Faina Rychko

Есть ли приёмы,оговоренные законом,против наглости?

Ответы
Валерий Носков

Про закон не скажу, не встречал таких статей. А по жизни знаю, что против наглости помогает только встречная наглость. Хотя прием этот действует только если применявший его достаточно морально силен.

Евгения Баталина

Если она не выражается действием,связанным с нарущением общественного порядка или насилием против личности,то,к сожалению.......увы....

Валентина Ефремова

законов нет , а способы защиты от наглых и хамов есть - можно почитать Михаила Литвака "Психологическое айкидо"

Юрий Даниелян

Полно!!!Самый первый и распространённый - дать в лоб!!! 😄 😄 😄,а потом вежливо спросить насчёт самочувствия.... 🙂

Марина Нилова

Я не юрист, но думаю законом не оговариваются приемы. Закон - это нормативный провавой акт.

Тамара Хрущ

думаю наглость,к сожалению, наглее законов,хотя те порядочностью тоже не страдают.....

Александр Протасов

Всё труднодоказуемо и,ИМХО, не стоит свеч игра.... Лучше застрелить негодяя на дуэли.

Zveryonish

в некоторых случаях есть, во многом это зависит от вашего понимания слова наглость

Татьяна Фалалеева

есть. если наглость доводит человека до исступления и даже до состояния аффекта.

Саят %%%

Только лишь,оскорбления чести и достоинства человека и гражданина!)

Ни
Ник

Наверное, нет. Лучше и ответить на наглость "Нет", во всех смыслах.

Геннадий Калинич

есть,но они оговорены в части криминальной ответственности))))

Се
Сенька

сомневаюсь..но было бы очень хорошо, если бы они уществовали

А*
Арланчик * *****

наглость против наглости как колдовство против колдовство

Степанюк Олег

наглось -второе счастье,а счастливые законов не соблюдают.

Заремма Тюрина

По-моему, нет. Но наглым и хамам надо говорить кто они есть.

Татьяна Швецова

что за херь этот вопрос достал уже праздник блин а тут что

//
//////

Неюрист, узнаешь скажи плиз. А так всякого наказать мона

Денис Лубенской

ничего не скажу, за наглость в конвое мы не водили в суд

Ассоль Апельсинка.

против лома нет приема, но поставить на место можно)))