Владимир Жердев

Верите в слова-разрушители?

Ответы
Владимир Кузнецов

Зять подарил на день рождение тёще книгу, о вкусной и здоровой пище, она зятя кормила на протяжении 5 лет одним и тем же блюдом. После тёщиной днюхи, зять 2 дня сидел на мягком стуле. Как вы думаете что пожелала тёща зятю а главное разрушительно ли то пожелание??

Ма
Мария

они меня раздражают в лексиконе других людей. Не более. Особенно: побывал бы ты в моей шкуре, мне бы твои проблемы. И предлагаешь забрать - да отказываются.

Владимир Жердев

Польщен. Помогайте от них избавляться своих близких

Ма
Мария

мои близкие устойчивы к моим исправлениям их речи, к сожалению) Я тоже привыкла пропускать мимо ушей.

Владимир Жердев

Не навязчиво, привыкнут

Ма
Мария

привыкли за 10 лет - игнорируют) Спасибо Вам за интересный вопрос!

Владимир Жердев

Пропагандируйте слова-крылья

Галина Валгаева

К сожалению- они есть и работают на разрушение человека: чтоб мои уши не слышали (оглохнет), мои глаза не видели (слепнет), чтоб мне провалиться...

Владимир Жердев

Верно!

Неизвестно Неизвестно

Словом можно не только обидеть, но даже убить, разрушить жизнь свою и чужую. Слово не воробей, руками не поймаешь.

Владимир Жердев

Нет, это не то, обычные слова

Неизвестно Неизвестно

Да обычные слова, которые сказаны не к месту или в шутку , или просто так . Но есть ранимые сердца, которын могут не понять шутки или принять в серьез и начать изменять свою жизнь, только потом может быть поздно остановится. К примеру " толстушка" и пошла девочка худеть, хотя и не была толстой, но в итоге потом оказывсется что весит 25 кг и вернуться назад и жить нормально нет возможности, только борьба за жизнь.

Владимир Жердев

Да, это психологическая травма, но это не то; эти слова Вы говорите в повседневном обиходе, не подозревая, что они в себе таят

Неизвестно Неизвестно

Напишите что Вас волнует, какие слова или предложения. Иногда даже интонация имеет значение.

Уральская Рябинушка

Скажешь про проблему, она и выскочит, как черт из табакерки, никогда не говорить о плохом здоровье....и т.д.

Лариса Агибалова

Здорово сказано.

Владимир Жердев

Правильно!

Александра Ефимовна

...конечно...все слова, несущие негативное отношение, являются разрушителями...не только мат

Владимир Жердев

Согласен уже! А как можно удалить вопрос, не успеваю ответы читать

Александра Ефимовна

Зайдите к себе в профиль, там есть рамка с Вашими вопросами. Кликните на строчку "удалить"

Владимир Жердев

Спасибо!

Лора

ДА! Потому что разрушают отношения между людьми, близкими, друзьями...не важно кем.

Владимир Жердев

Простите, не то

Лора

И это тоже. И происходит саморазрушение личности, мягко говоря.

Владимир Жердев

Ножом по сердцу, голова пухнет и т.п.

Лора

Да, Володь!

ПРОСТО Лариса

Слова это одежда наших мыслей. В буквальном смысле: как говорим – так и живем.

Владимир Жердев

Правда.

Владимир Жердев

Лариса, честно заколебался, Вы, наверное, сотая!

ПРОСТО Лариса

Что все правильно отвечают?)))

Владимир Жердев

Далеко не все, очень много ответов

ПРОСТО Лариса

)))))))))))))

Елена Остапенко

..так научно уже доказано, что звуки и разрушать и оберегать умеют...

Вера Миленина

верю.существует же нейро-лингвистическое програмирование

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Может от восприятия зависит, а может слова подбирать надо.

Кофе С Корицей И Ванилью

все что мы произносим все случается мысли материальны

Любовь Kоваленко

Да, словом можно не только осчастливить, но и убить!

Владимир Жердев

Не об этом. Употребляя в своей лексике эти слова, можно вызвать болезнь в организме

Любовь Kоваленко

Не думаю.

Владимир Жердев

Напрасно

Елена Моисеева

Я больше верю в слова-целители и слова-созидатели

Владимир Жердев

Хорошо, можете привести пример?

Елена Моисеева

Люблю, благодарю!!! )))

Владимир Жердев

))) я смогу, у меня получится!

Елена Моисеева

Ты сможешь, я в тебя верю!!! ;-)))

Владимир Жердев

Верно, это слова-крылья

Елена Моисеева

)))) причем сверхзвуковые...))))))

Александр Коробченко

А что это такое..? Полез в поисковики - там ничего...

Владимир Жердев

Такие как "глаза бы мои не видели", "нож в сердце " и т.п.

Людмила Леонова

Нето чтобы верю, но признаю что они существуют.

Владимир Жердев

Можете назвать парочку?

Людмила Леонова

Надело до тошноты, сыт по горло, с души воротит…

Владимир Жердев

Правильно!

Ирина Кигель

Конечно! Словами можно что угодно разрушить.

Майя Романченко

Нет только в слова утешители ,успокоители ...

Надежда Свитнева

Говорят, что словом можно убить. Иэто верно.

Валентина Власова

Некоторые слова убивают больше, чем кулак!