"..........."

Лучше быть счастливой сволочью или благородной неудачницей?

Ответы
So
Solongo

Вы наверно слышали такой термин как «Враг народа»? Очень часто политики или чиновники высокого ранга выступают против интересов своей социальной группы (своего народа). По сути изменяют ему. Почему? Все очень просто. Потому что они не считают себя частью этой группы. Чем выше социальный статус у человека, тем сложнее ему считаться себя частью остального социума. Тем легче ему поменять самоидентификацию. Тем проще ему предавать и вытирать ноги об интересы других людей. Ведь это уже не члены его социальной группы.

Есть ли выход? Да. Нужно сделать так, что социальная группа была его собственностью. Это МОНАРХИЯ, детка:) В этом случае такой лидер будет до последнего защищать интересы своей группы. Если же человек приходит к власти на время (т.е. социальная группа ему не принадлежит), то ему не выгодно считать интересы группы своими. Ему выгодна измена и раньше или позже он перестанет считать себя частью того «быдла» над которым он стоит.

So
Solongo

Счастье – это ощущение......................

"..........."

Вот именно...

So
Solongo

🌹

"..........."

Спасибо. Спокойной ночи.

So
Solongo

🛌

Oleg A.

Ошибочная постановка вопроса. Так думая, человек никогда не выйдет из колеса несчастий. Почитайте "Закон притяжения", Татьяна, хотя бы. Что тут ещё посоветуешь?

Ирина Тареева

Исходя из того, что благородие - черта умного и честного человека, что неудачи у него - явление временное

Иг
Игорь

Благородная неудачница тоже может быть счастливой сволочью , с какой колокольни на это посмотреть ......

Юрий Богданов

первый вариант-для тех,кто любит себя, а второй-для тех, кто любит когда его любят другие.

Сергей.

- Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью?

Сулейман Рузиев

А разве все неудачницы несчастные? А вдруг они счастливы своим благородством?

"..........."

Может быть... так что же лучше по Вашему?

Сулейман Рузиев

По моему. Благородные не должны быть неудачницами. А сволочи. Должны оставаться у разбитого корыта. Как та старуха из сказки.

"..........."

Возможно.

Сулейман Рузиев

Впрочем. Жизнь нас делает не очень хорошими.

Сергей Громов

...сволочь не бывает счастливой...но благородство не знает неудач......

Ирина Андронова

поздно....сволочи счастливой из меня не получилось!..наверное-УВЫ...

Людмила Кутузова

сволочь по определению не с может долго быть счастливой

Ole +Ole

лучше быть неудачницей... Сволочей и так полна земля 😉

Надежда Бжицких

Порядочность никто не отменял. А хамство не вечно. 😎

Валентина Сокол

Лучше быть здравомыслящим и порядочным человеком.

Ежевика ***

не верю, что сволочь может быть счастливой)))

Дмитрий Шелепенко

а можно как то совместить эти два варианта

Илья Бушуев

​Лучше быть счастливой и благородной… )

Владимир Яковлев

и ни тем и ни другим, а приятной женщиной

"..........."

Приятной женщиной - неудачницей, к тому же и несчастливой...

Маргарита Бирюк

Для состояния души первое лучше думаю:-)

Дмитрий Ведров

Будьте благородны в удаче - это счастье

Лейла Смаилова

быть счастливой при любом раскладе)))