Роман Гильгенберг

Россия, Беларусь, Украина. Все говорят сколько в нас разного, но почему мало кто помнит о том, сколько у нас общего?

Ответы
Алла Русецкая

Триединый народ. Татаро-монгольское иго остановило исторический процесс консолидации россов, белых россов и малых россов в самостоятельные нации, имеющие свой язык и культуру. Так и осталось. И хорошо, знаете ли! Грех жаловаться.

Александр Головин

потому что вот уж 70 лет скоро как гитлер ушел в мир иной но его теория работает и процветает «Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские».

Роман Гильгенберг

Да, насчёт малороссии я, на самом деле, конечно, неправильно написал. Просто за столь долгое сосуществование одной с другой в голове уже они начинают путаться. А насчёт закарпатской Украины Сталин в своё время конечно здорово просчитался "пришив" её к советской в то время территории. Эту раковую опухоль даже непонятно чем лечить.

Александр Головин

водородной бомбой эту раковую лечить надо! сталин в 39 просчитался, Ленин в 19 когда ДКР(Донецко-Криворожская Советская Республика) пришил к УССР оставил бы в составе РФСР да и все б щас иначе было, да и хрущев когда крым отдавал тоже протупил

Роман Гильгенберг

Думаю Ленин как раз и не просчитался, потому как его целью было точно не процветание и благополучие людей, при этом я уверен, что он знал, что делал (ну ладно об этом не буду, а то меня понесёт дальше). А с Хрущёвым если не всё, то кое-что ясно, ему просто необходимо было чем то задобрить в то время электорат украинской сср, потому как иначе бы ему аукнулись проводимые им репрессии в 40-х гг. в той же украине. А так задобрив всё это дело Крымом, он мог спокойно руководить. По сути, сегодня эхом отдаются низкие поступки некоторых исторических "личностей" тех былых времён.

Александр Головин

по сути мы видим то что было 100 лет назад вспомни историю что было в 14 году, потом в 17 а устаканивалось аж до 22-24 годов. мы это переживаем снова, история как и наша вселенная имеет свойство циклично повторять ход истории не даром есть поговорка "Все возвращается на круги своя", просто в прошлый раз плацдармом была вся Российская империя сейчас же все началось с Украины и чем оно закончится я могу просчитать и представить в общих чертах но все равно конечный результат мне пока не ясен, а тут еще и ирак,иран и сектор газа начинают выстреливать как бы помима повторения революции подлая стерва история не подсунула нам под это еще и третью мировую

Роман Гильгенберг

Ну, в случае третьей мировой и камня на камне не останется.

Стас

Заказ...Был заказ на обнимание-обнимались.....Теперь-наоборот.А самим-не доходит,что это и есть манипуляции сознанием для управления массой...

Nelli Birko

Об этом помнили всегда, и считали братскими народами. К сожалению, последние события как-то у очень многих отшибли память

Роман Гильгенберг

Думаю, если бы все всегда об этом помнили, то этого бы не произошло.

Елена Остапенко

...думаю. что наоборот, простые люди всегда знают, сколько обшего у наших народов. и как мы сиильны в единстве...

Язва Вреднюкова

настолько разные, что не зная фамилии никогда не догадаешься...кто какой национальности)))

Роман Гильгенберг

)) Да тут и с фамилией чаще всего не разберёшь.

Язва Вреднюкова

полностью согласна, но...с фамилией, хотя бы, отдаленно и примерно... 😄

Elena Medvedeva

Потому, что в чужом глазу виднее соринку, от которой хочется откреститься

Elena Medvedeva

Обязательно будем вместе, но к сожалению, надо много время, чтоб поверить друг-другу после такого количества лжи.

Шухрат Анварович

общего много, очень хочется чтобы все жили дружно, мирно.

Таисия Новичкова

Так у нас общее только и есть, как раз разного очень мало

Владимир Сергиенко

Потому что кому то надо что бы мы небыли едины

Лилия Файзулаева

По-моему сейчас все живут на разных планетах.

Алла Шипикова

Самое главное как к этому отношусь я

Роман Гильгенберг

И, как вы к этому относитесь?

Алла Шипикова

У меня есть друзья в Белоруссии , я там родилась. В России и в Украине - я живу. Я в не политики. А люди классные везде , независимо от местонахождения

Роман Гильгенберг

Ну, так то я с вами полностью согласен. Единственные кто у меня вызывают некоторое отвращение это жители крайнего запада Украины. Всё таки это украинская опухоль, которую нужно лечить.

Аг
Агата

наверное русские только и помнят..

Silver Storm

Разделяй и властвуй-все просто...

Роман Гильгенберг

По одиночке перебить легче

Silver Storm

Верно...нет плохих наций,бывают плохие люди,а их везде достаточно...

Be
Belz

наоборот ничего разного не вижу

Роман Гильгенберг

Все различия больше надуманные.

Be
Belz

ну надо же к чему то прицепиться, чтобы потянуть одеяло на себя

Ирина Гаврилова

уже и не хочется помнить то

Роман Гильгенберг

Так ведь специально для этого и стравливают народы.

Фея Луна

забыли о хорошем(((((((((((((((((

Ivan Homenko

а кто же в этом виноват?Я тоже СССР вспоминаю,но ... возврата к этому уже не будет ни когда ...

Фея Луна

жаль, что дружбы с Украиной такой уже не будет((((((

Жанара Шамбузова

ни кто и не вспомнит.........

Алла Веселова

Хохлы видно все забыли!!!

Андрей Иконников

мы славяне и это общее

Вера Кузнецова

Я не хочу об этом говорить

Роман Гильгенберг

Никогда не делайте поспешных выводов.