Та Еще

Что такое совесть? Откуда появляется? Это программа, которая призвана оградить нас от неверных поступков? Или это продукт воспитания?

Ответы · страница 11
Саша Иванов

Это нравственная категория позволяющая отличать дурное от хорошего.

Илья Бакаржи

Совесть - продукт воспитания, но к сожалению не ко всем приживается...

Наталя Т

Это программа, заложенная во всех, но её нужно воспитывать и обучать!

Alexej Wolkow

У не которых она в ниже пояса спереди а у не которых ниже пояса сзади

Та Еще

странно

Сергей Дейнега

Совесть дана нам нашими Богами, чтобы она была Мерилом наших деяний!

Владимир Афимьин

Это программа, которая призвана оградить нас от неверных поступков?

Саша

Это программа, которая призвана оградить нас от неверных поступков

Та Еще

Верно

Андрей Акбаров

больше воспитания, если человек вырастет с собаками, будет лаять.....

Androider(Андрей)

Это врождённое, но не зависящее от генов, а от Души.И прошлых жизней.

Александр

Совесть есть черта нашего мира если нет ее то и мира в тебе не будет

Та Еще

согласна

Павел Шаланов

Вы таким образом задали вопрос ,что ответить лучше и не получиться.

Та Еще

спасибо

Ju

Ген совести есть.ну чтоб не поубивали люди друг друга окончательно

Александра Белых

ЭТО ПРОГРАММА КОТОРАЯ ПРИЗВАНА ОГРАДИТЬ НАС ОТ НЕВЕРНЫХ ПОСТУПКОВ

Сергей Русанов

Совесть- это суть человека. Если ее нет то это уже не совсем человек

Валерий Ганин

Это в человеке такая программа,чтобы он смог сделать перезагрузку.

Леонид Ракуленко

Это внутренняя сущность человека,которую заложил в нас Создатель.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Совесть? Мне кажется этому не научишь...Она либо есть , либо её нет 🙂

Алексей К

это такой червячок, который тебя постоянно гложет😜

На
Надежда

Это частичка Бога в нас и после смерти она первая будет нас судить

Сергеи Лапотько

Это в душе. Появляется с рождением...и в течении жизни развивается.