Кот Наркоман 56

Продавец на рынке продает шапку. Стоит 10 руб. Подходит покупатель, меряет и согласен взять. Но у него есть только 25 руб. Продавец отсылает мальчика с этими 25 руб. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5 руб. Продавец отдает шапку и сдачу в 15 руб, а 10 руб. оставляет себе. Через некоторое время приходит соседка и говорит, что 25 руб. фальшивые, требует отдать ей деньги. Продавец возвращает ей деньги. На сколько обманули продавца?

Ответы
Раиса Борисова

Рассуждаем: доходы продавца: 25р от мальчика расходы: шапка (10р) + сдача (15р) + соседка(25р) итого 25-50=-25, т.е. убыток 25р
Можно рассуждать и по другому: соседка осталась при своих деньгах (25р отдала на размен, потом 25р забрала у торговца), т.е. ее можно не учитывать. Покупатель ушел с 15р сдачи и шапкой за 10р, т.е. убыток торговца составил как раз 25р (15р сдачи + 10р шапка)

Сергей Живоглазов

все верно

Раиса Борисова

класс

Артем Шевченко

Отсылаю игру к Новому году из слов: ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЁНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА. Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернётся три одинаковых слова, то и произойдёт в Новом году. Игру не прерывай! Интересно же

Катерина

на 25 рублей? Если конечно это не подвох, потому как сейчас купюры в 25 рублей нет, а раньше была)))

Ни
Нина

Обманули на 40 рублей и шапку отдал бесплатно

Ксения Храмцова

Сложный вопрос,я с математикой не дружу

Ivannikov Igor

Ну кто ж ночью такие вопросы задает.

Сэм

:Dпшол шпать!!!!!!!! 😄 😉 🍷 будь!

Светлана Ваганова

на 10 рублей ...хрень какая то

Elena L

ДЕТ САД ЯСЕЛЬНАЯ ГРУППА.......

Наталья Волковская

а разве есть такая купюра?

Казанцева Светлана

ну как на сколько на 35 руб

Казанцева Светлана

ну как же 25 он вернул 25 руб и плюс шапка за 10р

Сергей Живоглазов

блин,не могут его кинуть больше,чем сумма фальшивки

Казанцева Светлана

а шапка что в подарок?

Сергей Живоглазов

15р. и ШАПКА!!! или 25р.

Казанцева Светлана

ну короче бог с ним ...сам попал пусть сам и расхлебывает...

Маргарита Просто.

На 15, судя по всему... 😉

Маргарита Просто.

ПОЧЕМУ??? 10 у него же осталось???

Маргарита Просто.

Почему? 10 рублей остались же у него?

Ирина Мякишева

на шапку и на 10 рублей

Сергей Живоглазов

шапку и 15 р,всего 25р.

Юлия Городничева

Вот влетел)))))))))))))))

Сергей Живоглазов

да на 25р

Irina Karymova

сложно сказать

Papa Johny

на 35 рублей

Papa Johny

25 он отдал тётке и на 10 его кинули с шапкой

Григорий Григорий

на 35 рублей

Григорий Григорий

точно) запутался)

Маржан Толеукызы

на 35 рублей

Гузель Шамсиева

Не знаю))))

Ви
Виктор.

на 35 руб.