Tatiana Yumasheva

Как звучит "железный закон олигархии"?

Ответы
Вера Бахрева

литарная концепция, исходящая из неизбежности распределения общества на правящее меньшинство (элиту) и пассивное большинство. Согласно данной концепции, необходимость управления обществом, которое (так же, как и управление любой организацией) не может осуществляться всеми членами, приводит к возникновению иерархии власти — выделению руководящего аппарата. Разделение общества на руководящее меньшинство и управляемое большинство неизбежно влечет за собой олигархизацию управления обществом и формирование правящей элиты. Автор «железного закона олигархии» — Р. Михельс.

Tatiana Yumasheva

верно, спасибо 🙂

Людмила Косткина

российских олигархов-все себе, ничего другим

На
Натан

это Вам знать олигархованная ты моя ))))

Наталия Митяева

" всегда вовремя, брать много и быстро"

Валентин Старовойтов

сунь голову в колокол и послушай ...

Лариса Кузьмина

коси бабло не смотря ни на что.

Василиса Прекрасная

и как? мож тоже олигархой буду

Михаил Архипов

Человек человеку волк))))))))))

Вячеслав Шин

Все мне и как можно больше

Tatiana Yumasheva

любая форма социальной организации, вне зависимости от её первоначальной демократичности либо автократичности, неизбежно вырождается во власть немногих избранных — олигархию (частный пример — номенклатура)

Денис .....

бабки и еще раз бабки

Tatiana Yumasheva

любая форма социальной организации, вне зависимости от её первоначальной демократичности либо автократичности, неизбежно вырождается во власть немногих избранных — олигархию (частный пример — номенклатура)

Анна Enni

без понятия

Tatiana Yumasheva

"любая форма социальной организации, вне зависимости от её первоначальной демократичности либо автократичности, неизбежно вырождается во власть немногих избранных — олигархию (частный пример — номенклатура)."

Анна Enni

Таня, нахрена вам это все?

Tatiana Yumasheva

Анна, а чтобы вы спросили.

Анна Enni

так это же вы спрашивали... Вы почему сами себе противоречите?

Tatiana Yumasheva

:))) И где противоречие? Я задала вопрос для того, чтобы кто-то заинтересовался: а что это?- и нашел ответ. И обогатил слегка интеллект. Вы посмотрите на большинство вопросов: что вы о них скажете? Глубокомысленные или прикольные? Ни-ни. Вам задали ывопрос. И вы не удосужились посмотреть в и-нете что это. ТО есть не знаю, туплю, и горжусь этим. Ваше "нахрена" уже кое- о чем говорит. 🙂

Анна Enni

вот дура.

Геннадий Бережной

Не знаю

Tatiana Yumasheva

любая форма социальной организации, вне зависимости от её первоначальной демократичности либо автократичности, неизбежно вырождается во власть немногих избранных — олигархию (частный пример — номенклатура)

Тамара Емельянова

плохо

Tatiana Yumasheva

да ну? Что за писсимизм! 🙂