Бендер Задунайский

Как Вы решаете разногласия в семье/паре? Как предугадываете желания партнёра? (вопрос без гендерной привязки)

Ответы
Любовь Малова

Так для этого и существует конфетно-цветочный период,когда узнаешь человека лучше,да и в это время узнавание проходит намного легче и мягче.А уже когда начинаешь жить вместе,то первое время нужно внимание к мелочам, наблюдательность,интуиция.

Ирина

Стараюсь выяснить требования человека ко мне и озвучиваю свои потребности. что касается желаний - смотрю на действия и проявления эмоций партнёра (обычно человек делает то, что хотел бы сделать его партнёр).

Ирина

Меня волнуют моя работоспособность и отношения с людьми, а не внешность. Хотя бы потому, что с детства и на протяжении всей жизни в свой адрес от матери только и слышала самые нелестные отзывы о своей внешности. Так что мой лозунг: "Если кому-то моя внешность не нравится, то это его проблемы".

Бендер Задунайский

Правильный лозунг

Ирина

Спасибо, что понимаете.

Ирина

😉

Alina Nn

всё идет на уровне чувствования. Если уже сложилась пара, то каждый даёт партнеру по исходящим от него чувствам, отношению и любви.

Бендер Задунайский

Все люди, посланные нам — это наше отражение.
И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей,
исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем,
эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.

Alina Nn

👍 вот видите, Вы всё правильно понимаете.

Бендер Задунайский

спасибо 😊 г

Ле
Леа

Все разногласия решаются одним проверенным способом - надо просто вовремя закрыть рот)

Бендер Задунайский

Мудрое решение, с юмором...Хотите анек на про это..?

Ле
Леа

Хочу)

Бендер Задунайский

Приходит женщина к доктору и жалуется:
-Доктор, помогите мой муж как напьётся, так вечно меня бьёт!
-Вот вам настой ромашки, и как ваш благоверный снова напьётся,
Вы наберите в рот и полоскайте.
Через неделю она приходит к доктору с благодарностью - помогло,
а доктор про себя полу шёпотом:
-Вот что значит уметь вовремя заткнуться...

Ле
Леа

Примерно так и есть)) главное тут - кто первый это поймёт))

Ле
Леа

😉))

Капитанская Дочка

никак...не нашли компромиссов....разногласия накопились и ....разбежались

Бендер Задунайский

аналогично....

Капитанская Дочка

облегчение испытываете или наоборот?

Бендер Задунайский

уже всё равно...

Ольга Глинка

когда у меня есть партнёр я просто учитываю и его желание....также!

Бендер Задунайский

и не возникает поводов для активации военно- полевых действий..?

Ольга Глинка

пока нет.всё отлично.я умею слушать и слышать....я счастлива.

Рая Люба

Мы с мужем всё обсуждаем и решаем вместе. Открыто и без скандалов.

Olena Sawtschenko

Как лучше всего закончить спор с женщиной? -Притвориться мертвым!

Марина

Все решаем мирным путем,разговариваем друг с другом

Марина

печально,не нашли компромисс?

Бендер Задунайский

видимо да, не услышали друг друга...

Марина

Да,такое часто случается.надо стараться понять и слышать партнера

Марина

)))))))))

Раиса Уварова

дуемся, РУГАЕМСЯ. ....миримся . соглашаемся. ))

Бендер Задунайский

... это супер! А всё таки, кто первый идёт на "компромисс"... если, не секрет..?

Раиса Уварова

да по-разному. Я пока дуюсь, ОН УЖЕ ЗАБУДЕТ ИЗ-ЗА ЧЕГО. а если напоминать - то это ворчанье и .....

Бендер Задунайский

ну... как то так... да, живём телами - радуемся душами.

Раиса Уварова

Вот это как хорошо Вы сейчас сказали.

Бендер Задунайский

Опыт... Раиса. Уже не "мальчики и девочки"....

Раиса Уварова

УДАЧИ И Счастья!!

Galina Smoljakova

интуиция плюс жизненный опыт и наблюдения

Бендер Задунайский

прям как то всё идеально.... 😨

Ирина

так и решаем..выгрызая плешь друг другу.

Ирина

но а вы почему тогда растались?

Бендер Задунайский

😊 ну а почему люди расстаются? Уже давно это было. Да и не стоит об этом.

Ирина

всяко бывает..но честно не знаю почему растаются...мы вот терпим друг друга как то..а ведь тысячу раз могли разбежаться

Бендер Задунайский

у всех по- разному...

Ирина

думаю..что это эгоизм

Светлана Спицина

не могу объяснить,просто это чувствую

Бендер Задунайский

повезло партнёру..!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Просто молчу... О желаниях спрашиваю

Бендер Задунайский

Разумно!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Хах! Есть и такое маленько)))

Бендер Задунайский

Жуть прям... 😜

Людмила Бондаренко

Стараюсь обговаривать проблему

Бендер Задунайский

Да, это очень важно...

Людмила Бондаренко

А не уходить от неё..

Бендер Задунайский

Так и есть, от ухода от проблемы она не перестанет существовать...

Людмила Бондаренко

А только перерастёт в огромный психологический ком,который потом выльется скандалом..

Elena Lena

уже не решаю и не предугадываю)

Elena Lena

прекрасно..для человека очень важно в душе оставаться молодым

Бендер Задунайский

так нам столько, на сколько мы себя ощущаем

Elena Lena

душевное состояние действенно сказывается на здоровье человека,ну и конечно внешне показывает все плюсы и минусы

Бендер Задунайский

да, но и здоровому образу жизни надо уделять внимание...хотя бы немного, но ежедневно!

Elena Lena

верно

Lena Lubaia

У семьи как правило общие цели

Бендер Задунайский

Жить волжи ...

Lena Lubaia

Всякое бывает

Бендер Задунайский

Бывает... Я почему и задал изначально этот вопрос то... И скорее он был задан не к тем у кого отношения 1/3/5 лет, а к тем у кого 10/15... Ответы были разные конечно... Но нового я не услышал...

Lena Lubaia

у меня 31

Бендер Задунайский

сейчас уже так не могут....

Светлана Борисенко

Как-то научились уже за 18лет )

Бендер Задунайский

Видимо да, раз вместе....

Светлана Борисенко

Благодарю)

Светланка Светланка

Просто живу по ощущениям)

Бендер Задунайский

Чувствами..?

Светланка Светланка

Нет. Ощущениями))

Бендер Задунайский

И как? Помогает?

Светланка Светланка

Конечно. Чуйка стопроцентная)

Бендер Задунайский

Красава ✌️

Забава Путятишна

прислушиваюсь сердцем

Бендер Задунайский

слушай сердцем, зри душой...