Ди
Димыч.

Женщинам в день 8 е Марта.

Шмелём лечу к цветам прекрасным , нектара сладкого собрать
Свой труд не чувствуя напрасным Цветочков милых ублажать.
Ах как они милы призывно В невинной лёгкой наготе
Обворожительно прелестны в воздушном , тонком естестве.

Во всём они чисты , изящны И дарят тонкий аромат
Росинок крупные караты, Поверх бриллиантами лежат
И нежность зелени листочков прикрыла этот дивный стан
Сплетя из них узорной нитью природой сшитый сарафан.

Ответы
Синильга Владыхтикова

8 Марта - День Рождения Снегурочки
Синильга Владыхтикова
Как часто задают вопрос, откуда взялась внучка Деда Мороза?… Я беру на себя смелость снять скотому с этой тайны.

Сверкающая длиннокосая белолицая красота - плод любви дочки Мороза и Весны Снегурочки.* Родителей сироты погубила внезапная любовь,* но никто, даже Ярило,** не знал о таинстве, после которого влюблённые успели явить свету свою частицу.
У девочки имя Матери, преданная душа Отца и неувядающая красота Бабушки. А от Дедушки ей, как когда-то маме, досталось ледяное, но доброе сердце. По этой причине она живёт в снежном никому неведомом Королевстве и визит людям начинается только со Дня Рождения Деда - 1 Декабря.
Они приглашают на празднование всех желающих! Целый месяц веселятся с гостями в разных местах, водят хороводы вокруг ярконаряженных ёлок; принимают их тосты в свою честь виде стихов, песен, танцев; сами поражают и восхищают пришедших заготовленными угощениями, сюрпризами и подарками. Завершается этот карнавал встречей Нового Года!..
Однако, после окончания праздника родственники ещё некоторое время незримо ходят между людьми, стараясь каждого на целый год одарить счастьем…
Возвращаются Дедуля и Внучка к себе домой 8 Марта - это Личный Новый Год Весны и её дочери Снегурочки. Снегурочка младшая тоже родилась в этот день, но, зная, что любовь не приносит радости женщинам её рода, она никогда не растопит своё сердце, как это сделала мама.* Ей хорошо с Дедушкой, а ещё нравится быть бессмертной…
В эту семейную дату Внучка единственный раз в году встречается со своей вечно молодой Бабушкой, и они надолго застывают прижавшись друг к другу, а их обеих обнимает однолюб Дедушка.
Вот почему этот весенний День считается женским, и называют его праздником Весны, Света и Тепла!
Вот поэтому он утопает в цветах, подарках, поцелуях и улыбках!
Вот отчего, какая бы погода не стояла в это время суток – Красный День календаря всегда душевный!
_____________________________________________________________________________________
*тот, кто не читал «Снегурочку» А.Н. Островского должны обязательно прочитать историю мамы и папы новогодней красавицы.
**Бога Солнца берендеев, горячего Ярило, разозлил альянс Мороза и Весны. Он поклялся погубить их дочь Снегурочку и сделал всё, чтобы зажечь в её сердце огонь любви, который растопил бедняжку.

Снегурочка - холодное дитя Мороза и Весны: картина Михаила Врубеля "СНЕГУРОЧКА" 1900 год.

© Copyright: Синильга Владыхтикова, 2013
Свидетельство о публикации №213021702028

Сергей Александров

Если рассеянным ходит начальник;
Если на кухне вдруг выкипел чайник;
Если шофер перестал материться;
Если у всех просветленные лица –
Но не от пива и не от водки;
Если в метро замелькали колготки
На ножках – стройных, и не на очень;
Если дед с бабкой проснулись вдруг ночью –
И занимаются, скажем так,..- дружбой;
Если дубленки вдруг стали ненужны;
Если на розы вдруг выросли цены;
Если Амур стал стрелять неприцельно,
Стрелы роняя направо-налево;
Если Любовь стала вдруг Королевой;
И если луж стало больше, чем снега;
И если кот на балконе соседа
Ночью ревет – будто дизель в КАМАЗе;
И не хватает подарков на базе..;
И молоток чаще метит по пальцам;
И вся работа – почти в темпе вальса;
Если добрей стали все вдруг и ближе –
Значит, Весна. Значит – Март... Едет крыша...

Алексей Молчанов

С наступающим праздником 8 Марта!

http://kards.qip.ru/images/postcard/b6/8e/1871542.swf

13:14

Завтра будет весна, мы разделим свой возраст на пять - и по лужам кораблики будем пускать…
Завтра будет весна, мы разделим свой возраст на три - до рассвета в аллеях, дурея от первой любви…
Завтра будет весна, мы разделим свой возраст на два - время нас заточило, но все еще верим в слова…
Завтра будет весна, мы не будем свой возраст делить - просто скажем «спасибо», что весна. Что умеем любить…

Anatolii Chubachuk

ну так я же не женщина и не буду писать ничего по повду этого сообщения-----пусть женщины и пишут а не я

Лариса Колесина

)))прекрасное поздравление! спасибо! ))от всех женщин кому адресовано!)))наверно еще и сам написал?))

Даня Маслякова

такие вещи необязательно писать по датам)) можно просто сделать приятное)) без повода))

Владимир Чесноков

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

M:
Mockingbird :d

каждой отправь и все они твои, правда для надежности подкрепи материально 😄

Асия Павлова

Благдарю Вас Дмитрий за прекрасные стихи о ВЕСНЕ. Удачи ВАМ. 👍 🌹 🙂

Tata I Tata I

Благодарю за поздравление!. За прекрасные сказочно красивые стихи!

Ди
Димыч.

Садовник , Старец Убелённый , Растит Вас всех в своём Саду И красотою упоённый , Внимает свежесть по утру. Он Соловьём Вам трели дарит. Эфиром нежит лепестки И на картине мироздания он Вами делает мазки.

Ученик Доктора

ой спасибо это мне, даже и не знаю что вам ответить. Будьте такой же

Дима Иванов

Лень читать даже... Тем более что знака вопроса даже не видно!

Sajko Uzkushi

..ветка сирени упала на грудь. Милый Митюша меня не забудь...

Галина Глумова

Спасибо!Вам творческих успехов и приятных событий в жизни!

Трошин Владимир

кошмар хотя красиво и не реально может я что не понял

Максим Бут

стихи не пишу сексом сними занимаюсь по спортивному

Фиона

👍 🌹можно я пойду?я надеюсь вопросов ко мне нет

Виктория Лылова

спасибо, оч. романтично, конфет любимой уже купили?

Валентина Шевелёва

Спасибо. Красиво. Только каждый день бы надо так...

Оля Суслова

все, что делает мужчина, он делает это для женщин.