white_Check_Mark:

Неее я вообще не в курсе, гитлер тоже был нацисстом и не дожил до конца.

Ѻлегъ

не более чем любой из нас ...Учитель, Странник, но не Бог

Любовь Колинкова

Я не уверяю что Иисус бог но высшие силы существуют !!!

Ра
Радость

он же пророк, или я ошибаюсь? вообще, у Бога много имен

Илья Кирсанов

Зависит от национальной принадлежности человека.

Лидия Юровских

«Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18).ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ Многие убеждены, что Иисус — не Бог. Однако другие считают иначе, ссылаясь на библейские стихи, которые якобы показывают, что Иисус равен Богу.ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Иисус в Библии не описывается как Всемогущий Бог или как равный Богу. Напротив, в ней ясно говорится, что Иисус по положению ниже Бога. Например, в Библии записаны слова самого Иисуса: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Также в Библии сказано: «Бога никто из людей никогда не видел» (Иоанна 1:18). Однако Иисуса воочию видели многие люди, поэтому он не может быть Богом.Ранние последователи Христа не считали его Богом. Вот что, к примеру, сказал евангелист Иоанн о чудесах, совершенных Иисусом: «Об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога» (Иоанна 20:31)*.

Илья Кирсанов

да сколько же вас здесь, евангеликов. Впечатление такое, что половина спрашки проплаченные проправительственные тролли, а половина евангелики да свидетели. делом бы занялись, чем для своих общин деньги зарабатывать.

Лидия Юровских

Сколько во всём мире людей? Вот половина из них верующих разных конфессий .И многие из них задают себе вопросы.В чём смысл жизни и т д ,кроме здоровья и денег,что нужно для счастья?

Илья Кирсанов

Нытье это, а не вопросы. Кликушество. Или эти люди просто тупые, или у них с головой не все впорядке. Смысл жизни, чтобы ты сам и твои близкие хорошо жили и не в чем не нуждались. тогда быдет и смысл и счастье.

Лидия Юровских

То, что дороже денегЦарь Соломон, сказал, что и деньги, и мудрость дают защиту. Однако он отметил, что мудрость «может спасти своему владельцу жизнь» (Екклесиаст 7:12, СоП). Что он имел в виду? Соломон говорил о мудрости, которая зиждется на точном понимании Священного Писания и благотворном страхе перед Богом. Такая мудрость дороже денег. Она может уберечь человека от бесчисленных опасностей и даже предотвратить преждевременную смерть. Истинная мудрость, словно венец, украшает того, кто владеет ею, и завоевывает ему славу (Притчи 2:10—22; 4:5—9). Она называется «древом жизни», так как обретает для своего владельца благосклонность Бога (Притчи 3:18).Каждый, кто искренне желает такой мудрости, а также готов ее искать, может приобрести ее. «Сын мой!.. Если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум» (Притчи 2:1—6).Истинные христиане больше ценят мудрость, а не деньги. Поэтому они имеют то, чего лишены сребролюбцы,— мир, спокойствие и радость. В Евреям 13:5 говорится: «Ведите жизнь несребролюбивую, довольствуясь тем, что есть. Ибо он [Бог] сказал: „Ни за что не оставлю тебя и никогда не покину“». Никакие деньги не дадут такой уверенности в завтрашнем дне.

Люпэль Анива

Он не сын Божий, он сын царя. Причём очень богатый!

Ва
Валерий

Исус царь иудейский,ну да,а вот для христиан Бог

Анатолий Макаров

Когда то,ребенком,я спросил маму - есть ли бог?

Анатолий Макаров

Никто не видел, но что то есть.

Лидия Юровских

Иисус является сыном Бога. В Иоан. 17:3, "Иисус молился своему Отцу: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого "единственного", истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа". (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему". (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына "Бог Мой".).

Natalia Shamilova

Ну однозначно, что Он является Сыном Бога...

Андрей Надов

Мне непонятен вопрос у Вас есть сомнения?

Лидия Юровских

Иисус — единственный, не имеющий себе равных «Христос, Сын живого Бога» (Мф 16:16).

Ильнар Нуриев

нет, пророком. думаю ты и сам так думаешь

Dika Я Dika Я

Мама-это Бог вам и свет и пророк....

Iz
Iz_Kochkor-Aty_:white_Check_Mark:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 к чему я это? Скажем 9-й. я, вы и те кто сейчась живут в этом мире. 8-й наши родители 7 6 5 4 3 2 1 наши предки. Но цифры закончились. Но кто то же создал 1 вого. Первую цифру. Думаете о цифре 0.? Не думаю что люди появились из пустаты? Это мои слова не входят на тему что Иисус является Ли богом?

Владимир_ Куликов

А КЕМ ОН ЯВЛЯЕТСЯ?? КОНЕЧНО БОГОМ

Лидия Юровских

Где в Библии записано,что Иисус Бог?

Лидия Юровских

Реформаторы никак не могли согласиться со взглядами Кампануса на природу Отца, Сына . В 1532 году вышла в свет его книга «Возрождение» (Restitution). В ней Кампанус учил, что Иисус и Бог — две разные личности. Он считал, что Отец и Сын едины, как едины в браке муж и жена — хотя они и составляют «одну плоть», это все же две отдельные личности (Иоанна 10:30; Матфея 19:5). Кампанус заметил, что аналогичное сравнение используется в Священном Писании с целью показать власть Отца над Сыном. В нем говорится: «Жене глава — муж, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3, Синодальный перевод).

Александр Таран

Нет , он всего лишь сын Божий .

Iz
Iz_Kochkor-Aty_:white_Check_Mark:

Сын божий да? Может посланник божий? Или творения бога или еще что то? Я думал у бога не бывает сыновей и дочерей и родители! Думаю бог не рождался и не рожают.

Александр Таран

А как же тогда :"Во имя отца и сына и святого духа"? )))

Iz
Iz_Kochkor-Aty_:white_Check_Mark:

Ну не знаю. Это как то похоже на древню греческую веру. Зевс, геракл, я мусульманин но мне интерено о других религий я читаю коран ну естественно .но я читаю даже библию для интереса что бы понят какая у вас вера .

Александр Таран

Так ведь и у мусульман есть Аллах и егопосланник Магомет . У православных святая Мария , а у Вас безгрешная Мариам .

Iz
Iz_Kochkor-Aty_:white_Check_Mark:

Мария и мариям один и тот же человек. У нас У авраамических религии много чего общего.

Александр Таран

У нас все одинаковое , только названия разные . )))